• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

При обилии корма сорокопут часть добычи насаживает на острые ветки, колючки или вешает в развилку ветвей. В местах охоты этих птиц нередко на сучках можно обнаружить то частично съеденных, то целых зверьков или птиц.
Борис вся статья по этой ссылке (http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1478)
 
Олег, спасибо, за интересную статью! Ещё одной загадкой стало меньше. Жалко!!! Такая же печальная судьба ждёт Снежного человека и Лохнеское чудовище.... :ad: :bv:
 
И ни кто не поглядел((((
 
Фёдор, и посмотрели, и умилились! Хороший собакин, хорошему хозяину достался! Фотки класс....:er:
 
Спасибо, приятно.
 
Павел здесь много охотников и вы не исключение.Я читал ваши отчёты , и об охоте с Арменом тоже. Гарда у вас красавица.
 
Андрей спасибо за понимание. Всё нашёл, читаю. Простава не вопрос.
 
Прошу прощения, случайно при разделении темы снес последние сообщения о выставке памяти Сабанеева. КАЮСЬ :ch:
 
Вот такая история:

Вот такая история:

Решил значит один начинающий легашатник как обычно посвятить выходной день прогулке с собакой, забрался подальше в лес на машине, чтобы никого не было рядом, выпустил собаку и пошли они по лесу гулять.

Идут, гуляют, команды отрабатывают, тишина, красота, зимний лес, кругом никого, вдруг собака ныряет в кусты и оттуда раздается ожесточенный лай, топот и женские крики.

Хозяин ломится мгновенно к месту шума и видит картину:

На поляне крутится конь, на нем сидит дева, собака лает, пляшет вокруг и пытается прыгать и хватать коня за жопу, дева страшно визжит.

Хозяин отзывает собаку, собака на хозяина забивает, хозяин хватается за пульт от эл ошейника, но в торопях нажимает на кнопку бипера.

Если конь лай и атаки собаки выдерживал более менее спокойно, то звука бипера уже не вынес и понес деву прямо напролом через лес.

Дева быстренько ебнулась, но встала и как потом оказалось отделалась легким испугом, на вопрос все ли ок и цела ли она, ответ был "да" + длинная фраза на великом русском про собаку, ее хозяина и их родственников.

Конь с преследующей его собакой исчезли в лесу.

Убедившись, что дева цела, хозяин ломанулся за конем с собакой (точнее на перерез предолагая маршрут прохождения погони - по ложбине вдоль излучины реки - больше коню было некуда бежать), с помощью эл ошейника собу привел в чувства, выдал дюлей, и они ретировались от греха подальше.

Вот ведь блин никакого покоя с этими легавыми коблами
Это с одним моим другом случилось.
 
У меня тут случай произошел.
Недели две назад пошли гулять в поле,за городом.Нашли куропаток,стайка штук 8-10.Вот и стали туда иногда наведываться по"работать".
В понедельник приехали,дует хороший ветерок.Зашли с подветра на тот квадрат,где куропатки держатся и направил я её в поиск.Челнок у нас не очень ровный пока, и продвигаемся медленно,постоянно отвлекаясь на мышей и там еще на чего.И прошли уже пол квадрата своего, и надежда на встречу с птицей все меньше и меньше.А тут еще она заворачивает на ветер и чешет к кустам на краю квадрата,где дорога.И чешет так,как на потяжке.У нее бывает такое,показались кусты подозрительными.Во дворе недавно елку облаивала,как-будто она (елка) - кабан.Ну учесала к кустам,уставилась на них и стала на стойку.От меня не меньше метров 50-60.Я ее подсвистнул - нифига,позвал ко мне - опять ноль.Ну я сел ,в бурьяне хоть и редком,но на таком расстоянии она меня не увидет,а я ее вижу хорошо.Сижу,она стоит.Я еще раз подсвистнул,стоит.Через некоторое время поворачивает бошку в мою сторону,а меня-то и нету,ну она и побежала ко мне.Прибежала и смотрит на меня,как сказать чего хочет,ну,говорю,пошли,покажешь че там.Приходим,она опять стала.Я ее послал,а она у меня тужит немного,послал еще раза четыре,ну и вылетели от туда наши куропатки.
Вот такой анонс получился.
 
Паша, доверять своей собачке надо! Это единственный "ЧЕЛОВЕК", который тебя никогда не обманет! Поздравляю с анонсом! Собакин получил опыт, теперь нужно закрепить. Для этого нужно создать ещё раз подобную ситуацию, или попробовать отозвать собаку со стойки. Ещё рекомендация. Если хочеш, чтобы собака начала работать с заходом, попробуй, когда она станет по куропаткам, обойти аккуратно стайку и стать напротив собаки и только после этого дай команду на подъём. Со временем этот монёвр станет осуществлять за тебя собака. Успехов. Молодцы.
 
Борис,спасибо.
У тебя Атаман не тужил?Моя тужит,чем меня здорово вымораживает.
 
Поначалу немного было, с опытом прошло. Сейчас он как кот играет с куропатками, как бы пасёт их, чтобы не свалили до моего прихода. А принцип один, хочеш твёрдую стойку - держи собаку на ней подольше, хочеш, чтобы не тужила - давай команду как можно раньше. Таким образом регулируя процесс, добиваешся оптимального поведения на стойке.
 
Павел, по своему заметил такую вещь - как бы тужить он начинает при большем количестве птицы.... то есть - по одиночным перепелам, куропаткам, фазану - подводка сразу по команде... а если выводок - он еще немного постоит, вроде как - "ты уверен, там много ведь?"...
и вспомнил случай, рассказанный участником состязаний по перепелу:
"Раннее утро. наш номер по жребию первый, выходим, укладываю собаку, по команде пускаю в поиск... он на нормальной скорости проходит полторы параллели - и становится , что называется, мертво...(речь о пойнтере)... подхожу, даю команду на подъем, соба - стоит!Собака опытная. не тужила никогда, а тут - стоит.... еще раз командую, провоцирую собаку, делаем с ней два шага - и поднимается все поле!!!! (дело было на побережье Азовского моря, где как раз скапливается перелетный перепел)
 
Начала тужить осенью,после одного случая.
На краю поля канава и на том берегу канавы сразу забор сплошной (из листового железа),высотой метра 2,5.Забор немного перекрывает ветер.В тот вечер и ветра-то хорошего не было,а еще забор.Гарда перебралась через канаву,сделала пару шагов и стала.Я подошел и дал команду вперед.От звука команды вокруг собаки стали подниматься куры.Она их заранее причуять не смогла и воткнулась прямо в стаю.
 
Егорович, точно! По тужению можно предсказать будет стая или одиночка.
Павел, такое может быть, куры собакина напугали и для неё сейчас "настали тяжёлые времена"... Но это временно и проходяще. Мы новичка, чтобы поставить на стойку иногда на стаю из-под Атамана наводим, при взлёте новичёк пугается и следующий раз стойка по курам гарантирована. Не затягивай сейчас стойку, старайся послать на подъём побыстрее и всё нормализуется.
 
Вторая течка

У моей сегодня потекло.Кажется рановато.Ей год,4мес.Первый раз текла конец августа-начало сентября.Это период примерно 6.5 мес.Вроде два раза в год получается.

Не часто?
 
Паша, самый раз! Это у всех собачек так, твоя не исключение, а правило...
 
Сверху Снизу