• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Летят утки. Как стреляем?

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 343
Реакции
3 452
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Привет всем, коллеги.

Давненько на форуме не было тематических охотничьих задачек для оценки мнений и познания истины с помощью коллективного опыта.

На одном из ресурсов из южной страны с большим количеством жителей увлеченных охотой увидел очень интересный вопрос от новичка.

Итак - есть картинка, налетает стайка уток во фронтальном ракурсе справа-налево.

h-1833.jpg

Кто какой порядок стрельбы считает правильным и предпочтет по группам?

Отвечаем в порядке приоритета номерами ( Пример 1-6-5-4-3-2)

Желающие могут сразу обосновать.

Несогласные могут публично оспорить с обоснованием.

Дурак и сам дурак - не аргументы. Будет удалено.:ab:

Помним: Умные все время учатся. Глупые и так все знают.:ad:

Рациональное золотое зерно может каждый найти сам. А можно и задать вопрос автору мнения - почему так.

Всем успехов!

Поехали.

272985263_4340315616069922_13833866893983562_n.jpg
 
2-3-4-5-1-6
 
Думаю, немаловажно будет знать расстояние до цели, отсюда следует какое брать упреждение...
2.
 
Я так понимаю, что додумывать доп. условия не просят. Нужно указать просто последовательность выстрелов. Кстати, их не шесть тоже.
 
2-3 и все т.к. у меня 2 ствола и перезарядка потом...
 
немаловажно будет знать расстояние до цели, отсюда следует какое брать упреждение...
2.

Расстояние любое. Оно тут ни при чем, не упреждение обсуждаем, а порядок стрельбы с привязкой к группам.

--- Добор поста---

2-3 и все т.к. у меня 2 ствола и перезарядка потом.

Не важно сколько стволов и сколько патронов.

Интересна последовательность в порядке личного приоритета.
 
5-2-1-3-4-6
 
Не думал я, что так всё просто окажется.)))
После первого, максимум, двух выстрелов последовательности в выстрелах нибудет никакой.
Вся утка начнёт метаться по небу в рассыпную...
Да... И второй выстрел сделал бы, не по Вашим цифрам, а по обстаятельствам, как мне удобнее произвести выстрел...
 
Не думал я, что так всё просто окажется.)))
После первого, максимум, двух выстрелов последовательности в выстрелах нибудет никакой.
Вся утка начнёт метаться по небу в рассыпную...
Да... И второй выстрел сделал бы, не по Вашим цифрам, а по обстаятельствам, как мне удобнее произвести выстрел

Если все так просто, то нужно всего лишь написать привлекательную для себя последовательность в порядке личного приоритета.

Все остальное не интересно.

Итак....?
 
Biggi55, Что-то Вы сами себе противоречите.)))
У Вас же в топике написано: "Желающие могут сразу обосновать."

2-ка, я же написал выше.)))
 
Черт, запарился чистить бла-бла-бла.

Неужели так трудно выразить свое видение приоритета по выстрелам?

Без емкости магазина и уровня личной пряморукости-кривоногости?

Первая цифра - это очередность за №1, последняя - очередность №6. Строго по личной привлекательности.

--- Добор поста---

2-ка, я же написал выше.)))

2 - это приоритет за №1. Ну а дальше? Продолжай по привлекательности.

У Вас же в топике написано: "Желающие могут сразу обосновать."

Если дальше ничего не привлекает, то так и обоснуй - больше одного выстрела не делаю. Из принципиальных соображений.:ad:
 
1-5-6-4-2-3
 
Рискну предположить
6_1_2_3_4_5
 
5-2-3-4-6-1.
 
5-2-3-4-6-1
 
5-2-3-4-1-6
 
1-2-5-4-6-3 (???). По мне так 3-ю стайку не бил бы совсем, там утица, их стараюсь не стрелять. Ну это чисто субъективно конечно.
 
Сверху Снизу