• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Борис, опять пропагандируешь очевидное?
вряд ли кто усомнится в разносторонности наших любимцев, хотя голоса против были, есть и будут...
ты немного раньше говорил, что дратхаар-это не собака, а машина для добывания дичи... так я эту твою фразу повторяю почти каждый день сейчас в связи с тем, что еще семь бородатеньких забираются новыми владельцами...вот им и говорю...
и, невзирая на эти приятные хлопоты, удалось съездить на испытания в соседнюю область и со второго раза Ричард сработал-таки на Д2 - 75 б по перепелу.... хотя в процессе испытаний была сработана и пара куропаток и фазан...
не удалось съездить на "кубок Бочарова", к сожалению, но приятно, что кубок все-таки приехал в Харьков!
P.S. Я заметил, что подводка у Атамана - броском. как добивался? или это частный случай?
 
Мои поздравления, Егорович, с Д2! Какой ты активный. Везде поспел. У Атамана бросок и заход за дичь от природы, так сказать, состояние души. Если птичка замешкается, он её и за зад схватит. Было такое неоднократно, и налету ловил птичек, и к земле придавливал. Потом ляжет, положит птичку между лап и смотрит на меня довольный. Ещё и тявкнет, посмотри мол какой я мостак. Так, что бросок у него преследует определённую цель. Сначала боялся, что ловля стойку испортит или гонять начнёт. Собакина ругал всячески, а потом сдался. На тренировки без ружья хожу, вот у собакина и отложилось в голове, что на меня надежды мало, вот и проявляет самостоятельность от утки и куропатки, до косули и енота. Однако оговорюсь, никому не рекомендую эксперементировать, всё это очень индивидуально.
 
Спасибо за поздравления.. со второго раза - это потому, что мы туда ездили не один раз... сначала в Енакиево были межобластные испытания, по куропатке, 86 человек, более 100 собак... мой пес - впервые в поле после зимы, плюс третий день после вязки - просто валял дурака... сделал три красивых, но пустых стойки, за что и был снят... потом мы походили с ним по полям(почти пустым)здесь, все-таки нашли птичку и "вспомнили", что в поле делать надо... и 3 мая поехали еще раз на Донецкие городские испытания... 37 собак, и тут уже он меня порадовал... уже прилетел перепел, поэтому испытывались по нему... попутно, я ж говорил, после трех зачетных работ мы еще и куропаток пару обнаружили... вот так мы их причуяли и тут же стали:
 
На фотографии помоему не стойка, а "балет", ножку картинно поджал и что-то впереди себя изучает?! КРАСИВАЯ СОБАЧКА. Егорович, а как он утебя птичку поднимает, если не броском, то как?
 
Ну, вот так он стоял, хулиган.. да и ветерок нормальный..эту пару куропаток до нас гоняли уже, так что близко они не подпускали, после посыла он успел всего пару шагов сделать, как они метрах в 8-10- взлетели..
Борис, у нас любимая охота - вальдшнеп... там бросок не поможет..
не броском, но в подводку идет охотно, не тужит... опять же, с опытом и "глядя на других" - когда птица бежит, он на стойке за ней продвигается, по команде -еще быстрее. попыток поймать птицу в момент взлета не было, но, глядя на него - чувствую, скоро попробует.. на состязаниях в декабре после нас соба поймала фазана на взлете и он, пусть и с расстояния, но это видел..
по перепелу - по команде как бы ниже опускается и вперед! не гонит, слава богу...
 
Супер! Нам бы такое разнообразие дичи, я, думаю, справились бы не хуже!
 
:ad: Несомненно!!!
 
то есть абсолютно с вами согласен, коллеги... при наличии достаточного количества птицы и времени можно и сработать лучше, и ошибки в натаске исправить...
я ж уже упоминал, что на межобластных испытаниях в Донецкой области было более 100 собак... работали под 4-мя комиссиями, и не более 10 собак остались "без встречи с птицей"...
 
