• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В перечне документов

Автор темы

zuav

Участник
Регистрация
09/12/07
Сообщения
121
Реакции
17
Адрес
Санкт- Петербург, Купчино
Для знакомых
Владимир
Оружие
МЦ-9 (курковочка!)
Собака(ки)
ВСЛ, ротвейлер, йорк-зверюга
необходимых для оформления разрешения на приобретение гладкоствола, есть пункт о свидетельстве об окончании курсов в МОО "ЛООиР". Прошу знающих ответить: что это за свидетельство и где его взять? И ещё: у меня в 80-х годах была судимость, статья лёгкая, отделался денежным штрафом, судимость давно снята, но не может ли эта судимость повлиять на получение разрешеня и что писать в графе о имеющихся судимостях? Ведь её как бы уже и нет.
 
Документы.

Владимир, для выдачи Вам разрешения на право хранения и ношения оружия Вы должны представить в разрешиловку в том числе документ, подтверждающий что Вы знаете охотминимум и правила безопасного обращения с оружием. Как правило таким документом явлется Ваш охотбилет со штампами "охотминимум сдал", "проверка знаний безопасного обращения с оружием произведена", заверенные печатью общества на одной из его (билета) последних страниц. В этом случае в разрешиловку представляется копия этой странички (вместе с оригиналом, конечно). Возможно предоставление отдельной справки из общества с аналогичной информацией.
у меня в 80-х годах была судимость, статья лёгкая, отделался денежным штрафом, судимость давно снята, но не может ли эта судимость повлиять на получение разрешеня и что писать в графе о имеющихся судимостях?
"Погашеннная" судимость повлиять на получение разрешения не должна (знаю немало примеров тому), а вот как это оформлять (т.е. писать о ней или нет) не знаю, думаю наши юристы на форуме подскажут...
Удачи!
 
Абсолютно без разницы чё писать, всё равно по ИЦ МВД пробьют и к делу справку приобщат - там все судимости будут, и снятые и не снятые. Лучче наверна написать - типа я чесный, но можно и дописать - погашена тогда-то, штраф помойму через год гаснет. Снятая и погашеная судимость де-юре не судим. Отсюда последствий быть не должно, хотя иногда проблемку создать некоторые пытаюцца - это разводка, или водки хотят, или денех. Вестись необязательно, требуй отказ в письменной форме с мотивацией. А уж если такой дадут - к прокурору, там старпом по надзору за милицией есть. Можно и в суд, но так обычно быстрей.
 
Спасибо за ответы, догадывался, что штамп с печатью и является свидетельством. Попробую.
 
Сверху Снизу