• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Егорович, спасибо за преглашение! :ff: Пока был жив тесть, на украину каждое лето ездили в гости. Жена у меня с Полтавской области, 30 км от Кременчуга, облостной центр Градижск. Теперь всё, отъездились. Остаёться только одно, траву у себя буду косить! :er:
 
Всем привет,мы тоже вернулись с полей,было 10 дней натаски и три дня состязаний,печень до сих пор рыдает:an: (смайлик это мне).

Я доволен...небольшой отчет тут http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic207.html появятся фотки,обязательно вывешу.
 
Армен, мы с Катей поздравляем от души. Очень рады за тебя и Грега. Так держать. :ay:
 
Армен поздравляю !!!рад за вас
 
Андрей а где в крыму были не в Евпатории случайно ?
 
Армен, от души поздравляю с трудовым дипломом! Рад за малышей! Стойка в их возрасте - здорово. Ранние собачки - радость хозяевам. А от нас Грея со своим хозяином на месяц укатила на свою этническую Родину в Краснодар. И от них ни слуху, ни духу. Евгений обещал информировать об обучении своей собачки по местным представителям фауны (перепел, фазан), но пока информации нет. Время разлуки пытаюсь использовать с толком. Поправляю успевшего распуститься за время обучения Грейки Атамана.
 
Влад, до Евпатории не доехал, был у родителей в Феодосии(угодья примерно такие же и дичи достаточно), было желание и намерение и в Евпаторию попасть, но из-за семейных проблем был вынужден срочно сорваться обратно в Харьков. Думаю, не последние состязания в жизни.Хотя по Евпатории у тех, кто был, до сих пор нет однозначного мнения.. что-то там не так...
 
Поседнее время удается редко бывать на форуме, но уж сегодняшнее событие пропустить не могу (прошу прощения за нескромность)
17-18 мая в Грузино,Новгородской области,состоялись состязания на приз памяти И.И. Ризнича по болотной дичи .Участвовали континентальные легавые из Питера,Новгорода.
Победителем состязаний, стала дратхаар Берта влад.Чумаков Роман- 75 б.Д-2. (Ваш покорный слуга).
2-место-дратхаар Флора-69б-дШ,вл.Купчинников С.
3-место-дратхаар Виктория-68б- дШ,вл.Голик С.
С уважением Роман.
 
Искренне поздравляю!! :)))
 
молодцы!!!
 
Поздравляю!
 
Поздравляю! Ай да Роман! Скромник ты наш. Рассказал бы поподробнее как всё было. А то как сводка с места боевых действий.
 
Ромка! Поздравляю с победой! Удачи в дальнейшем!
 
Роман поздравляю молодцы !!!
Давай рассказывай как прошли состязания ,что то мало инфы по ним
 
Поздравляю, Роман, тебя и Берту!!!! Стабильность - признак мастерства!
Но не могу удержаться от вопроса: а что, дратхаары мужескаго полу не участвовали?
 
Обещанные фото и результаты Новгородских областных состязаний
Всем спасибо за поздравления :friends:
Обещанные фото и таблица результатов:

Начало состязаний,инструктаж.

Экспертная Комиссия:Голик.С.,Федулова Л.,Турок А.З.

Таблица состязаний.

1.место,Полевой победитель,САСТ- дратхаар Грег ф.Рауххаар-Д2-79б

2.место,САСТ,курцхаар Берта-вл.Иванченко В.-78 б-Д2

3.место,курцхаар Кристина ф. Гистмур-Борисенко А.-78б-Д3
Ещё раз поздравляю всех призеров и участников!!! :beer:
 
Ребята, всем спасибо за поздравления!!!
От себя еще раз поздравляю с победой Армена и Грега .
От имени Шупакова и Архипова благодарю шотландистов, за прекрасную организацию монопородных состязаний в Пробе 10.05., а так же поздравляю победителей и призеров.
Коротенький отчет о состязаниях Ризнича под Грузино.
Мероприятие проходило в субботу и воскресенье. Первый день стояла жара, ветер менял направление и порой исчезал до полного штиля. Птицы на полях практически не было. Мне по жребию выпало выступать во второй день. Ночью прошел дождик и с утра была просто замечательная погода.
Скажу честно, в субботу мне удалось найти одного дупеля в канаве, но км за ...цать от места состязаний. Он дал сделать работ 6-7 перемещаясь по этой же канаве. Добавлю, что весной у собаки это была первая встреча с дупелем.
Я понял, что если птица будет то уж треху мы должны наковырять. Ну а проснувшись утром, увидев изменения в погоде захотелось большего. Так что без стечения обстоятельств не обошлось. Ну и чего греха таить, потенциальных лидеров было не так много. Уважаемый Армен с Грегом "лечили печень", Козорез не смог подъехать так что...
Теперь про работу собаки. Первая работа была практически на 5-6 параллели ближе к 18 метрам. Берта после потяжки метров на 5 стала, пока подходил ветер чуть чуть поменялся и собака продвинулась метра на два и сразу была послана. По видимому птица отбежала, потому как взлетела метрах в 1.5 в стороне. Собака делает два шага к месту взлета. Выстрел и "Даун".
Перемещенного засекли, предложили наводить на него, тут полезли мои ошибки как ведущего (плохо у меня это получается). Во время наведения собака с разворота стала по другой птице, без подводки дупель не выдержал и в 5 метрах взлетел, от моего подхода к собаке снялся и перемещенный.
Была еще одна коротенькая работа, о которой упоминать нет смысла.
Сын снимал все на камеру, одну работу видно хорошо, так что как обработую размещу.
Еще раз спасибо за поздравления!!!
С уважением Роман!
 
Очень интересно! Жалко, что конец повествования немного скомкал. Для полного удавлетворения осталось посмотреть картинки или кино.
 
Роман и Армен! ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!
 
0_f60d_1c1512fb_XL.jpg

"Сидя на зелёном холме,я часто вижу сны, и вот,что кажется мне,что дело не в вине и не в количестве женщин,и не в старом фольклёре и не в новой волне......"
0_f610_e9fe5bbf_L.jpg


0_f611_b3629e1_L.jpg


0_f612_529671b2_L.jpg


6,5мес. , 26кг,характер игривый,взгляд хитрющий,увлекаюсь ландшафтным дизайном,люблю зелёные холмы.
 
Сверху Снизу