• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Летят утки. Как стреляем?

alexni,

1. Ответ не полный. Нужна последовательность по привлекательности всех 6 групп.

2. Нет на картинке уток и селезней. Есть только группы.

--- Добор поста---

6 - 1
Всё, мне хватит,

Если хватит, то по остальным просто поцелься, но укажи последовательность.:ad:
 
Нужна последовательность по привлекательности всех 6 групп.
Чёрт возьми, ну и задал задачку... может я до конца не понимаю смысла, но если бы я был на реальной охоте, то стрелял бы 1-6.. на остальное просто не представляю, что бы времени хватило.



по остальным просто поцелься, но укажи последовательность.
Вот блин, сплошная теория... В этой теории, если есть задача сбить побольше, то я бы вообще повел бы перед группой №2 и.. лупил бы без остановки)) (вероятнее всего, как Пятачок - зажмурившись и отвернувшись в сторону.)
 
6-1-4-2-5-3

Обоснование:

6: бит
остальные начинают мешаться, пока этого не произошло бью 1 , они изначально дальше.

4 : успеваю

2: уже брюхом вверх взмывают

5: угонная по низу

3: а тут уже по обстоятельствам. Куда полетела.

В результате 5 упало 6 улетело.
 
2-1-3-5-4-6
на реальной охоте в основном получается 3-4-6
 
ayno,

Витя, я уже выше писал, но повторю.

Есть картинка. Есть просьба - расставить очередность в порядке привлекательности выстрела. Можно обосновать эту свою привлекательность. Можно поспорить с коллегой, имеющего другое мнение.

Тут нет цели выяснить кто и сколько раз сможет. Хотя кое-кто сам это озвучивает.
:ag:

Есть шесть групп, расставь последовательность в порядке привлекательности.

Можешь не стрелять, а только целиться!
:ad:


 

Вроде как желающие поучаствовали.

Мои личные правила и пристрастия таковы:

1. При поводке и переходах от одной группы к другой нужно постараться выстроить последовательность так, что бы по возможности движение ствола продолжало и не пересекало траекторию движения объекта по которому стреляем.

2. Переход от нижних к верхним всегда проще и лучше, поскольку верхние находятся в поле зрения и выходим на точку выстрела не по прямой линии, а по дуге.

3. Будучи во вкладке никогда не ходим стволом навстречу движения объекта. Это приведет к растягиванию процесса выстрела во времени и пространстве

4. При наличии хорошей техники стрельбы стремимся к получению максимального результата. Привалило счастье - реализуй его.

5. После первого выстрела стайка с большой вероятностью будет подыматься выше и ракурс будет переходить из фронтального в угонный.

Исходя из вышесказанного я лично стрелял бы так:

4-3-2-6-1-5

Если коротко то моё общее правило - первой стреляю последнюю и нижнюю с переходом к передним и верхним.
 
5-2-3-4-1-6
Думаю я бы так выстрелил!
5-2-3-4 легче добыть так как летят кучнее. это первые два, три выстрела после чего 1-6 уже очень высоко будут!! ) Извиняюсь если глупость сморозил )
 
Nikolay, Точку зрения ( если она относится к вопросу темы) высказать всегда можно.

Ежели скатимся во флуд, то отсеем ненужное.
 
Nikolay, Точку зрения ( если она относится к вопросу темы) высказать всегда можно.

Ежели скатимся во флуд, то отсеем ненужное.

Biggi55, Александр,она относится к теме, но основана исключительно на настоящей охоте, а не на сотрясение воздуха дробью. Просто если все уйдет «в утиль» то нет смысла писать и тратить свое время. И естественно с использованием комментариев одноклубников.
 
Nikolay,

Загадками говоришь. Как тут я могу что то обещать?

Либо пиши, а там посмотрим относится или не относится, либо создай свою тему с заголовком отражающим суть вопроса, который обсудить хочется и в ней уже можно развернуться.

Единственное скажу - любой пост с направленностью "Кому это все нужно?" - уберу сразу же.

Кому нужно - участвует, кому не нужно - просто проходит мимо.
 
Сверху Снизу