• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Да все нормально, так и должно быть!
 
Паша, а у моей еще ни разу.... а ей уже два года и два месяца....
 
А вот это уже не есть хорошо и стоит ее сразу вязать..Потому что не факт, что и следующая пустовка будет не через 2 года...
 
Лида, так течки нет до сих пор(((
 
Показать ветеринару надо однозначно. У моей когда в 1год и 2мес не было, повел к врачу. Что-то покололи и пошло. Сейчас было уже 2 помета.
 
Я и говорю, это не хорошо, так как может быть гормональный сбой у нее...
 
Лечить надо однозначно! А вот с вязкой подождать,пока циклы не станут регулярными,имхо конечно,веты посоветуют грамотнее.
 
А вот с вязкой подождать,пока циклы не станут регулярными,
Практика показывает, ну во всяком случае у борзых не только моей породы, они не приходят в норму никогда и нужно ловить каждую течку.:cs:
 
Лечить надо однозначно!
Армен, вот типа так я и спросил ДВУХ разных проверенных уже на других своих и не только, животных. Попытаюсь обобщить и упростить по-русски их ответы и повествования, напичканные всевозможными ветеринарно-медицинскими терминами.
1) Первое, что сказали они мне практически в один голос, это то, что "ВАМ СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО!!!" Многие охотники и владельцы сук только об этом и мечтают, либо просто не подозревают, что есть такое счастье!
2) Отсутствие течки без видимых признаков наличия скрытой болезни болезни, а именно - плохой аппетит, вялое и не естественное поведение для данной породы, наличие выделений совершенно не говорить о том, что собака БОЛЬНА! Течка может у собак, питающихся сухим кормом, быть и раз в три года. Причина не в не качественном корме а в том, что в нем нет естественных гармонов. Которые она может получить из ДИЧИ! Даже если вы переведете на "натуральный", то не факт, что все станет на свои места.
3) Если вам щенки не нужны, то и не нужно мучить собаку всевозможными анализами на гормоны и всякими бесполезными и денег вымогающими исследованиями. Дело в том, что у нас в России еще не умеют правильно диагностировать нарушение гормонального фона. И только лапоскопия может что-то сказать. Но её делают только людям(((

ИТОГ!
Не переживайте. Отсутствие течки не влечет за собой развитие каких либо заболеваний у собак. А её искусственное появление с помощью гормонов типа протестерон, может повлечь только развитие других заболеваний.

СОВЕТ!
Если вам захочется все-таки поиметь щенков, переведите вашу собаку на естественную диету. Кормите вашу собаку в течении одного-трех месяцев СЫРЫМ ДИКИМ МЯСОМ. Лосятиной либо зайчатиной с добавлением дикой птицы. Только не кабанятиной. И Ни в коем случае кроме сырого мяса и суб-продуктов не давайте НИЧЕГО вашей псине. Таким образом организм получит необходимое кол-во естественных гормонов и начнется необратимый процесс естественного продолжения рода. Но только в том случае, если нет внутренних врожденных патологий. Но они, к сожалению, практически не выявляются без оперативного вмешательства.

Так что мы успокоились))) Чего и вам всем желаем)) А именно... ЗДОРОВЬЯ!!!)))
 
Кстати АНДРЕЕВИЧ на ганзе наоборот подумывает о стерилизации своей еще молодой собаки.
 
Прошла информация,что в Лен.обл. появились бекасы!!!
Легашатников поздравляю с началом сезона натаски.
Нам в поле пока нельзя,по-больничному.
Течём.
 
Осталось еще чуть чуть.....Тебе правда подольше!!!
 
Мы у себя две недели бекасов работаем. Куропаток месяц. Весенние бекасы плохо стойку держат, при моём подходе всей стайкой поднимаются и улетают. Бедный Атаман, при массовом взлёте, падает от избытка чувств "на пузо" прямо в грязь, сопровождая улетающих птиц печальным взглядом.
 
0_264ec_e39804c0_XL.jpg
Стойка по бекасу.
 
Красотища! Гарда такая же серенькая, как Атаман. И сухостой, как на НАШЕМ поле. Чё она выглядывает, куропаток небось?
 
0_267bc_664f2f8e_L.jpg


Сегодня встретили первого дупеля.
 
А мы с Атаманом их только на лужах находим. На сухих местах только куропатки. Наверно скоро устроим перерывчик, нужно будет дать птичкам спокойно вывести птенцов.
Вчера из под Атамана взял бобрика кг на 20, их у нас, как мышей в амбаре. Бобр сидел на противоположном берегу мелиоративной канавы. Атаман показал мне его изобразив короткую потяжку. Мне осталось подойти и выстрелить.
В этом сезоне собакин взял два козла без выстрела. Обоих загнал в канаву и похоже утопил. :ah: Когда подошёл дело было уже сделано. Один к слову оказался подранком, картечь в правом полупопии сидела, а второй ничего, здоровинький был. Конечно он их не стадом загнал, одного утром, второго вечером....:9:
 
0_26af7_f862bf78_XL.jpg


.............................................
 
Красавица:)) С селезнем в зубах, как положено:)
 
Продолжаю пропагандировать универсальность дратхааров.
http://www.youtube.com/watch?v=VgnA0vyukA4 По куропатке.

http://www.youtube.com/watch?v=6eVF1ULKYnU Из под Атамана взят бобр. Шли вдоль мелиоративной канавы, когда я увидел, что Атаман потянул в сторону противоположного берега. Осторожно подошёл, увидел бобра и добыл его.

http://www.youtube.com/watch?v=Zoc7VEG1OvI В один день Атаман взял двух косуль. Обоих загнал в мелиоративную канаву и задавил. Один оказался подранок, второй без видимых повреждений.

http://www.youtube.com/watch?v=evgVsSXrduk Работа дратхаара по кабану. На мой взгляд дратхаар так и должен по кабану работать. Без хваток, но вязко. Вовремя унося свой хвост от злобного зверя. Если хозяин ушёл, собака тут же бросит кабанов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу