• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

ну, понятно... куропатки - по прежнему, домашние...
у нас мало того, что охота в области на куропатку закрыта, так она и не попадается практически.
Да и бог с ней.. пущай размножается... мы носастых бум искать. получается неплохо. Ричард на каждом выезде доказывает, что это его любимая охота. Он по перепелу такой работы не показывал.


 
Crimean (Андрей Егорович) , молодцы! Ну и какой счёт? Ну, в смысле сколько добыли!
 
SistematiK (Boris),Отличное завершение нормальной такой охоты!!!))) Поздравляю!
 
0_4ab54_63ca997d_XL.jpg
sto-eger (Павел)
,
 
sto-eger (Павел) ,
У мальчиков сегодня день рожденья,Один Месяц.А у девочки завтра.

Митсубиси

0_4acce_4a1978e7_XL.jpg

0_4acc8_52eece0a_XL.jpg




0_4acc6_6e7eb775_XL.jpg
 
sto-eger (Павел) , мои поздравления! Щенки, как плюшевые игрушки. По случаю торжества банкет будет?
 
SistematiK (Boris) , по куропатке и по кабасу - понЯл. а остального - не видать, к сож-ниюю!
 
Вырвался таки я недолго на Юга,в конце ноября.
Охотился на Кубани,в гостях у Антона З.,вальдшнеп и фазан.Несколько фото:


Лукас-Найк из Рус Фалько,вл.Николай Ф.

Моя Буська,вместо бороды пока щетинка :(

Так наша пойнтерица Бася форсировала водную преграду :)
Ну и маленько трофеев:


Спасибо Антону за прекрасную организацию и охоту,а что творили Грег и его Троша вдвоем на фазане :Bravo: это словами не описать :oops:
От двух Розарио Агро никто не ушел :ROFL:
Только курицы(более тридцати),недовольно квохча улетали восвояси,после работ наших кобелей,а вот петухов мы не пожалели,всех взяли :roll: :pardon:
Красота красок фазана поражает :wink:
 
GREG (Armen) , поздравляю с удачной поездкой и красивыми трофеями!
Ты на кубани Евгения "Ахтари" часом не встречал? Интересно как там Грейка? Мы её из под Атамана на куропаток ставили. Как из Латвии Евгений уехал больше ничего о них не слышали.
 
:ag:Пат сталом!....
0_4b029_fba4cc6a_XXL.jpg
 


Тот же Атаман, но северный вариант.
 
Во чё у Дуси родилось!!!
Т-Барт вл. Саша (КАНЕВКА).

0_4c59e_acc8dd86_XXL.jpg
 
Последнее редактирование:
Атаману 5 с половиной лет. Как быстро летит время! В работе появилась некая степенность. Стал больше работать головой, чем ногами. И вот, что интересно... Стал я замечать, что собака на стойке ведёт себя не совсем по теории Павлова. Ну вы помните "условные и безусловные рефлексы". Пример. Собакин причуял птичек и стал на стойку метрах в пятидесяти от меня. Идти далеко и Атаман оглядывается, смотрит, где я. Подхожу к месту предполагаемой сидки птицы, обхожу собаку сбоку и захожу немного вперёд и продолжаю крадучись, стараясь не хрустеть прошлогодней травой, пробираться вперёд. Атаман снова поднимает голову и смотрит на меня, готовый в любую минуту по команде поднять птичек. Показуваю ему открытую ладонь (Торопиться не надо. Да?) и продолжаю подкрадываться. И вдруг меня как током ударило.... Ёлки зелёные. Получается так, что собакин только для меня стойку изображает. Т.е. он не в каком таком рефлексном ступоре, всё он контролирует, а стойка исключительно предназначается для меня, как дань традиции и атавизм, чтобы я понял, что птичка найдена и находится в том месте куда Атаман показывает носом! И если я правильно понял, то если бы собакин мог меня отвести к птичкам за руку, то он бы таки так и сделал. До предполагаемых птичек остаётся метров десять. Даю команду на подъём. Атаман срывается с места и из травы поднимается спиценосый дупель. Атаман опять ведёт себя странно. Вместо того чтобы остановиться и проводить дупеля печальным взглядом, начинает крутиться, как бы стараясь поймать свой хвост или что там у него вместо него осталось. (Нашёл время играться.) Но нет, всё правильно сделал. Второй дупель вылетает прямо из под собачих ног и устремляется в догонку за первым. Так вот, получается, что собаку от запаха птицы не переклинивает!? И мой драт работает вопреки всем теориям Павлова и утверждениям Pomora, что собака это сплошные инстинкты.
 
0_71aed_7093edf8_XXL.jpg
sto-eger (Павел) ,Вырос пацан,а у него вырос язык.
 
Драт на Медведя!!!:)

:ag:

0_5658c_86457a8f_XXL.jpg


Вот такой ковёр дома у Турана.
 
Это дуэт целый получается, понимаешь! Что в репертуаре?:ck:
 
Это Боря целая история.
Поехали мы с Ду инспекцию наводить на нашего потомка Турана в Ломоносов.
Как приехали,так и обнаружились там Гена и Туран (митсубиси в младенчестве),а у Гены в духовке мы нашли глухаря,а в комнате у Турана - этого медведя.
Ну и в поля прокатились.Там уж Дуся показала малому ,что в полях челноком ходить надо и птицу искать.Из птиц у них там только коростель,его и работали.Хотя сначала Туран думал,что приехали побегать,да в догонялку поиграть,но потом объяснили ему.А он понял.
 
Сверху Снизу