• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Карелии

У ВАС ТАМ АРХИОПТЕРИКСЫ ТОКУЮТ ?

с птицей ровесницей МАМОНТОВ,

Семен Семеныч!
 
У ВАС ТАМ АРХИОПТЕРИКСЫ ТОКУЮТ ?
Археоптерикс-это юрский период, то есть 206-64 млн лет до Нашей Эры.
с птицей ровесницей МАМОНТОВ
и это действительно так, останки глухарей Tetrao urogallus находят в отложениях периода Плиоцена, то есть 5 млн лет до НЭ, то есть в том же пириоде, что и мамонтов
 
А потом будут находить удушенных жабой питерских охотников, без глухарей.
 
я упал)))))) пад стул)))))) а что еще можно за 100 еврро??? а егеря можно???))))

сцуко совсем народ абарзел , скоро за деньги будут раком вставать !!!!! а если иностранец рядом , то и передом и задом!!!!
 
Мужики, не засоряйте тему. Повторюсь - реальных объявлений об охоте - кот наплакал, это одно из немногих. Дорого - не едьте, нет времени - тоже никто не неволит. Но всегда хорошо, когда есть варианты. Денис, вот представь - к тебе приезжает незнакомый человек, ты должен его разместить, таскать его по лесу, нянчиться, показать ток, - естественно, что это чего то стоит. Триста евро за глухаря с обслугой - не предел, но кто то легко тянет. Короче, кому ехать, кому нет - каждый решает сам. А то принцип старых кобелей: всё, что не можешь сожрать или вые..ть, надо обоссать или обо*****. Завязывайте.
 
Юра! Охота на глухаря с подслухом, охота на тетеревов на току действительно прекрасна,испытал не раз,могу рассказывать об этом часами и в красках. Просто на сайте недавно, а хочется найти единомышленников в охоте на гуся. Есть опыт осенней охоты на гуся в Калмыкии,весенней в Рязанской,Новгородской,Вологодской и той же Калмыкии,профиля,чучела,манок,транспорт само собой.На Белом море охотился на черную казару. Может подскажите, где весной поохотиться на Ладожском озере или к кому обратиться?
 
Я вообще-то хихикал,хихикал, но когда например, спросил в военохоте про глухаря, то зарядили 6000,за тетерева 5000,без егеря не пустим...
В ещё одном уважаемом месте глухарь 6000,тетерев 3000.
Добил ЛООИР - в приказе сказано,для членов общества глухариная лицензия 2500 !!!
Так что тут уже поневоле начнёшь спокойно посматривать на товарищей из Карелии.
Хорошо,если знаешь ток в УОПе. Тогда 100 рублей. Или альтернативный вариант...
 
Всё так. А если ещё и учесть, что УОПов, например в Подмосковье и близлежащих территориях практически нет, то и цены на лицензируемые виды будут только подниматься.
 
Роман , если это норма , то не надо потом плакать и кричать на весь инет , что понаехали , сцуко, маскали багатеи и выбили все тока нахрен ..... не выбили, а сами уроды все продали. таким денег дай он и все остальное продаст.

у меня знакомый уже второй год просит на ток его сводить который мне показали, и второй уже просил , тока хрен вот , если туда приведу - болше там ничего не останется!!
 
Да, мужики, охота пострпенно превращается из общения с природой, азарта поиска дичи в бизнес, как в борделе, где за свои бабки требуешь все удовольствия и сразу.
Из процесса охоты выпадают, пожалуй, самые интересные моменты.
 
Из процесса охоты выпадают, пожалуй, самые интересные моменты.
Тут уже вопрос покруче стоит. Когда мне давеча в одном уважаемом обществе заявили,что просто путёвку они не дают и без егеря в свои угодья не пускают, то о чём тут вообще можно говорить ???
Кстати уважаемым руководителям этого общества,хорошо представленным на этом форуме,хотелось бы напомнить, что навязывание услуг егеря,по закону является грубым нарушением.
И чего удивляться и возмущаться,что у вас браконьерят ???
Как вы к ним по закону,так и они к вам.
 
Процесс жёсткого контроля в охот. угодьях, похоже необратим. Мне, как человеку, больше всего ценящего ходовую охоту, да ещё и с лайкой, от этого дюже грустно становится... Лен. область пока ещё ничего себе, в этом плане. Всмысле контроля, практически нет. От этого и беды и радости.
А вот случай из последнего. Ноябрь месяц. Калужская область, Боровский р-он. Охочусь с собакой по мелочи. Подъезжают на квадриках два ковбоя, в добротном камуфляже, за плечами сайга. Популярно объяснили в какую сторону мне ходить ненадо, дабы собака жива осталась. Хозяин, говорят, деньги в кабана вкладывает, а вы тут.... ну и так далее. Спорить особо не захотелось... Так что по эту сторону Урала, похоже европейский путь развития охоты будет.
 
.......Кстати уважаемым руководителям этого общества,...........

а может имена назвать , что народ знал "героев" в лицо?


Слава, а ты им не сказал, что можешь потом вернуться в количестве не одного и им может случиться тащить свой квадрик на руках из лесу? :9:
 
Я думаю многие обращаются в это общество за путёвками в Питере.Проблем вроде не было. Может это конечно был "перегиб" в конкретном хозяйстве. Поэтому они сами это решат.
Не хотелось бы позорить старейшее имя. А где это было они знают.
организуем или готовим облавную на следующий день и "свободная прогулка".
На утку и вальдшнепа весной:ap: .

Зато за егеря дороже,чем за фирменную "мамзель" запросили.
Самый настоящий бордель. Только там мамзели,своё по крайней мере отрабатывают.
 
В таких ситуациях бывал на обоих сторонах - организуем или готовим облавную на следующий день и "свободная прогулка". Вопрос далеко не простой, как себя вести в каждом отдельно взятом случае. При свободной прогулке все-таки старался уходить из р-на, а при загонной советовал все-таки покинуть сектор по человечески. Ну а насчет перегибов - так тут мы впереди планеты всей.........:mad:
 
Видимо как-то неправильно ситуацию объяснил. Никаких облав не проводилось. Просто люди взяли угодья в аренду и хотят полностью исключить фактор беспокойства в их угодьях. Правда допатрулировались в глубь соседнего хозяйства, ну это так, техническая оплошность и излишнее служебное рвение) Собственно, с деловой точки зрения, я их понимаю) бизнес есть бизнес...
 
Слава! В Боровском р. действительно мало,где с лайкой разгуляться можно.

Тем не менее с местным коллективом можно состыковаться и поохотиться на кобанчика,хорошая собака будет неплохим подспорьем. Ближе к осени можно обговорить.
 
Договорились. Пару раз в год я там бываю. В р-не Каверино-Тишнево. Пиши в личку, состыкуемся.
 
Договорились. А с рыбаком трудно спорить, у него мощное о\хозяйство,Озерное называется, оно от Тишнево и начинается,егеря беспредельничают пользуясь покровительством любителя носить кепки.
 
Сверху Снизу