ну, что, друзья...
вот и прошла очередная областная выставка... правда, на этот раз она называлась почему-то специализированной..
в старшей группе мой кобель оказался аж в единственном числе...
получил оценку экстерьера "отлично" и в отсутствие конкуренции, после сравнения с кобеляями других групп был объявлен "лучшим представителем породы"... вот так, но почему-то грустновато...
если объективно - то он лучший только в данное время и в данном месте...
а так в младшей группе подрастает очень, на мой непрофессиональный взгляд, перспективный кобелек...
И приятно, что два наших щена тоже участвовали и получили "оч.хор."!!!
 
Так он у тебя ещё и "красавчег"! Поздравляю! Атаман на двух последних выставках тоже получил "отлично" и "кандидата в чемпионы Латвии." Но к выставкам отношусь, как к неизбежному злу.
 
Армен, не слышит, он те даст "такое-же отношение".:2:
 
А он и не услышит, он прочитает....
процитирую высказывание Л.А Ващенко по такому же поводу:
Выставляться нужно везде (по возможности + финанс.) и под любым экспертом и в первую очередь не для удовлетворения амбиций хозяина, а для плем. работы. (если хотим чего-то достичь на Украине) в теме про нашу областную выставку.
 
Да и не прочитает в ближайшее время.
Он в полях уже несколько недель, с собачками.
 
Он в полях уже несколько недель, с собачками.
0_28cd8_72da8c60_L.jpg%C3%90%C2%9E%C3%90%C2%BD%20%C3%90%C2%B2%20%C3%90%C2%BF%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%8F%C3%91%C2%85%20%C3%91%C2%83%C3%90%C2%B6%C3%90%C2%B5%20%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5%C3%91%C2%81%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%8C%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%BE%20%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%8C,%20%C3%91%C2%81%20%C3%91%C2%81%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%B0%C3%91%C2%87%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B8.


d6a901776a13.jpg


0_28cd3_4ed7b71_L.jpg


Все знает,обо всем слышит,Удивительный Человек.Вчера после матча звоню ему в Вологодскую,:футбол смотрел????
Нет,но знаю,что 3:0 и кто забил.

Про выставки?Выставляться надо.Надо.Будем.Когда надо.И выставлялись.Но прогулку в поле не променяю на выставку,которая не надо.Если нет ветра,то другое дело,подъеду пообщаться.
 
0_28cd0_2c996bf6_L.jpg


0_28cd1_304f8cdc_L.jpg


0_28cd2_845d1995_-1-L.jpg


В предидущем посту фазан уже в сковороде.Там ,правда крышкой закрыт.........открываю!
0_28cd4_d1334a35_L.jpg


-с яблоками.Теперь мой любимый рецепт.

А вот и банда,бригадир с клыками:
0_28ccf_b7d79209_L.jpg


Ну и моя Гарда-Голдис-Дуся!
0_28ccc_d57baa03_L.jpg
 
Привет ВСЕМ,я вернулсИ:)
Серия фото:натаска 2009,Новгородская и Вологодская обл-ти.

Грег-Дарику: "Делай как Я"

Дарик:" Понял,Босс! Так?"

Грег:"Нормально.Но лучше, тАк"

Дарик очень любил позировать среди цветов,всё-таки француз..

Друзья не забывали нас и приезжали в гости..

Маленький Ксеркс ф.д. Дачвизе тоже приехал в гости.

Жарко..Отдыхаем.

В Вологодской Дарик наступил в поле на "розочку",сидел на "больничном"

Дейзи(ГрегхГуля-Ги) на стойке. ф.Светы К.(Артемида)

В качестве гостя присуствовал на Чемпионате курцхааров и помог съесть 3(трёх!) барашков:)

По вечерам наблюдали за закатом Солнца..

Дома меня ждала эта чудесная внучка:)
 
Армен! Фотки хороши. Особенно казан. Вот клубный-бы такой завести.
 
Давайте все поздравим Пашу-стоджера с первым дипломом его Дуси-Гарды,д3-65 б. по дупелю, Молодцы!!! я то знаю сколько трудов это им стоило,но главное,начало положено-так держать!!!:ay:
 
Пашка (sto-eger) дружище! Поздравляю с трудами, которые не пропали даром.

PS Может и моё поле в свое время на пользу тебе и Дусе пошло)))
 
Сверху Снизу