• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Тут народ выше жалуется, что школы и так на спецзоны строгого жима похожи.
только не родители тех восьмиклассников, которых расстреливали, как мишени на стрельбище.

Я рассмотрел видео, действительно убийца шел по городу с расчехленным ружьем и никто его не остановил.
 
но когда Чикатило поступал на службу в погранвойска КГБ СССР, потом в пединститут, потом в школу на работу с детьми, наверное, его кто-то как-то да проверял.
И что, это на что-то повлияло?
Что ты всё о маньяках-то - какая связь между ними и тем, что произошло в Керчи или Казани?:cc:
 
в наше время этот карандаш так бы и остался на уме. и не более того.
Да ладно....я вот был очень удивлен...причем неприятно, когда участковый и по совместительству руководитель фотокружка в который я начал ходить. Доходчиво объяснял, что по жизни делать неправильно и то, что вокруг меня спокойно это не означает, что никто не знает, что компашка в которой я был влезли куда-то или тиснули у пьянчужки мопед и т.д. и что если я не осмотрюсь, то жизнь станет намного сложней. Поскольку те кто были взяты на этот пресловутый "карандаш" только и занимались тем, что пытались отмыться от этого...назначенный виновник и теперь доказывай, что это не ты. Плюс некие моральные угрызения из-за публичности этих процессов.

--- Добор поста---

Смотрел сегодня программу как раз обсуждали что нужно сделать.
Вполне логично по видео выступил представитель какой-то ветеранской организации.
Посыл простой что вы собираетесь "регулировать" в САМОЙ зарегулированной области? Области оборота оружия. Мало того, что в России самое маленькое колличество стволов, так и законами все уже зарегламентиоованно до предела. Самая сложная и длительная процедура в сравнении с другими странами.
 
убийца шел по городу с расчехленным ружьем и никто его не остановил
Общество индивидуалистов и потребителей. Как-то смотрел документалку про ростовскую "банду фантомасов" в 60-е. Так они там на допросах жаловались, что главной проблемой было, что когда они вооруженные выскакивали из ограбленных сберкасс, на них простые безоружные прохожие кидались ловить не смотря на то, что те в них стреляли.
 
Всё баста карапузики! Молитесь, чтобы двудулки оставили!!
Баста карпузики.jpg

Осторожно это фейковая новость!:ag:
 
Народ кричит надо вышки заборы кпп охранник.... К чему это все приведет? А к тому что введут новый закон, каждый объект социальной инфраструктуры обязан будет иметь в штатной единице охранника. И как результат деревни и поселки лишатся садиков и школ в связи с невозможностью содержать инфраструктуру. Отменили ЕНВД и обязали отбивать чеки, как итог закрылись магазины в малых деревнях (касса+ эцп + комп + человек понимающий как со всем этим работать). И так во всем.... А корень зла формальная проверка при выдаче оружия. А еще больший корень зла , что молодой человек не нашел выхода своей разрушительной энергии в нужное русло. Страна без руля, фарватера, идеи. Будь у него связь с землей, с дедом , бабкой, он бы мыслей своих устыдился. И еще... вчера писали что ликвидировали пособника, а сегодня говорят что он был одиночка. Или сгоряча не того ликвидировали или спецслужбы прокол в работе скрывают
 
на них простые безоружные прохожие кидались ловить не смотря на то, что те в них стреляли.
- естественно, 15 лет после войны прошло.
У меня в те годы родители путешествовали по союзу. Два десятка душ с одной учительницей и почти без денег.
Дети и саму жизнь тогда было самое дорогое, что люди ценили.
 
Интересно, а причины нападения будут обсуждать? Принимать меры? Или только стволы отнимут, еще ЧОПов посадят и т д

Много умных людей высказываются про травлю в школах. Есть термин bullying

В этом направлении меры не хотят предпринимать? Или это слишком сложно!

