• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Борь, не жалей- у немцев работа четко поставлена, оне не дадут драту утратить универсализьму :)
Армен- вот- вот, не сегодня- завтра должна рассыпаться :) Ходит этакий бегемотик, вздыхает, задние лапы уже в раскоряку :)
 
Хочу поздравить моего друга А.З. Турка и его собаку Княжну Мери с первым дипломом- Д2-79 баллов:ay: !!! диплом получен на Чемпионате Белоруссии среди легавых по куропатке(состязания открытые- международные,много собак из России,по моему из Украины тоже).На момент состязаний ей исполнилось 13 месяцев,так что приз "лучшей молодой легавой" ей обеспечен:cu:
9045a81af561.jpg


Они встретились ровно год назад,18.04.07 :)

d97b7b129463.jpg

В семь месяцев(фото Андрея из Харькова)
 
79 баллов ДII это просто здорово, поздравляю Александра Зиновьевича с победой. УРА!!!
 
Княжну Мери и А.З. с дипломом!!!!
 
спасибо Армен за хорошую новость. Саша обещал тоже скоро стать хакером.А пока вести из Минска доходят до меня только через вас или по телефону.
Борис не ломай копья а пиши свою исповедь - у тебя это хорошо получается.А каждый кому будет нужно найдет что-то полезное для себя.Или нет.Не печалься ! я эту болтавню по поводу дратов слышу уже без малого 50 лет ( столько занимаюсь этой породой). Делой дело- это самое главное а люди тебя поймут!
 
поздравляю !!! солидно
 
Армен! А не кажется ли тебе что пришла пора судейскому корпусу не запрещ0ать а разнообразить виды испытаний.Пусть у людей будет больше возможносией подготовить своего питомца к разным правильным охотам.А?
С большим приветом и пожеланием зворовья!
 
Гера привет!!! Понимаешь,никто ведь не запрещает готовить собаку к разносторонней работе,тем более у нас в России континеталы совершенно официально могут испытываться по куче дисциплин-диплом со стойкой(б/д,полевая,боровая),утка,к/с,вльерный кабан,в/барсук,скоро примут правила по волоку,куда уж больше????Другой вопрос,смогут ли все на ХОРОШЕМ уровне подготовить собак,или это будет чуть-чуть этого,чуть-чуть другого? На Западе,большинство собак готовят профнатасчики,у нас их очень мало,а тех кто сможет подготовить разностороннюю-вообще нет:( Отдельные любители,конечно, добились определенных успехов,но это небольшой процент...
Последние данные из Минска тут http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=98079&l=10670
Всех благ,даст Бог, встретимся в этом году!
 
В субботу выставлял Атамана на предмет оценки экстерьерных данных. Получили "Отлично!" и выговор зато, что собака не подготовлена к выставке. Не трименгована, т.е. не выщипана. Сие было для меня откровением. Дратов, что выщипывают? Пообщался со своим окружением, мнения разделились. Спектр от "Триминговать нельзя, за это наказывают", до "А ты, что не знал?!" Подскажите, как правильно!
В воскресенье опять Грею по птице учили работать. Щенок неожиданно для нас работал в поле САМОСТОЯТЕЛЬНО! И даже пытался сработать перемещёную куропатку. Уже было движение стать на стойку, но куропатки настёганые, не выдерживают неделикатного подхода. Не стала дожидаться пока Грея её отработает как положено. Улетела! Малого не хватило, чтобы на стойку соба стала. Ну ничего, следующие выходные не за горами. В тоже время щенок не обращает внимание на жаворонков в поле. А вчера их было там "море". Думали гонять начнёт. Ан нет! Уже знает, что они нам не интересны, по этому внимания не достойны. А ещё Грея вчера поплыла! Сначала немного, для порядка, похлопала лапами по воде, потом спокойно положила морду на воду и поплыла, как пароход, только маленький. Вот такие у нас успехи!
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с оценкой "отлично"!
Тримминговать дратов запрещено!!! Но ведь никто не запрещает его перед выставкой вычесать металлической расческой(дабы убрать отмерший подщерсток) и пригладить резиновой перчаткой:)
Поздравляю с оценкой отлично!
За Грею спасибо,молодцы!
Брат Кайзер из Рус Фалько(Грег х Фалька)
b851faa6aaf2.jpg

8d8e796db701.jpg

Похож на мелкую?:)
 
Армен, спасибо за поздравления и тёплые слова в адрес Греи! И всётаки мне не совсем понятно, чего от меня хотел судья на выставке?! Если трименговать противоправно?!
 
Если выставка проходила под эгидой FCI и судья был оутлендер("многостаночник"-шоумен :)),то скорее всего он хотел,чтобы вы перед выставкой посетили спа-салон:ep: ,а если судил породник-дратхаарист,то я не знаю:ew: .Немцы не зря дают дратам 2 оценки-за форму и за шерсть-раздельно,при чем обе оценки равнозначны,если бы так просто решался вопрос с шерстью(сходил к парикмахеру,и порядок),то не стали бы огород городить...
 
