• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как выделать шкуру лисы? Первый опыт.

Раньше пушнину не зря с 1 ноября открывали

--- Добор поста---

Мыла немного добавлял кровищу смыть
Современные смс обезжиривают все на ура, только потом надо выполоскать хорошенько все.


Ну из подручных вещей что-то всегда можно сделать. У двух пластовых вешалок отрезаешь крюк подвеса изолентой или веревкой скрепил и получится регулируемое правило.
4C764692-4726-47D7-988A-1BA1FD8A524F.jpg
 
О, на будущее запомню, хорошая штука!
 
Да мне не товар нужен, так, чисто трофей. Первый зверь как-никак.

Тогда надо было заморочиться и сделать чучело , на долгую память.
Вы шкуру на стенку повесить хотите ? Или что с ней собираетесь делать ?

--- Добор поста---

Первый зверь как-никак.

С полем !!! От всей души !
Неплохо бы подробности этой охоты рассказать :ab:

--- Добор поста---

Почитал подробности в вашей теме о "заставе". А выходное отверстие в шкуре размером с кулак куда прятать будете при выделке ? :ab: Выкиньте вы эту шкуру , а на память о первой добытой лисе хватит и хороших фото.имхо
 
Шкуру таки с тяжелым сердцем выкинул.
Дыру с кулак я б зашил, но при сушке на веревке в складках образовалась влага и все начало преть. Запах соответствующий.
Жаль, получается, жизнь лиса отнял зря.
Подробности охоты в теме про заставу напишу.
 
жизнь лиса отнял зря.
Сергей всё нормально ,не напрягайтесь.
Лису на мех есть смысл стрелять ,по моим скромным наблюдениям ,начиная с декабря-января .
Лису просто стрелять можно и нужно в любое время разрешённое правилами охоты ,потому что она хищник и развелось их ну ОЧЕНЬ много .
Не говорю о том что она разносчик достаточно большого количества болезней начиная от чесотки (посмотрите на параллельную тему на пх про чупакабру) и заканчивая бешенством .
Поэтому расслабьтесь ,ничего предосудительного Вы не совершили .
Спасли достаточно большое количество зайчат не говоря о птенцах обычных и охотничьих видов птиц .

--- Добор поста---

И ещё ,по сути темы .
Уважаемые правильно написали .
Выделывать самостоятельно не сильно выгодно .
Мы раньше выделывали ,алюмокалиевыми квасцами(вроде как) с уксусной эссенцией .
С хромовыми квасцами - изменился цвет шкуры в худшую сторону .
Запах -караул .
Дядька выделывал методом с серной кислотой ,ну его нах ,такое счастье .
Качество +- ,для того времени на 4 или 4- .
 
Мой рецепт (черпал в основном с питерханта), для выделки на меховые изделия наверно не годится, т. к. я делаю для того чтобы шкуру на пол бросить.

Тщательно срезаем шкуру (я обычным строительным ножом), стараясь без прирезей мяса и сала.
Бросаю в тазик пересыпав солью и на балкон в холод до лучших времен.

Далее рецепт.
1) Отмока:
В тазик 12литров кидаю шкуру, соли полкило, 4 таблетки фурацилина и обмылок хоз. мыла. Вода теплая.
2) Мездрение:
На следующий день мездрю тупым ножом и бросаю ее в пикель
3) Пикель:
Вода теплая.
В тазик полпачки соли.
Уксус 70% 300мл
Готовность определяю по "Сушинке". Сжимаю шкуру пополам, если сгиб белый, готова.
Обычно готова на следующий день.
4) Дубление:
Три пачки дубовой коры из аптеки, либо ивняка коры надрать, завариваю в горячей воде.
Разбавляю холодной до комнатной температуры.
Соль 2/3 пачки соли
Шкура сутки в растворе.
Готовность определяю по срезу, срез прокрасился на половину, готова.

Далее натягиваю на раму из ивовых палок и жду когда высохнет.
Все.
Жировку, пролежку, нейтрализацию, не делаю.
Недостатки: шкура - как фанера (и в тоже время достоинство, лежит на полу и не загибается если запнешься).
 
Жаль, получается, жизнь лиса отнял зря.

Было бы не зря, если бы не выкинул и потренировался. Всяко может в жизни пригодиться.
А на будущее лучше запомнить правила первичной обработки шкурок:

1. Снятую шкуру, пока свежая, тщательно отмездрить - срезать все мясные и жировые прирези, особенно у лисы. По возможности ещё и тряпкой смоченной в горячей и слабенькой водке с силой протереть, выжимая остатки жира из кожи.

