• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мелкашка. Стреляющий парадокс.

Соласие есть продукт взаимного непротивления сторон. С уваженим, Евгений.
 
Нельзя ведь. МВД оружие и охоту отберет за незаконный оборот боеприпасов, в лучшем случае.
 
Что бы не повторять сообщение касающееся мелкашек и видов разрешённых к отстрелу из них даю ссылку на своё сообщение из похожей темы.
Надеюсь пригодится:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=364695#post364695
 
Приехал за 597 Ремингтоном и не стал покупать, не понравился:
1. В сером пластике убого выглядит, хуже дешевенькой детской игрушки. Чёрного цвета только 22 Win.Mag. (неспроста на форуме народ морочится перекрашиванием в чёрный цвет какой-то дрянью)
2. "Орех" вовсе не орех а ламинат.
3. Крепление ремня не предусмотрено конструкцией. Сказали что самому дырки ковырять опасно, может треснуть приклад.
 
ОН на квадрике , как ты сказал, за ночь 300 км проскочит, а охотник только 5 - 10км
Предлагаю,логично?,квадрики и снегоходы ЗАПРЕТИТЬ!!!!
 
ага))) а заодно и лыжи, как более скоростное средство передвижение по сравнению с валенками
icon7.gif
 
Как ведет себя патрон 22 LR зимой ( в сильные морозы)?

Мелкашка у меня с февраля, зимой с неё пострелять не пришлось, сейчас возникли некоторые вопросы ...
Патрон 22 LR не герметичный а потому изменения температуры и влажности должны сказываться на кучности, мощности и балистике, но это всего лишь мои предположения ... как на самом деле?
Как ведёт себя этот патрон на стрельбище (или на охоте) зимой в сильные морозы ?
Может быть есть ещё какие то факторы влияющие на результаты стрельбы из 22LR (кроме ветра :))
Не хотелось бы зимой мазать и удивляться... читал про мелкашку много чего прежде чем купить, а вот про холод и влажность, что то не читал.
Может зря думку думаю и печалюсь :) ? Помогите пожалуйста.
 
Как ведёт себя этот патрон на стрельбище (или на охоте) зимой в сильные морозы ?
нормально ведёт..........
если хранить не в машине а дома. И носить во внутренних карманАх........
Может зря думку думаю и печалюсь :) ?
да всё будет нормально:9:
 
если хранить не в машине а дома. И носить во внутренних карманАх........
Не понял ! То есть при возникновении цели вы быстрым движением расстёгиваете куртку достаёте патроны набиваете магазинчик, досылаете и стреляете :) ?
Нет так как то не очень.
При длительном нахождении на морозе патрон меняет баллистику или нет если да то насколько?

Нужен точный ответ.
 
а сначала напхать в магазин. а потом магазины напхать во внутренние карманЫ? Как Вам такой алгоритм действий?

Или Вы ходите по лесу с патроном в патроннике и взведённым бойком?

Это вредно.
При длительном нахождении на морозе патрон меняет баллистику или нет если да то насколько?
Нужен точный ответ.
у меня пристрелка произвЕдена на 50 метров. Это центр перекрестия.
И что зимой, что летом это всегда центр перекрестия на те же 50 метров. Даже этой зимой проверял в -25градусов это был центр перекрестия. Барабанчики крутить привычки не имею.
 
  • Like
Реакции: kedr
Единственная проблема на морозе у меня была с осаленными патронами. Осалка замерзала. Ни в чем другом разницы не замечал.
Тут кто то писал, что на патроны даже транспортировка влияет, а уж температура и влажность тем более. Мне кажется что для обычного охотника это влияние на столько мало, что его и незаметно.
 
Зимой стреляйте Биатлоном, и ничего не придется прятать за пазухой. Все уже придумано и проверено за много лет до нас.
 
Завис комп, извиняюсь.
По лесу хожу с патроном в патроннике, но ударник не взведён.
Насчёт Биатлона и Темпа ничего хорошего сказать не могу не любит чех эти патроны есть отрывы да и траектория крутовата хотя для рябчиков пойдёт, зато Соболь высокой скорости на сотку кладёт в группы от 18-29 милимов (сам удивляюсь)
Если Темп на сто попадает ниже на 7 сантимов то Соболь выше на 9,5.
Такая вот арифметика
 
Патрон 22 LR не герметичный а потому изменения температуры и влажности должны сказываться...
А гладкие патроны - они же герметичны, но температура однозначно сказывается, снижается начальная скорость.
Также и с 22ЛР, только еще большая зависимость. Потому совет держать патроны "за пазухой" - дельный совет, особенно, если намерены стрелять за 50м.
 
Каков максимально дальний убойный выстрел из мелкашки?

На каком расстоянии рябчику не повезёт? 22LR. Соболь.
А по бумаге результат устойчивый на каком расстоянии получишь?
 
Это зависит от умения стрелка.
Умеешь стрелять - не уйдёт.
не умеешь - учись.
Из своего тозика клал воронтса одним вытрелом на 143м (по дальномеру)

Тому есть свидетели.

И на 80м и на 120м были попадания, но самый дальний 143м.

Так что всё зависит от тебя.

а мелкану и 300м нормально..........правда пуля долго летитит и поправка бешенная........но по тарелочке стендовой попадаю..........
 
У товарища Чизетта, с усиленным патроном.
На 250 м. без каких либо поправок.
 
На 250 м. без каких либо поправок.

"Пуля из нарезного летит по прямой" (с)
 
На 250 м. без каких либо поправок
Вот это дааа. круто! вот так усиленный патрон. Лазер, нет, бластер, да неее Гипербалоид!
 
Вот это дааа. круто! вот так усиленный патрон. Лазер, нет, бластер, да неее Гипербалоид!
Вот и я думаю, если к примеру пуля Нормовского .222, куда как более скоростная, чем любая .22ЛР, будучи пристреляна в 0 на 100м падает на 250м на 25см, то по кому без поправок стреляют из мелкашки эти люди ?
 
Сверху Снизу