• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Армен поздравляю !!
 
Поздравляю владельца ЧЕМПИОНА,Армена.
А вот пара фоток детей чемпиона, с телефона,фотик,чё-то дома забыл.

Гарда-100-егер (охотничья корова)

0_42b54_68e18414_XL.jpg


0_42b53_3e6e2232_XL.jpg


А это Гоша-Шутер (охотничий крокодил)

0_42b55_1c3a8c23_XL.jpg


0_42b56_ad24f78f_XL.jpg


0_42b57_4f196a34_XL.jpg


Добавлено через 6 минут:
А это Олег7 попал в кадр случайно.
0_42c48_d69a40bc_XL.jpg
 
Вот и осень! Птичей охоте мы с Атаманом дань отдали, а вот на рёв никак не могли выбраться. Тут звонит мой хороший знакомый из угодий в которых мы охотимся, приезжай говорит, может на последний "концерт" успеешь. Как не сложно было вырваться с работы, но бросил всё и поехал. Рёв осенью нельзя пропустить, как баню в субботу. Знаю, что иначе весь год буду себя пилить за то, что не выбрался. За полтора часа добрались до места. Пообедали, попили чай, обменялись новостями, пора и за дело браться. К вышке выбрались пораньше в надежде подойти к оленю с подхода. Но этот раз фортуна была не на нашей сторонке. Видели шесть косуль, но не на них мы с Атаманом были заточены сегодня. Машину с Атаманом оставил метрах в 70 от вышки, опустил немного заднее стекло, чтобы собакину было чем дышать. Рюкзак за спину, ствол в руки и по лесенке на метров восемь наверх. Медленно темнеет, зверья не слышно, видно мы своей прогулкой всех распугали. Но понемногу всё успокоилось и сначала далеко, а потом всё ближе и ближе заревели первые солисты. Ну вот мы и в опере, в первом ряду. Уже 10, небо вызвездило, видны несущиеся в космосе спутники, падающие звёзды-метеориты. Слышу за спиной треск. Ага, похоже дождались и балета. Молодой олень с неплохими рогами пристально посмотрел на вышку и пошёл по рощице в обход. Бляха муха. Даже за корабин взяться не успел. Неужели это всё? Проходят тягостные минуты ожидания, как пишут в плохих романах. И вот ОН. Выходит неспеша на опушку и осторожно осматривается. Ну, что? Была не была. Свечу подствольником. Стреляю! В оптику ничегошеньки не видно. Но дым расеивается. А оленя то нет. Не может быть. Я не мог промазать с такого растояния. Выключаю подствольник и слушаю. Тишина. Хотя постой! Слышу в кустах, как олень шлёпает по луже, потом громкий всплеск. Кажется попал. Кубарем скатываюсь с вышки, не забыв захватить ствол и бегу к машине. Выпускаю Атамана. Он конечно слышал выстрел, но не поймёт, что дальше то. Командами навожу собаку на место где стоял олень. Атаман прихватывает запах и стремглав бросается по следу. Бегу за ним. Уже слышен лай. Забегаю в кусты, ну и чащёба! Подствольник высвечивает только ближние ветки, практически он бесполезен. Выключаю его. Продираюсь на лай. Передомной то в одну сторону, то в другую проносится нечто. Кто это Атаман или олень? Ничего не понимаю. Вот вроде полянка, включаю подствольник и вижу Атамана облаивающего оленя. Олень старается снова забуриться в кусты. Фонарь отчётливо высвечивает бежевый зад и высоко задранный хвост. Вот он момент истины. Вскидываю карабин и целюсь в шею. Ну не в задницу же ему стрелять в самом деле. Выстрел. Опять ничерта не видно. Чёрт побрал бы этот дым. На всякий случай перезаряжаюсь. Но похоже уже напрасно. Оленик лежит спокойно, а Атаман кусает его за задние ноги. Ну здорово, вот это охота! Атаман молодчина. Без него по тёмному мне олешку не найти. Надо посмотреть куда я попал первый раз. Крови почти нет. А вот и рана. Ничего себе, как же ты ходил приятель? Первым выстрелом оленю пробили обе лопатки. Пуле чуть чуть не хватило энергии пробить зверя насквозь и она небольшим бугорком обозначилась под шкурой. Ну а второй выстрел почти в упор попал в позвоночник. Правда есть одна деталь из-за которой мне потом прохода не давали колеги. Прежде, чем попасть в шею, моя пуля пробила задраный олений хвост. В сумотохе забыл сделать поправку на оптику и выстрел получился немного ниже, чем целился. Вот такая охота получилась. Фотографии в виду полной темноты и суматохи не делал. Если интересны снимки трофея доставленого к месту разделки могу вывесить.

