• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние бобры

"....Читаю диву даюсь- вы можете представить себе по бору пулей или 0000 с 10-12 метров???? Да я с такого расстояния я как то 5 кой стрелял контейнер из него выковыривал.Вы чего ребята.Или это голимые теории...."

А Вы что, бобра после выстрела на портрет фотографируете?
 
Я "троечкой" управляюсь-нормально. :ag:
 
Артем!Постараюсь быть доверчивее!С удовольствием приехал бы к Вам на охоту.
 
Лучше бобра брать капканом, но учти, что ставить капкан на месте выходов надо на глубину не меньше 30 см. а то попадает зверюга передней лапой, которую и оставляет тебе на завтрак. Животину жалко.
 
Так ведь рамочные капканы есть.
 
В дополнение к вышесказанному!

У нас обычно берут с собой раскладной рыбацкий стульчик и на нем караулят. Также некоторые берут шест или жердь с большим крюком-тройником - в случае необходимости доставать из воды. Но конечно все надо смотреть по месту охоты:)
 
4d61542e004c.jpg

Осенний бобёр - трофей этих выходных.
 
Подниму тему..


Что можете сказать по Тосненскому району?

Там есть много садоводств и соответсвенно дренажных канав - говорят - бобров тьма..
Только как их добывать в близи садовых участков?
 
не на портрет, а для того чтобы шкуру беречь.
 
Между делом нашел вот такие штуки:




И поскольку главная задача была выполненна, а путь уже был обратный и дальный, сия добыча меня еще подождет.
 
На днях нашел бобринную плотину с выходами и решил на них поохотится ( с открытия) но тут возник вопрос в любую они выходят погоду или только в хорошую, а то осень всякая бывает. Ветку перечитал, но про погоду не заметил.
 
Заметил и то, что даже в мелкий дождь бобра можно и не ждать, за исключением редких случаев.
Взято тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19889


И это притом, что я всю ветку не читал))).
 
Подтверждаю. Дождь не любят. Ветер тоже. Тихая обстановка им нравится. Даже в капель редко выходят. Причем сами шумят временами немимоверно. Когда так первым ледком морозец прихватит воду тихим вечерком, а они давай лед ломать. Треск такой, как лось ледоколом работает. Там где лед потолще не по силам, прямо чувствуются снизу удары об лед. Головой что ли бьют наверно?
 
Молча!Тихо!Пло умному!;)
 
На днях брал лицензию на бобра, ещё уточнил этот факт у охотоведа, сказал хоть ружейная, хоть самоловом.

По поводу вечерней засидки на него - помоему, до выпадения снега не эффективно, т.к. чёрныого на чёрном не видно и передвигается он бесшумно.
У нас не так давно пошёл первый снег. Я поехал ставить капканы. Не специально, просто так получилось. Поставил, вышел на берег около плотины стою, размышляю, домой ехать или подождать, мало того что сырой снег сменился на моросящий дождь, ещё и падал кусками с деревьев в воду . Прошло минут 15-20 и краем клаза замечаю движение. Вылез на плотину и сидит осматривается, на белом фоне его чётко видно, увидел меня и стал обнюхивать, водит носом как собака, стою нешелохнувшись, ружьё на плече. Этот неспеша спустился в воду и занырнул.
Свего первого и единственного бобра добыл рано утром, тишина, только начало светать, крадусь к водоёму, там хруст стоит метров за 40 слыхать. (У меня в том месте заране была тропинка вытоптана, не специально, так получилось что уже не первый раз на бобра приезжал, вечером). Так что подойти было не сложно, выстрелил уже минут через 5-10.
 
Знаю,что барсуки у нас норы затыкают шарами из травы перед тем как ложится в спячку,а у бобров шаров не видел,да и зимой они выходят, только редко.
 
Виктор,а если в Нязепетровском районе бобра попробовать взять? Ещё глухаря у нас много и всего прочего.Помнится в планах было у тебя посетить наш район.
 
О шарике. Строительный материал они так транспортируют, когда на месте нет. Иногда теряют :)
 
Сверху Снизу