Судья курцхаарист, на сколько мне известно! И многостаночник однозначно. После выставки, в состоянии эффекта, своего немного пощипал, да и лето, жарко. Атаман стал более строгих форм, не такой мохнатый и немного темнее, чем был. Не жалко, к зиме снова шерсть отрастёт. Теперь приступаем к поиску невест!!! :cs:Девчёнки! :fs: Где Вы!
 
Девченки здесь есть,но по возрасту не доросли.
0_d05e_c48ccc60_XL.jpg


Грее привет от сестрицы Гарды: требуй у хозяина вкусную косточку,нам сегодня ПЯТЬ месяцев!!!!
0_d05b_484e9943_XL.jpg

Гарда на позапрошлых выхах на охоте и на плавалась и на рыбачилась,а про наохотилась нам еще фотки не прислали.

http://rutube.ru/tracks/642617.html?v=03f22bb128d1c56c006ad8262337afe1

http://rutube.ru/tracks/642610.html?v=9529c6a7bde46703b75d5606d94cfa08

0_cdd7_3ca4b871_XL.jpg


0_cdd8_5606e1ae_XL.jpg






 
Вот еще пара фоток:

0_d071_acbcc068_XL.jpg


0_d070_34db57c2_XL.jpg


0_d06f_dd1f4c0c_XL.jpg


0_d06d_ac4da71f_XL.jpg
 
Всё сидел, думал, да гадал, как мне Атамана притравить по зверю. А то какой-то добрый он у меня да осторожный. И вот сходил в выходные на охоту. Отсидели на вышке ночь. Постреляли. По утру пытаюсь собаку поставить на кровавый след. Атаман уткнувшись носом в землю начинает обшаривать кусты и скрывается за соседними. Вдруг лай!!! Ого, как быстро. Спешу к собаке. И что я вижу?! В зямляной воронке сидит молодой кабанчик кг на 50, а мой Атаман по верху этой воронки прыгает и лает. Ствол на перевес и вперёд. Когда до кабанчика оставалось метров восемь я выстрелил, но попал не по месту, кабанчик крутился, да и собака рядом не попасть бы. Перезаряжаюсь. Кабанчик разворачивается и бросается в мою сторону, собакин хватает его за зад и делает несколько укусов. Тем самым вызывая "огонь на себя". Я снова стреляю. Кабан опять повернулся ко мне, но уже без апетита. Слышно как хрустят зубы у кабанчика. Атаман повис на заду, я стреляю в голову. На этот раз попал хорошо, вроде зверюга успокоился. Атаман в азарте продолжает то лаять, то кусать кабанчика. Подзываю к себе. Хвалю. У самого от охоты аж дух захватило, как от прыжка с парашутом. Здорово! Да правы люди утверждающие, что лучше охотиться без ружья, чем без собаки. Атаман в свои 2,5 года работает по зверю. И опять без предварительной подготовки. Молодцы немцы! Ай да дратхаар!
P.S. Ложка дёгтя! По кровавому Атамана так и не удалось заставить работать. То ли натоптано сильно и собакину не разобрать. То ли не понял он меня. Но подранок так и ушёл, не нашли. Мобилизованы на поиск были все. Безрезультатно. Ну, значит есть над чем работать!
 
Последнее редактирование:
ну что ж, кто-то по кабанчикам выступает, а мы по перепелу отработали достаточно неплохо. Ездил в Крым, пару дней удалось в полях поработать. Первый выезд - у песа "крышу сорвало"... Ура, поле!!! максимальная скорость, и полчаса просто носился. выплескивая энергию.... выбегался. пришел в норму. стал реагировать на свисток и жесты...
Корда, челнок..за час вспомнили, как правильно надо ходить в поле.... переходим к тому полю, где надо работать, отстегиваю корду - пошли...нормальный челнок, на третьей параллели прихватывает .... потянул шагов пять - стоит!

подхожу, фотографирую, даю команду на подъем - взлетает и низко над полем уходит пара куропаток... мой балбес срывается - и за ними....останавливаю, подзываю. опять цепляю корду и идем в сторону перемещенной птицы... еще пара работ, один обратный кувырок не без помощи корды...ага, начинаем вспоминать... когда такое количество псисы, излишнюю азартность и горячность побороть не очень трудно... очередная работа - остался на месте.. уже лучше... дальше- лучше... на следующий день продолжили... без корды, и, ура, без угонки!
потом по семейным проблемам пришлось прервать, и срочно возвращаться домой.... по дороге, недалеко от Запорожья, нашли небольшое поле, чтоб собаки просто побегали. А они и поработали... вот тут -то и был перепел. небольшой ровный ветерок, практически идеальные условия, показал ему направление, и он пошел.. на второй параллели уже, с ходу. только чуть с поворотом - стал:

и дождался. и поднял по команде, и на месте остался, только проводил его взглядом...
Так что будем работать дальше....есть над чем...
 
Травка, прямо завидно, как на футбольном поле. Косят её похоже. Птицы много. Хорошо Вам. Хоть раз по такой роскоши побегать! А у нас прошлогодняя трава в пояс.
 
Борис, так в чем проблема? либо у себя такую травку выращивать, либо в гости приезжать.... здесь найдем... правда, дождит. и она скоро выше колена будет...
 
Сверху Снизу