• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2


А мы тут "плюшками" балуемся!
 
Борис,красавчег и гурманноид!
Смотрел старые фотки и встретил Жеку:

0_399bf_9bf45e35_XL.jpg
 
Чёй-то он пропал совсем! Конечно у него там фазанов море, наверно некогда...:bd: Спасибо за фотку. Ты на фотке уж больно серьёзный. Обидел кто?! Хотя такого обидешь!:ad: Ну и девки у вас, заглядение!
 
Последнее редактирование:
Зато девушка не серьёзная))).

0_5d0bb_fa343d49_XL
 
Отличный "пейзаж"! Он же портрет, он же натюрморт!
Мы с Атаманом тоже на уток выбирались. Маловато их в этом году. Две подстрелили. Одну Атаман под выстрел подставил, вторую из такой бузы подал, я думал они оба там останутся (Ну в смысле собака и утка). Когда собакин добрался до утки, взял её в пасть и направился к берегу, поверхность водоёма, густо заросшая ряской, двинулась вся. Лето было жаркое и водоём зарос травой так, что превратился в сплошную живую сеть. Бедной собаке лапу было не поднять, но утку не бросил. Как герой греческих мифов, таща за собой тонны прицепившейся зелёнки, Атаман выбрался на берег с добычей к несказанной моей радости и гордости за свою собаку! Короче нормально так время провели!!!:ay:
 
Последнее редактирование:
собаке лапу было не поднять, но утку не бросил. Как герой греческих мифов, таща за собой тонны прицепившейся зелёнки, Атаман выбрался на берег с добычей
Да Боря,это Сильные ребята.Духом!
0_32f23_813bd5f1_XL


На этой фотке,вроде и шторма-то не видно,хотя и была там волна и била о камни и скалы,но когда я Её послал за сбитой уткой,соратники мои заголосили, что "куда ты Дусечку на погибель отправил",и очень зауважали Её,когда вернулась она хоть-бы что и притащила добычу...


В этом году стала Она мудрее что-ли,и именно по утке на заливе работать.Заходит в тресту метров на три-пять и идёт параллельным со мной курсом (а я по открытой воде) и там рыщет и выгоняет мне под выстрел уток и лысух.В общем кайфую.
В поле тоже от прошлогодней "беременной антилопы" не осталось и следа.Челночит - что ботинки мне чистит,но после выстрела(при конкуренции брательника Гошки,) рванула за бекасом,только пятки засверкали)))).
 
Павел, увиденным потрясён, но не удивлён! А что касается мудрости, то уверен и знаю, что твоя собачка ещё не раз удивит тебя своей понятливостью и сообразительностью. С годами собакин наберётся опыта и станет послушнее и умнее, вот увидишь. Мой похоже разговорную речь понимает, во всяком случае мне так кажется. Правда с ним много проводят времени все члены семьи. Я само собой, ну а когда уезжаю на работу мать с отцом (Они у меня пенсионеры.) с Атаманом общаются как с внучиком (Сын-то вырос.). Говорят не надо очеловечивать собак... На то мы и люди, чтобы очеловечивать! Зато как здорово потом в лесу и поле, когда есть с кем разделить радость от совместных удачных действий на все 100%!
 
но после выстрела(при конкуренции брательника Гошки,) рванула за бекасом,только пятки засверкали)))).

Уже и это в прошлом.
За прошлую неделю выезжал с Ней четыре раза (через день) в поля.
При взлёте птицы кричу "Даун" и если не остановилась,не стреляю,а нащупываю "длинную руку".
Вчера забыл крикнуть "Даун",даже и не думала погнаться.
Правда здорово тужит.
 
Сегодня Туран (сын Гарды) сделал первую свою стойку!

0_5f2ba_9690dd7_XL


0_5f2b9_dfea95a3_XL
 
Вставил два видика для того, чтобы показать как работает собака коростеля в зависимости от поведения птицы. Началось всё с того, что я потерял Атамана, пару минут его высвистывал и нашёл стоящим на стойке в ёлках. В первом случае птица отказалась взлетать.
Про каждый день конечно шутка юмора...
Во втором всё как обычно.
 
Последнее редактирование:
sto-eger, не поле, а английский газон, прямо завидки берут.
 
Павел,поздравляем!
 
sto-eger Павел, ствол не продам, знаешь как самому иногда пострелять хочется? :ah:Сейчас у нас в топе утка. В морозилке штук 15 грудок, запасы на зиму! Вот и сейчас только что с "прогулки" вернулись. Атаману разминка, мне потеха.:bv:
 
Пришло и наше время похвастаться успехами, прошедшие выходные были для нас с Арчи бурными: в субботу первая охота в поле и первая взятая из под стойки птица.

924bef94ebd6.jpg

ffabfc9ca304.jpg

а в воскресенье на испытаниях по б/л дичи Арчи заработал диплом II степени.
 
Спутник, ну вот и славненько! С полем и дипломом! Вообще мог и более подробно всё изложить, а то одни голые факты.
 
Подробнее... поскольку легашатник я начинающий, совсем начинающий :ad: - отдавал Арчи в натаску Светлане (Artemida), после проведённого у неё месяца он был отлично подготовлен и в конце натаски получил свою законную III на испытаниях и был передан мне...
С открытием охоты у нас не вышло, меня не было в России, а Арчи провёл конец лета с тёщей на даче.. и вот на этих выходных взялись мы за дело.. конечно же с неоценимой помощью Армена (GREG) мы выбрались на охоту, достаточно быстро, и под чутким руководством Арчи вспомнил всё, чему его так долго и тщательно учили и очень не плохо заработал, как говорит Армен, "если Арчи вдвое похудеет - будет просто отличная собака" :9:
На следующий, после обучающей охоты день - мы поехали на испытания, поскольку я выставлял собаку на испытания впервые... я конечно немного косячил, однако Арчи всё это компенсировал и вытянул нас на этот диплом :ab:.
P.S. возможно я и ошибаюсь, но на испытаниях Арчи как то собрался и как будто сработал "на публику" :ad: за что и был оценён.
 
Поздравляем!!!
а что собака на испытаниях как бы "осознает" этот момент - и мне приходилось замечать....
 
Спутник Роман, ну у тебя и тылы! Тебе просто деваться было некуда, результат радостный и закономерный! Только, если я правильно понял, теперь тебя натаскивать надо до уровня собакина!:ap:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу