• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что выбрать!!

Автор темы

Меткач

Участник
Регистрация
18/02/08
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Россия, Челябинск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-43, ТОЗ-34
Собака(ки)
РПГ
Кого выбрать!!

Хотел я себе щенка гончей, но с щенком не получилась! не родились!! :eh: Предлагают кабеля 2года! работает хорошо! , он привыкнит ко мне? его еще можно будет чемунить на учить? или лутше щенка искать?
 
Обычно привыкает не столько к хозяину, сколько к охотнику - собачка-то не диванная. Сам гончих не держал, но брал у знакомых неоднократно - с послушанием сплошные проблемы, т.к. в этом плане с ней вообще не занимались. Поэтому иногда возникало ощущение, что не ты с собакой охотишься, а она с тобой. :( Переучить будет сложно, только развивать или подстраиваться под её работу.
 
в контексте Вашего выбора и исходя из уважения к другу и соратнику уместнее было бы напистаь -КОГО выбрать???...)))) прошу прощения за ОФФ...просто резануло...без обид
 
я взял свою Моню:) (бигль самая маленькая гончая) в восемь месяцев! переучить невозможно! и книжки читал ...итп
ну и учет !!!что у меня 1 ая собака (сам еще учусь).

гончая это шило!
 
Если есть опыт в дрессировке то броблемы будут но не много , если-же это первая собака и опыта никакого то лучше отказаться от этого варианта,хотя многое зависит от самой собаки пообщайтесь с обакой а потом решайте стоит или нет.
 
Я уже наступал на эти грабли,ни кому не посоветую.Хорошую собаку врятли будут продовать.
 
Собака вроде нормальная, а продоют ее потомучто хозяин уезжает!
 
Медведь правильно глаголит,если опыта в общении с собаками нет,взрослого выжлеца брать,смерти подобно ЕМУ,тобишь выжлецу!!!
Гончие-это особые охотники,практика необходима!Но если есть знакомый гончатник который поможет,бери!2 года для выжлеца не возраст!
 
Сверху Снизу