• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу баню..!

потолок шпунтовая доска 50мм. поверх застелена мешковиной и засыпан песок 15-20см. 20лет полет нормальный.
 
  • Like
Реакции: KVV
Возможно и решается, расходы на работу неимеющюю большого смысла тоже решают. Баня не дом. Холодно протопил, жарко дверь открыл.
 
KVV, то есть большинство бань, судя по нормам с задачей своей не справляются?
Лес в 27-40 для бани не годится?
И не только для бань - всем известная Хонка строит дома, которые не проходят по этому нормативу, но топить улицу дешевле лет 20, чем построить дом с толстыми деревянными стенами. И у финов и у нас. хотя сейчас ситуация начала меняться.

--- Добор поста---

Нагели :ad:

--- Добор поста---

и еще есть пенополиуретан как фольгированный так и напыляемый и другие утеплители ... ППУ самый подходящий для подобного утепления - коффициенты на уровне ..
Это все из той же серии (коэфф 0,03-0,04 не для лабораторных исследований, а для реальной эксплуатации), только называются по другому. :ad:

--- Добор поста---

есть разница по коффициенту водопооглощения .... причем не маленькая .... минвата становиться бетоном по весу при подобном водопооглощении ...да и сохнет потом долго ...
Если внимательно прочитать, то о водопоглощении я ни слова не говорил. С точки этой точки зрения ППС и ППУ у минваты выигрывают и много, но пованивают они при нагревании ...
 
KVV, Вадим:) не знаю кто вводил такие нормативы и для чего.? Более того из цитаты меня любимого, большинство бань таки справляются с задачей, даже самые простые.
 
KVV, Вадим не знаю кто вводил такие нормативы и для чего.? Более того из цитаты меня любимого, большинство бань таки справляются с задачей, даже самые простые.
Та и у меня баня ненормативная но с задачей справляется. Много чего в нашей жизни нас радует ненормативного... :ad:
Дров в России хватит надолго ... :ag:
 
то о водопоглощении я ни слова не говорил. С точки этой точки зрения ППС и ППУ у минваты выигрывают и много, но пованивают они при нагревании ...
я специально это выделил отдельно - в сырых помещения это проблема ...вата не любит влагу и сохнет очень долго .... а ППУ практически не впитывает ..... и до 100 градусов работает без проблем ... тем более что будет еще и деревянная обшивка ....
 
Сверху Снизу