• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Удалось в субботу выбраться на загонную охоту.
В первом загоне собаки остановили кобанчика, небольшого, и подняли лай. Я по счастью оказался рядом. Подойти удалось вплотную. Кабанчик стоял задом к большому вывороченому корню, а перед ним лайка и Атаман. Взял легко. Зато вытащить из леса "малыша" оказалось не простой задачей. Когда его тащил через болото и бурелом подумал, что катлет вобщем не так уж и хочется.

Ну, а это результат совместных усилий всего коллектива.
 
С полем,хороший у Вас коллектив,результат соответствующий.
Борис,насчет
Когда его тащил через болото и бурелом подумал, что катлет вобщем не так уж и хочется.
Своя ноша не тянет :)
 
Точно,надо было на месте съесть по-максимуму!
С полем.
 
Парни, оплошал! Этот раз мясорубку и скороварку в лес не захватил!!!:ad:
 
С полем,Борис!

Хорошие у вас кабанчики,гастрономические...
 
Спасибо, Армен! Гастрономические, диетические! Вобщем пища богов, а они все худенькие...
 
С полем, Борис!! И Атаман тоже - с полем!
У нас погода не благоприятствует, раскисло к выходным так, что больше 500 метров просто не прошли, снега потаяли, вода, чернозем - в общем, выезд - прогулялись!! но настроенике все равно не испорчено!
 
Егорович, спасибо! В загон из-за Атамана пошёл в надежде на то, что собакину удасться поработать, так и случилось. А метео-условия у нас тоже "будь здоров". В результате чередования отепилей и морозов образовался наст. Собакин все ноги в кровь сбил. Теперь лечимся. Тяжеловат, проваливается....лайкам легче.
 
Охота и Дратхаар.

Хочу почитать отчёты об охоте с этими чудными собачками.Из реальной жизни, а не книжных расказов.Работа по разной дичи, и не только.Ведь владельцев этих собиков много,значит и охот разных много, не у всех же диванные.Эта просьба только к владельцам Дратхааров. Нравятся все собаки но почемуто больше всех Дратхаар. Думаю будет интересно всем.За ранее большое СПАСИБО.
 
Фотки прошедшего сезона. Дратхар Матрёна истинная арийка характер мерзопакасный.. Первое поле.Основная охота вальдшнеп всего добыли около 40шт. Отчёт не создавал по причине лени и разгильдяйства. Сейчас вроде даже совесть мучает.

ПЕРВЫЙ ВАЛЬДШНЕП СОБАКИНА!!!!!
0faeb1977af1.jpg


Щас взлетит:
1d40b2aa10de.jpg


Вот он золотой птиц.
340b8871307e.jpg
 
Дабавка.

f63664dd60f2.jpg


А вот почему стойка
50124af612b6.jpg
 
Хочу почитать отчёты об охоте с этими чудными собачками.Из реальной жизни, а не книжных расказов.
Это будет такой же "книжный рассказ". Надо самому выехать в поле, на болото, в лес с легавой и хозяином.... Да и то это будет не показатель. Сам потомственный лайчатник. Лаек держал дед, отец ну и ко мне перешло. После несчастья с кобелем РЕЛ Риком долгое время не решался завести собаку. Но как без помошника на охоте? Да и случайно подвернулся щенок курца (запущенный, и зачем его только прежний хозяин брал, если содержать не может?), выкупил друга, выходил, натаскивал по книжкам и советам товарищей. После первого поля заболел легавыми. Охоту с легавой не передать никакими фото, никакими рассказами - это состояние души и единение с четвероногим другом (собакой назвать язык уже не поворачивается). Теперь у меня дратхаарша Эмили. Молодая, прошли первое поле. Нормально! Но работать с ней еще много надо. К лайкам не охладел, конечно... Но легавая - это песня души...
 
И Ещё.

2e60f414414e.jpg


Случайная лесная утка отлично, со стойкой , отработанна Матрёхой и забита отцом из меркеля 9 номером дроби.
63e237a3b171.jpg


Мой золотой дуплет.
9fb1821f641c.jpg


заслуженный отдых:

958c3ca05e46.jpg


2635ead1dfab.jpg
 
Ребята, так на этом же форуме есть темы ДРАТХААР, и ввиду ее большого объема, - ДРАТХААР 2,.. там и об охоте с ними, и фото много, и о воспитании.....
 
Там в основном про дипломы. Мне интересно про рабочих собиков и разные охоты.
 
Да нет же! Сергей, читайте внимательнее, там есть ВСЁ! Да ещё с картинками... Пы.Сы. Попробуйте почитать тему с конца. :2:
 
Вот и закончился сезон охоты.... выходные были проведены правильно - в полях....
В субботу взяли зайца, погоняли немного куропаток(шуганые. близко не подпускают и далеко перелетают).. Зайца подняли не мы, так что стойкой по зайцу пес меня не порадовал... Зато по перемещенной куропатке было сделано несколько достойных работ!!! Специально ушли от основного коллектива, чтоб спокойно по ней поработать.. куропаток не стрелял. выстрел делал в воздух(вроде промахнулся), пес укоризненно на меня оглядывался,один раз пытался угнаться за ними, по команде остановился... затем еще две работы - без угонки... так что сезон закрыли нормально.
 
Сергей, Борис с Андреем правильно тебе посоветовали. А еще набери в поисковике на форуме "дратхаар" и потом, не торопясь, профильтруй все темы. Думаю, что много чего найдешь поучительно-художественного и информационно-развлекательного о дратах)))
Ну а это так... для красоты)))
i-10.jpg
 
А от нас куропатки эмигрировали в неизвестном направлении, видели мы их только по первому снегу. Поработали по ним немного. Сейчас восполняем отсутствие охоты по перу, охотой по капытам. Я с самого начала воспитывал Атамана как универсала.
Вчера в поле Атаман неподалёку от молодых сосенок приостановился и потянул. Ну думаю или заяц или куропатки. Но собакин осторожно подошёл вплотную к веткам, издал звук похожий на МО-О, тряхнул головой и сел поглядывая на меня. Мол, иди смотри. Я ясное дело подошёл и ничего не увидел. Тогда мой встал и показал носом на ветке сдохшего мышА. Показавал мне Атаман мышей на ветках и раньше. Интересно, у них, у мышей, принято так своих хоронить или это у них традиция такая на ветках окачуриваться?
 
Сергей, дипломы - это тоже составная часть охотничьего собаководства...
и подтверждение рабочих качеств наших собак,...нельзя же просто полагаться на слова соседа о том. что у него собака "безо всяких дипломов работает на загляденье"... хотим иметь разносторонних помощников на охотах- не можем не учитывать рабочие качества родителей выбираемых нами щенов... выбираем не на один сезон...
 
Сверху Снизу