2. Потом либо в морозилку, либо на доску натянуть и пусть сохнет.
 
Толя, вообще то я специально свёл совет до минимума, что бы человеку голову не морочить лишним, но при этом не оказалась зря загубленной жизнь животного.
Если захочет заняться выделкой, то уже сам, по желанию, отдельный разговор заведёт.

Тогда уж Витя советуй по полной ,как профи делают....
...Со второй минуты ..
Что-то я не увидел, как этот румяный и полнокровный профи жрёт лисицу :ag:.
Не, ну правда - покрутил перед мордой, пооблизывался на камеру и отложил. Ну, разве это профи? )).
 
Довакин, все не нормально.Поищи учебник-- справочник товароведенье животного сырья и почитай.Теперь второе.Мездра-----шкура изнутри под волосами должна быть белая.А она не выходная--- темная --черная.Такая идет только на обезвалашивание.По сути бахнул не подумав.
 
все не нормально.Поищи учебник-- справочник товароведенье животного сырья и почитай
Уважаемый chayka,
Вы никогда не были начинающим охотником ?
Сразу родились ПРОФИ ?
Какие нах.. книги ?
Кто их сейчас читает ?
Время другое , ВСЁ уже ДРУГОЕ .
Люди в том числе .
Чем дольше живу ,тем больше склоняюсь к мнению ,что ОПЫТ МОЖЕТ БЫТЬ только СВОЙ .
И касательно выделки .
Если раньше ,кажем так лет 30 назад эти знания были актуальны и востребованы ,то сейчас , с практически мертвой пушной промышленностью , эти познания становятся не нужными .
Нет никакой экономической целесообразности в данной деятельности .
Проще отдать солёную мороженную шкурку на выделку в конце сезона
 
Уважаемый chayka,
Вы никогда не были начинающим охотником ?
Сразу родились ПРОФИ ?

Саша возможно хотел сказать : не***уй стрелять если не знаешь, что потом делать. Сначала узнай, а потом уже нажимай.

Понимаешь?!
 
тол, начинающим я был когда отец мне отдал ружье.Мне тогда было 13 лет.И у меня была проблема капсюля и порох.Картеч делал сам.Три патрона --три козы.Просто так бабахнуть даже в голову не приходило. А книги надо читать так как скорняжное процес сложный..
 
начинающим я был когда отец мне отдал ружье.
Начинающим при таких раскладах становишься в утробе матери .
Потому что этой жизнью ЖИВЁТ твоя семья .
Когда ты видишь процесс ,даже ещё не понимая что происходит .
Когда видишь (в моём случае гончих) и катаешься на них верхом ,потом в санках , собака становится не просто членом твоей семьи ,а добытчиком и другом ,потом начинаешь есть зайчиков ,видя откуда они появляются и что с ними происходит .
А когда тебе дают РУЖЬЁ ,ты уже 10 летний ГУРУ ,потому что с 3=4=5 лет уже ходишь с батькой в лес .
Сейчас же СОВСЕМ другая картина МИРА .
И люди приходят в охоту с другим видением мира .
У них всего этого не было .
Если у меня в общем-то и выбора не было , я не мог себе представить что я НЕ БУДУ охотником , то у людей сейчас не стоит задача принести мясо из леса потому что есть нечего .
Или добыть эту же самую лису , выкинув мясо ,выделать и продать шкуру за 150 рублей (зарплата приличного инженера инженера на заводе была 110 рублей) .
И право на ошибку в выделке стоило потери шкуры.
После этого её было не продать .
А сейчас ?
Приходишь на рынок и покупаешь что угодно , за копейки просто .
Изменилось ВСЁ ,и охота в том числе .
Не было такого количества нарезного оружия с ночниками ,тепликами, дальномерами .
Охота была СЛОЖНЫМ занятием ,а не как сейчас .
Не было пострелушек ,потому что порох был в дефиците ,не говоря о дроби ,для которой нужно было сначала найти аккумулятор ,потом его раскурочить ,затем налить дроби .
И каждый выстрел был результатом не малого подготовительного труда .
Никто просто так не бабахал .
 
не надо было стирать,нужно было всю мездру натереть солью,вывернуть мехом наружу и положить в тазик для стека тузлука
 
а на лыжи камус как проще сделать?
 
Из лисы?:ai:
Куда уж проще. Самый короткий отменздрил и можно клеить, прибивать.
 
Сверху Снизу