• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Имею открытое предложение к модераторам сайта

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 724
Реакции
2 133
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Многие, особенно из числа молодежи, на сайте черпают большое , а может быть и основное количество информации.
Может разместить на сайт Правила охоты в Ленобласти http://www.lawmix.ru/spbzk.php?id=61330 и областной закон об охоте http://www.lenobl.ru/Document/1159255645.rtf ?
Ведь с введением упрощенных правил выдачи охотбилетов мало кто даже охотминимум читал :-(
И пишут люди в конфу и пишут, о стрельбе уток в лет весной, глухарей с автомашин на дорогах, тетеревов из нарезного и так далее и тому подобное :-(
Я понимаю, что все мы-не ангелы.
И у многих есть свой скелет или скелеты в шкафу. И весьма далек от менторства какого-то
Но так , как происходит-на мой взгляд быть не должно
Ведь сайт-своего рода СМИ, его многие читают.......
Может быть сделать девиз на сайте, типа:"Это виртуальное сообщество любителей ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ", либо просто:"Мы-за ПРАВИЛЬНУЮ ОХОТУ" или еще как-то по другому, но расставить акценты именно на красоте процесса, в чем и есть ИМХО суть любой любительской охоты?
И в этом контексте, в разделе охоты написать что любые темы с описанием неправильных, браконьерских методов и способов охоты будет удалены, а их авторы наказаны каким-то образом?
 
Олег, это все уже давно есть в библиотеке. Только областной закон в старой редакции. Исправлю! Спасибо!
 
стрельбе уток в лет весной
а где это запрещено??? влет то?
Охота на пернатую дичь.


Весенняя охота разрешается продолжительностью не более 10 календарных дней на конкретный вид дичи. В России разрешаются следующие виды охот:
- на самцов глухарей на току;
- на токующих самцов тетерева (из укрытия);
- на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге;
- селезней уток из укрытия;
- на гусей из укрытия.
про укрытие сказано, про "влет" ни слова
 
Читайте внимательно последний подпункт
89. Браконьерством считается:

охота без членского охотничьего билета, охотничьего билета или с недействительным билетом;

охота на запрещенные к добыче виды охотничьих животных;

охота вне срока охоты на данный вид животного;

охота в запрещенных местах (заповедниках, республиканских заказниках);

охота на диких копытных животных или бурого медведя без действительной лицензии;

охота без договора на лицензионные виды пушных зверей;

охота с применением запрещенных орудий или способов охоты.
Если в Правилах описано, что разрешается из укрытия, значит все остальные способы-запрещаются
 
Миш, ты думаешь кто-нибудь читает?
А я не знаю как людей заставить прочитать и подумать :-(
Офф, отправил в "ссылки" ссылку на финский сайт: http://birdphoto.fi/
просто чудесный сайт, посмотри, только гляди страницы со звуком на компе, например: http://birdphoto.fi/lajikuvat/tetrix/ или http://birdphoto.fi/lajikuvat/teturo/ или http://birdphoto.fi/lajikuvat/scorus/
Прямо как сам на охоте за столом :)
 
  • Like
Реакции: LOS
запрещенных орудий или способов охоты
вот запрещения
Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
- применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;
- добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любительской охоты при переправе их через водоемы или с применением самоловных орудий;
- применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;
- применение на охоте незарегистрированного в органах внутренних дел охотничьего огнестрельного оружия;
- использование при любительской охоте сетей, вентерей, петель, шатров, а также применение на этой охоте любых видов химических препаратов (кроме пахучих приманок), взрывчатых веществ, магнитофонов и других аппаратов, воспроизводящих подманивающие звуки для добычи птиц;
- применение световых устройств для добычи птиц;
- применение автомототранспортных устройств для преследования и до-бычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором;
- сбор яиц и разорение гнезд диких птиц, разрушение и раскопка посто-янных жилищ пушных зверей.
про то, что селезня весной надо брать только с воды ни слова))))
 
Все, обновили закон ЛО
 
на селезней уток из укрытия;
За кадром осталось что с применением подсадных или чучел, впрочем селезни добровольно просто так к укрытию не сядут если их не привлечь. Запрещена охота (весенняя) на уток самотопом.
 
Может чего-то не догоняю ... А где запрет применения нарезного (не .22 LR) по пернатым?
 
Чтить надо закон

Парни, Олег и только еще один участник сайта, среди восторженных воплей поздравлений с полем, подняли вопрос о собственно, браконьерстве. Я впрочем, сам не безгрешен, но действительно, не надо рекламировать запрешенные спрособы. Весной - охота с подхода браконьерство!! однозначно!! и спорить с этим нечего.
И еще ИМХО, у меня вопрос к модераторам, я честно не знаю как называется в иннете пустые, ничего не значащие сообщения, кажется флуд? Так вот форум, на мой взгляд, на 80% состоит из этих сообщений. На многих форумах они просто запрещены. Интересно читать многих авторов, отличные фото, действительно интересная информация, темы, люди, но пока доберешся до корневого сообщения, увидишь столько просто УРА!!УРА!!! УРА!! оторопь берет. Конечно нужно поздравлять, действительно для многих это настоящий праздник, но ребята умерьте пыл :)
 
Влет из укрытия-пжлста и даже приветствуется
Весной влет с подхода а также из под собаки-чистой воды браконьерство
 
Есть неписанные правила хорошего тона.К правилам хорошего тона относится и неприменение нарезного оружия по пернатым.
Для тех, кто не понимает Правил хорошего тона, Региональные органы Россельхознадзора, а до того-охотуправления, пишут ежегодные приказы.
Которыми КАЖДЫЙ ОХОТНИК обязан руководствоваться.
В Ленинградской области это выглядит следующим образом: http://www.piterhunt.ru/pages/loou/2005/122.htm читайте раздел 5 , пункт 5.1
 
ну и тут внесу 5 копеек

может имеет смысл не напрямую вывешивать отчеты, а после одобрения модератора, на предмет выявления браконьерских и незаконных охот?
 
Так на то они и модераторы Павел:)). Тут надо не только отчёты просматривать , но и вопросы тоже.
На ХАНТЕРЕ вон парняга пишет (охотник молодой). Мол возмите в компанию поохотиться на гуся..ничего не имею..кроме ружья, собаки (не помню какой) и электронного манка. Без коментариев:)
 
- селезней уток из укрытия;- на гусей из укрытия.
А что такое укрытие??? где сказано...
я сижу с чучелами под елкой... вот и укрытие.
Иду я по дороге летят Гуси... я сел в кусты(чем не укрытие) и огонь!
 
на селезней уток из шалашей и скрадков с "подсадной", чучелом, манками на утренней заре - с рассвета до 12 часов, на вечерней заре - с 19 часов до наступления темноты;

- на гусей из шалашей и скрадков с манными птицами, чучелами, профилями в течение дня.
Забыли написать ... взять разрешение в местном Лесхозе на вырубку деревьев для строительства Шалаша... :)
 
какие тут коментарии!!!!!!!!!!!
вчера был у нас в Вологде в охотничьем магазине, где на первый взгляд хорошие парни без угрызения совести продают эти самые манки электронные, а также и манки на рябчика!!!!!!
пипец, такое ощущение что 9/10 браконьеры!!!
 
Блин, это что все ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ???? Да сколько можно???
 
Сверху Снизу