• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил лодку тема2

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
Комарады,праздравляйте!Приобрёл Ямаран 330.
Гы!Приобретение началось 28.04.08 в 10-00....полтора часа в "Лодка хаусе"(магазин такой)потом ещё 30 мин. в "Рыбалке",потом ещё 30 в "Туристе" потом ещё час в "КИТе",потом опять вернулся в "Лодка Хаус"
"Наркотическая ломка" от желания стать обладателем лодки недавала покоя.:fj:
Как всё было просто в СССР,минимум выбора и уже счастье если ты отстояв в очереди ещё и успевал что то купить!
Сейчас всё наоборот,немеряный выбор,который ограничивается только количеством денег в твоём кармане.:em: Но когда в доступном диапазоне находится моделей 10,становиться очень затруднительно сделать покупку.:bc:
Первоночально ехал с твёрдым желанием купить "Сильверадо 330F",но как грицца-когда есть выбор,начинаешь задумываться.:fd:
Вспоминая всё что было прочитано в тырнете:by: ,и слова "бывалых"-/скока не бери-всегда потом мало будет/-начал посматривыть в сторону 360 размера,остановили слова продавца(возможно даже и хозяина,одного из магазинов)-"Бери 330 и голову неломай,360 одному уже несобрать-тока в двоём,говорю на своём опыте-были все размеры.":bf:
Как я сочувствую тому продавцу в которого я вцепился как клещ и мучил его своими вопросами!Он уже незнал куда от меня дется:da: ,и какое облегчение на его лице было когда он услышал от меня слова-"Фсё!Вот эту выписывайте!":bm:
Всё моё общение с надувными лодками заканчивалось на "Ветерке" и "Омеге" которые легко и непринуждённо переносятся подмышкой на любое расстояние:fy: .Какое же было моё шоковое состояние когда меня подвели к коробке необъятых размеров и сказали-"Вот,проверяйте комплектацию и вот тут распешитесь и можете забирать."
Видать вся гамма чувств пробежала по моему лицу(ГОСПОДИ!КАК Я ЭТО В МАШИНУ ТО ЗАПИХАЮ!И КАК ТАЩИТЬ!!!???"):ef:
На мою запинающуюся просьбу -"А непоможите?"Продавец сказал невопрос!И с коллегой вытащив из коробки 2 тюка(в одном-лодка,в другом-слани) быстренько закинули всё на заднее сиденье моей 14.
"Нда-а-а....."- подумал Я:cs: ,"И куда теперь сына сажать,если всей семьёй выезжать на природу???,ладно-потом как нибудь разберёмся"-сам себе сказал Я, и поехал домой.....в 18-00 отъезжая от магазина.:du:
Дома когда всё "добро" расположилось посредь хаты,в штопор уже впала жена-"А...а...а где ты собираешься это хранить?":fx:
На что я сказал-"А вот тут и будет лежать":aa: -показав на коробку с мотором.:fk: Всё равно больше негде.Вопрос "о хранении лодки"с повестки дня был снят.
Вечером приехал товарищ,ну и как пологается покупка была -обмыта.:az: :ck:
10.05.08-данный девайс прошёл первый спуск на воду.
Гы!Это отдельное шоу!Загрузили с папой лодку(реакция папы-Нихера се!!!Вот эт тяжесть...вот эт габариты!!!:ai: ),кинули мотор в багажник(Ямаха Мальта 3л) я из бардачка достал все инструкции по эксплуатации открыл окно и с "Пока,дорогая!"передал доки жене.Приехав на Волгу (река у нас такая,ежели кто незнает) начали собирать аппарат,тут я вспомнил про свой опрометчтвый поступок с инструкциями:cg: ,"А-а-а...ладно и с русским Авось,мы начали колупаться со сборкой,причём каждый считал что только он один прав и знает как собирать-хотя даже и в глаза ниодин из нас невидел-кАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!:dh:
На наше счастье-подъехала машина,от туда вышел мужик,закурил:gb: ,посмотрел на нас и докурив сказал-"вот как надо!":dz: за 5 минут собрал слани.
Хмыкнув,глядя на наши офигевшие лица:eg: ,сказал-"Да нормально,у меня такая же,первый раз то же так же колупались-сейчас просто навык уже есть!" :af:
Покатались-вдвоём,поочереди...нормуль,тока как уже говорилось и не раз-С каждым разом-хочется ехать побыстрее. :)
При разборе и протирке пришли к выводу-всё таки надо покупать колёса на транец,и сидушки мягкие,от дюралевых ребристых скамеек-дискомфорт и холодно.:fd:
Фух,ну вот такой краткий отчётец. :)
 

Вложения

  • Ямаран330a.JPG
    Ямаран330a.JPG
    41,9 KB · Просмотры: 406
Ну что, поздравляю счастливца!!! Маладца!!!
в штопор уже впала жена-"А...а...а где ты собираешься это хранить?"
Вот ключевая фраза, которая меня останавливает...
Завидую, но так по доброму завидую:)
 
  • Like
Реакции: Dob
Поздравляю!
Я в этом году тож официально стал владельцем лодки. Но при размерах 4,2м. на 1,2м. и наличии сланей, управляюсь с ней в одиночку(не тяжёлая). Сварганили транец, теперь собираюсь приобрести электро- мотор.
 
