• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на бобра капканами

Славко, 1100 с мездрением, большой бобр...
 
Максимка1977, тем более, там в них куча доп услуг, можно и до 2 т догнать ,,,
 
Славко, 1060 если быть точным. Да , что то я за динамикой цен не уследил. У вас , хоть бобра хватает.))
 
Здравствуйте! Напомните мне, сейчас (в декабре и с такой погодой, как в ЛО сейчас) бобр еще вылезает на берега за едой или уже все, засел в хватке?
 
MihailMihailov, вылазит
IMG_20181228_174352.jpg
 
Здравствуйте все. И подольше))
Если кто ловит в Ленобласти - обменял бы бобра на мёд. В идеальном варианте - сходил бы с кем-нибудь на проверку и обменял бы бобра из капкана.
Сам совсем недавно сообразил о ловле капканами, есть несколько мест восточнее Луги, где хочу половить, но практического опыта трапперства вообще никакого, вот только тему закончил читать. Поэтому и пытаюсь напроситься на проверку.
 
Один к одному по весу, бобр- это не только диетическое мясо , но касториум и ценный мех.)))))))
 
Я особо даже и не задумывался о ценах, ведь ловишь для себя и для своей собаки. Посмотрел тырнет, в среднем 650 рублей за кг в туше. То есть с 20 кг бобра выход мяса половина примерно, выходит около 6 килорублей. + струя,шкура и ливера.
 
СКАРН, тысяч шесть. Да, как не крути, а, как минимум, выйдет на три трёх-литровых банки. А если считать выгоду от бобра, то и дороже выйдет. Я как-то подсчитывал, что мне пойманный бобр приносит около 10 тысяч чистого дохода: мясо собаке + настойка на бобровой струе + кишки на приваду при добыче куницы( пара куниц с бобра). Вот и считайте! Я не учитываю ваше присутствие при проверке капканов, которое вряд ли кому-то нужно, откровенно говоря( не желаю вас обидеть).
 
СКАРН, тысяч шесть. Да, как не крути, а, как минимум, выйдет на три трёх-литровых банки. А если считать выгоду от бобра, то и дороже выйдет. Я как-то подсчитывал, что мне пойманный бобр приносит около 10 тысяч чистого дохода: мясо собаке + настойка на бобровой струе + кишки на приваду при добыче куницы( пара куниц с бобра). Вот и считайте! Я не учитываю ваше присутствие при проверке капканов, которое вряд ли кому-то нужно, откровенно говоря( не желаю вас обидеть).
Да какие обиды, все взрослые люди))
У меня липовый мёд в этом году продается по 1600 за литр. З литра - 4800. 9 литров - чуть меньше пятнахи. Мёд - огонь, ещё не сел и не собирается. Прошлогодний сел только к этому лету.
С бобра можно вытащить пятнаху?
Если честно, мне бы лучше бобра поменьше.

--- Добор поста---

Я особо даже и не задумывался о ценах, ведь ловишь для себя и для своей собаки. Посмотрел тырнет, в среднем 650 рублей за кг в туше. То есть с 20 кг бобра выход мяса половина примерно, выходит около 6 килорублей. + струя,шкура и ливера.
Ну да, при таких раскладах - можно и 9 литров. С учетом моего нежелательного присутствия.

--- Добор поста---

Но так гостевая лицензия по 7 тыр в ЛООИР в таком случае почти обоснована))
 
СКАРН, Ну на меня-то вы не равняйтесь, так как я слишком далеко от вас живу. Но, если бы жил рядом, я бы с вами на мёд меняться не стал, так как я покупаю хороший мёд по 2000 р за банку ( 3 литра), а мимо вашей цены я прошёл бы не останавливаясь. А вообще, я не знаю по какой стоимости у вас там продают мёд. У нас в сезон полно и тамбовского, и пензенского, и мордовского, и, естественно, местного.Как там у вас в Питере с ценами на мёд , я не в курсе. Я вам просто дал расклад по стоимости бобра. Думаю, он, приблизительно, одинаков, что у нас, что у вас.
 
Селянин, у меня башкирский липовый мёд. По 2 т.р. за банку его можно взять в Башкирии, соседи по поляне так и продают. Из дома. Так что при желании можно в прошедшем августе подъехать - и купить. Может и в следующем году тоже такая же будет цена там на месте, не знаю.


night shadow, да это уж как скажете. Понятное дело, что себестоимость всегда меньше рыночной цены, а платить больше никто не хочет. Но и предлагать заведомо заниженную цену считаю неправильным. Если человек собирается заработать на бобре 13 тыр - зачем он будет продавать его за 6? Хотя люди разные. Знаю пчеловодов, которые с поля мёд отдают совсем задешево. Потому что им так проще.

--- Добор поста---

Селянин, кстати, я не знаю, сколько в Питере в магазинах мёд стоит, может вообще муку. И не знаю, из чего он сделан))
 
Если человек собирается заработать на бобре 13 тыр - зачем он будет продавать его за 6?
Так тут, как раз, всё очень даже понятно. Чтобы получить с бобра десятку, надо его обработать, потом струю завялить, потом настойку сделать, потом её продать, надо приманку в лес унести, надо капканы на куницу поднять, надо ходить проверять. Короче, чтобы получить десятку, надо заморачиваться с этим бобром. А тут поймал и сразу выгодно обменял на мёд.

Вам, как я думаю, гораздо удобнее предлагать не мёд, а продать его, а на вырученные деньги купить тур в поход на проверку капканов с последующим выкупом добычи.
Только я бы сто раз подумал о том, надо ли кого-то брать с собой на проверку капканов?! Подумал бы и, скорее всего, не взял бы))))) Ибо уже научен горьким опытом.
 
Сверху Снизу