• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Имею открытое предложение к модераторам сайта

Иду я по дороге
Федор в том то и дело что ходим ,бродим и стреляем весной как раз это и запрещено , сам я не святой разное бывало ,на гуся в окопе в поле,пашне сидят и оттуда стреляют вот это правильно .
 
2 Oleg7
В том-то и дело, что приказы издаются к открытию сезона. И норма о запрете нарезного по птице действует временно. На моей памяти были приказы, в которых этого запрета не было.
И ещё, ознакомте меня, пожалуйста, с "Правилами хорошего тона".

Здраво рассудив, пришёл к выводу, что стрельба влёт чревата отстрелом утки. Но сама по себе стрельба влёт не запрещена.
 
Олег 7 на охоту до 05,05 уехал .


Дмитрий а по какой интересно птичке такое желание популять из нарезного ?

ИМХО "правила хорошего тона " на ток за глухарем ,за тетеревом на току из укрытия ,на гуся в поле из укрытия и селезень и все это с гладким .
 
знаете, вот на счет гуся не соглашусь. Ему какая разница, что по нему из окопа стреляют, что из под дерева. Вот на счет уток другой разговор, просто стреляя влет, по взлетевшей паре высок процент "случайного" попадания по утке а не селезню.
А если говорить в общем плане, то существует в охоте классика(охота на току, с подсадной на селезня, в поле в окопах на гусей) кому-то нравиться охотиться классически а кому то нет(ИМХО)
ЗЫ: честно скажу я приверженец только классических способов и даже осенью глухаря влет не стреляю, только из под лайки.
 
И гусю и селезню абсолютно до фонаря, из укрытия или с чистого поля по ним стреляют, просто охота "из укрытия" это альтернатива охоте "с подхода", которая весной недопустима в первую очередь из-за фактора беспокойства оказываемого на природу, т.к. в это время многие и охотничьи и неохотничьи птицы уже садятся на гнезда, с которых могут быть спугнуты праздношатающимися личностями со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, в свое время все это было в лекциях по охотминимуму.....
 
  • Like
Реакции: ASO
Кстати, в свое время все это было в лекциях по охотминимуму.....
оно и сейчас есть кто читал ...
 
Владимир!
Я разве высказывал желание стрелять по птице из нарезного? Хотя осенью, когда на пернатых ещё не закрыта, а на пушнину уже открыта, это было бы вполне разумно.
Oleg7 употребляет термин "Правила хорошего тона" без всякого ИМХО и с большой буквы. Вот и хотелось бы узнать что это такое, а то я полагал, что браконьерство - это несоблюдение НПА. А, вот, оказывается, неправильно думал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу