• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важен ли камуфляж?

...а потому что аборигены...
Володь, я собсно и сказал что надо больше думать о знании леса и повадок чем о камуфляже. Т.е. стремиться быть аборигеном. Именно это ведет к успеху а не камуфляж. И я не думаю что тут есть повод для полемики. Сие истина понятная всем.

На слух не влияет
влияет, очень влияет. походи с сеткой и сними ее - и ты услышыш много того что не слышал. Уверяю, что даже чуть прикрытое шапкой ухо, ощутимо уменшает кол-во звуков. А уж сетка то на голове. Шапка налезла на ухо, приоткрыл ухо - сразу начинаешь слышать мелкие звуки. А так тока если сохатый мимо пройдет)))

Бла-бла-бла какое то, коллега

Еще одно Бла-бла-бла :er: :er:

Моя инструкция написаная ранее для лесных охотников в "телогрейках". Работает прекрасно вне зависимости от того - камуфляж или телогрейка:

1. знать и изучать места наиболее вероятного обитания той или иной дичи, повадки дичи. Меньше будет пустых прогонов и неожиданных появлений.
2. постоянная готовность!, ОСОБО! надо собраться когда проходишь участок с наиболее вероятным появлением/обитанием той или иной дичи. Определенная дичь живет там, где ей положенно, а не где попало. и знание сего факта позволяет подходить к ней в телогрейке.
3. не ленится/не забывать!!! и в зависимости от участка (к примеру участок наиболее подходит для обитания глухаря) перезарядится соответствующим патроном. Обидно, когда ты прошел рябковое место и у тебя в стволе 7ка/5ка, а ты уже на краю выруба и на сосне сидит здоровый глухарь - он может и не подождать когда ты перезарядишся))).
4. очень важно!!! приучить себя на движение/шум поворачить голову ВМЕСТЕ со стволом!!! Если этой привычки нет, в лес можно ходить только для воспитания этой привычки. Потому что не успееш сначала голову повернуть, потом ружье вскинуть и выстрелить. Стрелять уже некуда будет)))

P.S. я не против камуфляжа, и даже ЗА, но в одежде больше придаю значения удобству, весу, теплоте и т.п. чем боевой раскраске. Ходить целый день и таскать на себе лишние 300 гр. "лешего" периодически отцепляя от него репейник и прочих цепляющихся растений - да нафиг бы оно надо. Важнее двигаться бесшумно, не сковывая движения и с минимум усталости. А в ходовой каждые 100 гр. на вес!

Уверен все сказанное понятно всем, просто ответ на бла-бла :ad:
 
Последнее редактирование:
Володя, это фото не удачное. У меня есть, где ты в своем камуфляже в зимнем лесу - на фоне деревьев ты Йети.
 
Уверен все сказанное понятно всем, просто ответ на бла-бла
Одназначно понятно. И даже радует :ey: То чего и хотелось.
 
У меня есть, где ты в своем камуфляже в зимнем лесу - на фоне деревьев ты Йети.
САША, выкладывай фото. Не для меня. Пусть народ оценит и посмотрит. Или наоборот...
 
Камуфляж тоже бывает плохим и хорошим, а так-же подходящим к конкретным условиям использования и нет. Реальная жизнь всегда шире и глубже, чем описывающие её уравнения... :by:
 
Зацепило ...

По поводу:

Камуфляж-прежде всего мода! ... Безусловно ощущаешь себя в камуфляже (лучше в дорогущем) крутым!!!!! ... И многие купят. И это правильно....потому, что ощущаешь себя крутым....
Не все и не всегда покупают всякие "штучки" из-за моды и "крутости".

Теоретически, можно взять фетровую шляпу, воткнуть в нее перо от какой-нить птицы и, доказывая что эта шляпа "от кутюр", пыжить из себя крутого!


Ничего не вижу плохого если человек (взрослый мужчина, в данном случае) потратит заработанные деньги на свое хобби, увлечение и т.п.
Пускай даже и выложенная сумма будет для кого-то великовата.

Ну не лучше же эти деньги пропить или промотать ...

А так - хорошая вещь, полезная, прослужит долго ...


Балуем же мы своих детей, женщин, покупая им всякие "штучки", порой весьма не дешевые ...

Ну надо же и себя иногда баловать! :2:
 
Летом и поздней осенью камуфляж удобен по нескольким параметрам. Для начала, с практической точки зрения это удобная и специально предназначенная одежда для ЛЕСА. Легкая, теплая, удобная, много карманов и проч. Кроме того практична- легко постирать, не боится грязи и пятен. А то иногда видишь охотников (особенно поздней осенью), которые напоминают пленных румын под Сталинградом :as: . Ну это с женской точки зрения в том числе. У меня легкая летняя камуфляжка армейского образца (подошла по параметрам, артикул "для командного состава"). т.к. к сожалению женских костюмов камуфляжных не обнаружила. Осенне-зимний костюм для себя не нашла.
А по поводу маскировки - пример: ранней осенью сижу на высоком пне (почти метр высотой) отдыхаю на краю болота. Под ноги выкатился из-за болотной кочки "зверюшка" енот. Поднял морду, что-то понюхал, посмотрел на подошвы ботинок и потрюхал дальше неторопясь. Оглянулся, пошел дальше. Куница несколько минут на меня смотрела. Тоже никакой реакции. Не замечают..

Лариса
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: LarS
Цитата:
т.к. к сожалению женских костюмов камуфляжных не обнаружила. Осенне-зимний костюм для себя не нашла.
Ну почему же нет, а вот и всё для женщин
Это конечно хорошо, только это не попробовать и не померить, а брать приблизительно по размерам можно и мужской, как в принципе я и сделала ;)
 
женский камуфляж

Андрей, спасибо за ссылку!:ey: С любопытством почитала и посмотрела, только еще хочется померить и пощупать!:ad: А вдруг я в тамошние стандарты не впишусь?:ak: :ah:

Лариса
 
Много ль надо? ;)

Девушки, да много ли Вам надо камуфляжа, особенно летом! ;)

см. картинки: :)

8067bo1.jpg


camoonepeicebathingsuitbj5.gif


tangadesertjc3.jpg


woodlandcamotankinign7.gif


:)
 
Все это в моем гардеробе уже есть)))Но вот хотелось бы нормальный,теплый камуфляж приобрести,да только 42 размера нигде найти не могу
 
вот уж не надо... Давайте лучше на охоте думать об охоте, а не об этом камуфляже... :)
 
Девчёнки открывают сезон охоты на охотников!
 
при такой маскировке у нас нет шансов... :)
 
Андрюш,а как же на охоту-то ходить?Голой?Неее,камуфляж необходим!
 
согласен...знать бы где кто охотится... принял бы к сведению...
 
ага,после похода по лесу в таком камуфляже домой вернешься в клещах,если вообще вернешься(как говорится чем дальше в лес,тем больше извращенцев):9:
 
Сверху Снизу