С приобретением !

Поздравляю, осталось только обновить на охоте или рыбалке, мощности двигателя хватает ?
 
......мощности двигателя хватает ?
Да,нормуль-уверенно прёт километров 8,а када папа один(эт почитай -116моих кг из лодки долой) так все 10-12. :)
 
Поздравляю с преобретением!!!
Насчет сборки не согласен. Я свою FL 390 один собираю за 25-30 минут если с Air Dek и на 5 минут подольше если с пайолами, а вдвоем на сборку меньше 20-ти минут уходит. А на счет "С каждым разом-хочется ехать побыстрее." я сразу Mercury 15 взял.
 
  • Like
Реакции: Dob
С хорошей покупкой!!!
сидушки мягкие,от дюралевых ребристых скамеек-дискомфорт и холодно.
А вот эта проблема решается совсем просто. Покупаешь каримат(туристический коврик) режешь по размеру и клеишь. Очень удобно. Не сильно мягко. А тепло даже когда банка влажная. С правой стороны лучше пустить еще сантиметров 15 коврика на балон. Когда сидишь на ходу лодки зад частенько оказывается на баллоне, что не есть хорошо.
 

Вложения

  • Кайман.jpg
    Кайман.jpg
    50,7 KB · Просмотры: 239
  • Like
Реакции: Dob
....Покупаешь каримат(туристический коврик) режешь по размеру и клеишь....
Гы!Вот чем русский человек отличается от буржуина,так это находчивостью и гибкостью ума. :)
По причине отсутствия лишней наличности в кармане,на данный момент,вытащил такой коврик из под кровати,сдул пыль,и с жалобным выражением лица,попросил супругу сшить чехлы на сидушки с верхней стороной-как раз из этого коврика. ;)
Что собственно уже и сделано,осталось только "липучки" или молнию пришить-чтобы можно было вокруг оборачивать и застёгивать.
 
Володь, мои поздравления. Семь футов под килем!!
А...а...а где ты собираешься это хранить?":fx: На что я сказал-"А вот тут и будет лежать
Меня бы в гараж вместе с лодкой сослали:ag:
 
  • Like
Реакции: Dob
Поздравляю.
Как понимаю у тебя, как и у меня нет гаража. Вот по дому хожу, смотрю, чтобы такое не нужное выбросить, а лодку воткнуть. Осталось только купить.
 
  • Like
Реакции: Dob
У всех примерно одна проблема- где хранить непосильным трудом скопленый арсенал различных охотничье-рыбацких снастей. Про дома уже не обсуждается. Я поступил просто - снял гараж. Сейчас предложений по аренде гаражей достаточно много. Причем район не особенно влияет. Какая разница откуда стартовать или финишировать. Цена вопроса 2-2.5 тыс.руб в месяц. А еще лучше снять на двоих или троих. места для хранения хватит. А машины многие все равно держат под окном, а гаражи в других районах простаивают. А уж как будут улыбаться жены после такой рекогонсцинировки даже не буду описывать. Сами потом отпишите.
 
....Как понимаю у тебя, как и у меня нет гаража.....
Гараж то есть....но я как то ему недоверяю,я как то царь Кащей что над златом чахнет. :)
Мания преследования-что гараж вскроют и упрут.Мож конечно со временем пройдёт,но пока в гараже окромя запасов картошки и колёс тама ничего не храню.
 
Поздравляю, лодочка достойная!
 
  • Like
Реакции: Dob
С покупкой, и чтобы радовала.
 
  • Like
Реакции: Dob
Действительно, с покупкой... Думаю здесь каждый мечтает иметь такую штуковину! Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: Dob
Это паранноя :ag: , а с другой стороны - бережоного Бог бережет.
 
Поздравляю!!! Семь футов...! НП-НП,НХ-НЧ!!!
А я свою лодочку впервые в квартире надул...жена у виска пальцем покрутила...
__________________
С уважением, Камчадал
 
  • Like
Реакции: Dob
Владимир пара советов лодку храни дома, а слани в гараже, я так делаю одни слани никто не сопрет. А вместо сидений я иногда использую раскладное кресло, оно четко входит в 330.
 
  • Like
Реакции: Dob
Чуть не забыл. Я на деревянные сидушки положил вырезанные из термоковрика (полипропиленового кажется) на котором спят, прямоугольные накладки по размеру и закрепил по краям резинками от автопокрышки. Сидеть тепло! И про стульчик правильно. Видел, пользуют.
____________________________
С уважением, Камчадал
 
Ох как написал, я зачитался. Поздравления!!!
 
  • Like
Реакции: Dob
Сверху Снизу