• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изъятие ружья

Транспортирование трофея=охота.
Значит я и многих прочих не счесть регулярно охочусь в черте славного города Питера - когда транспортирую трофеи в сторону дома.
 
Да, спорить нет смысла, так намисано на бумаге, правила, закон №209.
 
Вы не поверите,, многие занимаются не законной охотой у дома на своём земельном участке и их можно смело привлекать по статье-незаконная охота.
 
процесс охоты заканчивается в духовке моей городской плиты.
Кстати, с духовкой я погорячился. Зажаренный трофей не перестаёт быть продукцией охоты. Вероятно, процесс охоты завершается в процессе съедания трофея.
 
И в этом вы ошибаетесь,, ибо поедание продукции охоты можно прировнять к переработке. Места переработки продукции охоты могут быть проинспектированы работниками охотнадзора. Незаконно добытвй гусь(нет РнД или талона) испеченный на праздник может быть изъят инспектором. (ч 6(а)
Правительства

Российской Федерации

от 30 июня 2021 г. N 1065





ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОХОТНИЧЬЕМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ)​

 
ибо поедание продукции охоты можно прировнять к переработке.
Хорош уже, а?
Когда по Вашему мнению завершается охота, в процессе переваривания в желудке, при дефекации?
 
Вот об этом спросить МПР. Возможно оне ответят.
 
А что вы на весеннюю упираете? Я планирую летнюю начать прям на даче, в деревне. РнД выдадут без проблем. И охота это не только ружье и бабах.
Флаг вам в руки и барабан (ружжо) на шею:fz:
 
Смотрю вы не вполной мере ознакомлены с правилами охоты. По этой причины ваши выводы ошибочный. :ab:
 
Низя так с куропатками. Вот охота на крота с 1 июня-пожалуйста! Всем доступна.у моего заборчика косули ходят 4 шт.с декабря, живут в кустах у мелиоративной канавы в низинке. Им тут спокойнее.
 
Не вижу препятствий для этого.
 
Охотники Ханты-Мансийского автономного округа стали лишаться своих ружей за просроченные штрафы ПДД.
Сотрудники ГИБДД по региону заявили, что с юридической точки зрения все абсолютно законно - оружие в России изымается по причине несвоевременной уплаты любого административного штрафа.
Также они добавили, что ружья охотникам возвращают сразу после того как у них закроются все задолженности. То же касается и патронов к ружьям, передает URA.ru
 
Сотрудники ГИБДД по региону заявили, что с юридической точки зрения все абсолютно законно - оружие в России изымается по причине несвоевременной уплаты любого административного штрафа.
ружья охотникам возвращают сразу после того как у них закроются все задолженности.
а сие тоже законно? ведь лишают обычно на год?
 
Лишение права на оружие и изъятие оружия это не одно и тоже.
 
Сверху Снизу