• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неужто под Киевом бобры мутировали?

Только что написал Володьке письмо. Прошу сфоткать стружки на земле. И чтобы рядом лежал спичечный коробок. Или зажигалка.
Мужики! За что мне такое горе? Ладно, со мной самим всякие там странности друг за дружкой следуют чуть ли не ежегодно. Так ведь зараза на знакомых и близких переметнулась!
Из вас, изредка пересекающихся с апостолом Иваном на форуме, никто случайно не утаивает случаи ещё почище, похлеще?
Колитесь, колитесь!
Шекспир.

На свете много есть такого, друг Горацио,
Что и не снилось мудрецам.

Я покажу вам дятлов!
Следы как от широкой мощной стамески не заметили?
И что толстое дерево грызётся таким образом, чтобы в одном месте истончилось и обломалось. Чтоб его можно было по воде тащить. По воде не по суше.

Отправил ответ по киевским бобрам в номер, как в голову заскочила ошарашивающая мысля.
Володя давно писал мне про бобров. Берез у прудка ему было жалко очень. Медик он боговерующий. Навряд ли последовал моему совету прибить гадов обыкновенной дубиной, поставив на них капканы.
Вот я и подумал.
Поймал Володя бобра в капкан. Но не стал убивать, мол, божья животинка. И стал кормить в клетке. Вплоть до того, что бобр стал ручным.
И однажды коллеге пришла в голову мысль.
-Зачем мне рубить ветки и носить их прирученному древоеду? Что если возьму зверька Борьку на руки и подниму возле вербы повыше? Наверняка вверху сочнее корм.
Заодно над Иваном потешусь. Как когда-то он надо мной со своей танцующей щукой.

Как вам такая версия?
И вообще.
Не снарядить ли нам гонца в Киев? Столицу городов русских.
 
Последнее редактирование:
А версия про снег не рассматривается? То 4-5 метров а то ручной бобр с рук. Если 2 метра то точно бобры к бабке не ходи, если так судить то у нас и зайцы есть 2 Х метровые :). Все просто самое интересное после снега внизу и щепа будкт лежать бобровая и с разбросом :)
 
В Киеве? Два метра снега?
 
Под Киевом понятие растяжимое, опять же нанесло, или льда залом, до двух метров дотянется. Еще сантиметров 30 на бобра :)
 
Не два, а пять метров.
Чтож, обычные такие снега для тех мест )))
 
Так и говорю подробные фото места проишествия надо. А то потом выясниться по косогору протекал ручей, под ним росли деревья и т.д. Короче может и правду бобры :)
 
Я такое видел и на 5, и на 7, и на 9 метров и т.д. Не к бобрам и не к зайцам это отношение не имеет. Увеличьте фотку и посмотрите внимательно. Хошь один след от резцов там просматривается ?
 
Это не бобры однозначно! Не характерные следы! А следы от резцов на первой фотке есть!
 
! А следы от резцов на первой фотке есть!

Действительно, внешняя схожесть быть имеет место, но это сколы, а не срезы. Сегодня специально несколько таких кустов обследовал. Получается, что дятлы могут клювом как долотом работать. IMAG0784.jpg
 
Автор темы зарозил друга из Киева безумием... и он стал жрать кору обвиняя в этом бобров мутантов
 
Ну хочется людям верить во что-нибудь эдакое, что ж тут поделать...
 
Прислал Володя фотографии. Пишет, что деревья не сухие. И даже сейчас не полная ясность в его ответе.
Задаю ему новый вопрос.

Щепки под всеми повреждёнными деревьями одного типа?

Что возьмешь с полковника? Чернобылем опаленного, Афганистаном покорёженного.
Сына старшего потерял.
Мастер спорта по боксу. Тренировался у тренера Кличко. В 90-х поехал в Западную Украину защищать своего товарища - депутата. Сгинул бесследно.


L1060773.jpg
 
Тю так это Чупакабра была.а если без шуток то я часто такое видел,возле болот,заливов плавней там где сырости много
 
Иван Пашук,
Щепки под всеми повреждёнными деревьями одного типа?
Сфотографируйте щепки и дайте их размер, будет понятно, птицы ли их нащепали или бобры верхолазы :ag:
 
Сверху Снизу