p.s.Мне на память обещали сделать рога на деревянном медальёне. На стенку повешу и гордиться буду!
 
Последнее редактирование:
Боря,красавчег!
Допишешься,брошу все и приеду к тебе на охоту!
 
Вот напугал....!
 
SistematiK (Boris),
С полем! Отлично сработали на пару с собаней! :ay:
 
Stalker (Андрей) , и тебе хороших охот!:ad:
 
Не боишься,потому-что знаешь,что ВСЁ не брошу!

0_49eae_3ab4f970_XL.jpg
 
sto-eger (Павел) , да уж! Забот у тебя сейчас мама не горюй! Но они радостные! Желаю твоим щеночкам достойных хозяев.
 
SistematiK (Boris) написал(а):
достойных хозяев
Тут хозяев больше,чем щеночков!Вот проблема!
Да надеюсь,что повезет им,как и родителям и бабкам-дедкам.
Чудненькие такие Чучундрики,вчера взвешивал - удвоились за неделю.
Сегодня буду им ногти стричь,а то спотыкаются.
А один тут напугал,в мотрац залез через дырку,которую Дуся-Гарда накопала,а я считаю-считаю,а одного не хватает,наадриалинился пока нашел.Короче не скучно.

0_49ed6_2a885dea_XL.jpg
 
Ага! Мой тоже удвоился! К зиме на него жор нападает, 48 кг уже и похоже это не предел. Я его гоняю, а мамка кормит. Так что у нас с ней соревнование. Похоже я проигрываю....
 
SistematiK (Boris) ,С Полем,Молодцы!!! Что-ж ты сразу бросился добирать?:) Дал бы полчаса отлежаться зверю,Атаман и такого бы нашел без вопросов:)
 
GREG (Armen) , дык в том-то и дело, что он не лежал! Боялся если ранение лёгкое уйдёт далеко не найдём. Крови нет, следов по лесу натоптано немеряно.
Был у меня такой случай, ещё Атаман подростком был. Стрельнул кабанчика. След кровавый от поля до леса, без собаки найти не проблема. А в лесу след как пилой отрезало. После часового поиска нашли капельку крови на листе малины и всё. Следов море, собакин бегает то по одному, то по другому, опыта нет. Так и не нашли....
Ну вот я операясь на опыт предыдущих охот принял решение догонять. И похоже не ошибся. Охота получилась не скучная.
За поздравления спасибо. Приятно, особенно от тебя!
 
Логическое завершение охоты! Мясо в кастрюле, рога на стене.

 
SistematiK (Boris) ,у меня чучело глухаря на даче,собаки-гости его здороваются-облаивают вначале...
 
sto-eger (Павел) , фото глухаря в студию! Теперь ты всю свою СВОРУ можешь по чучелу натаскивать.... Ну и влип ты Павел! Теперь на тебе, как на заводчике, ответственность за каждого щенка и его хозяина. Старайся ДЭДУШКА! :bz:Захотел иметь ВНУЧИКОВ, думай, как они будут жить до пенсии! ( В смысле до их пенсии!) :ap:
 
Борис, с полем тебя и Атамана...!!!!!
А мы пока помаленьку вальдшнепа охотим..
правда. вчера маленький "перерыв" сделали, на зайцев отвлеклись...
 
Crimean (Андрей Егорович) , сколько лет, сколько зим! Спасибо за поздравления! Вальшнепов с Атаманом тоже работаем около дома на прогулках, четыре, пять подъёмов за пару часов, а где валю охотить так и не нашли... Так, что приходиться довольствовоться куропатками и коростелями. Зайчики в этом сезоне тоже пока попадались только рогатые....
 
Сверху Снизу