 
Отменили ЕНВД и обязали отбивать чеки, как итог закрылись магазины в малых деревнях (касса+ эцп + комп + человек понимающий как со всем этим работать)
Не знаю. У тещи в деревне в Пермском крае и в ЛО где охочусь - в каждом магазинчике давно у всех терминалы и спокойно расплачиваюсь картой.



Будь у него связь с землей, с дедом , бабкой, он бы мыслей своих устыдился
Насколько я помню из показаний этого утырка, он даже от родителей отрекся на фоне поехавшего чердака.



вчера писали что ликвидировали пособника, а сегодня говорят что он был одиночка. Или сгоряча не того ликвидировали или спецслужбы прокол в работе скрывают
Или журналисты опять насочиняли фуфла. Никогда такого не было и вот опять(с)
 
обязан будет иметь в штатной единице охранника
- есть еще процесс, когда охранников сейчас заменяет бездушная машина.

И как результат деревни и поселки лишатся садиков и школ в связи с невозможностью содержать инфраструктуру.
- уже лишились, без этого случая. Хватило стандартов по бесплатному горячему питанию в школах, без собственной столовой их не выполнить
и теперь со всех мест в одну школу детей свозят. Школа конечно хорошая, но у ребенка время расписано до минуты иначе домой не добраться.

Отменили ЕНВД и обязали отбивать чеки, как итог закрылись магазины в малых деревнях (касса+ эцп + комп + человек понимающий как со всем этим работать).
- это то же видел: обязали кассу поставить в довольно крупном селе, где раньше даже школа была.
А там интернета нет и никаким хреном самим его не сделать.
Был вызван представитель сотового оператора, у них то же, как оказалось возможности нет наладить связь.
 
Интересно, а причины нападения будут обсуждать?
Жирик же сказал - причина в том, что раньше 23 лет выдают. А вот он только в 23 года получил и потому ни в кого, кроме ворон из окна едущего пассажирского поезда, больше не стрелял.

https://www.youtube.com/watch?v=zer1hLpSc1U

А какой-нибудь Патрикеев, сто пудово, не один десяток школьников поубивал. Не даром же он охотился лет с шести, а с 10 лет дичь лично стрелял.

--- Добор поста---

Много умных людей высказываются про травлю в школах. Есть термин bullying

В этом направлении меры не хотят предпринимать?

Какие предлагаете? А то это всегда было. Но сейчас все родители страстно хотят, чтобы их детей воспитывали лишь бы не они сами, а школа, но стоит учительнице назвать охамевшего малолетнего дегенерата "дураком", как тут же поднимается вой про унижение личности и летят жалобы от прокуратуры, до лиги сексуальных реформ.
 
Ну вот и собственно и понеслось -
"Стрельба в казанской школе поможет Росгвардии — Золотов уже несколько лет пытается взять российские школы под охрану, но только на своих условиях. Еще с 2018 года в Госдуме лежит законопроект об охране школ исключительно гвардейцами. В 19-м году Росгвардия попыталась продавить ужесточение требований к охране школ, чтобы конкуренты просто не допускались к конкурсам. А в прошлом году ведомство убедило главу Крыма передать им все контракты на охрану — Аксенов согласился. Пока все упирается в финансирование и закупочные процедуры, на которых конкуренты легко сбивают цену, потому что гвардейское ФГУП «Охрана» задешево работать не собирается. Но эту проблему можно обойти.

Если Золотову удастся воспользоваться трагедией в Казани, то его идея, наконец, выгорит, и принесет неплохой доход. Реанимировать закон от 2018 года — устранить любую конкуренцию — установить собственный ценник на охрану школ — сделать очередной шаг к монополизации рынка. Все это укладывается в золотовскую стратегию, которую он уже испробовал против ведомственной охраны Минтранса, Минэнерго, Минкомсвязи, а также ЧОПов, охраняющих нефтяников. Их Золотов закошмарил проверками, а затем отжал все контракты либо вовсе поглотил как ФГУП «Связь-безопасность». Сейчас Росгвардия уже получает десятки миллиардов рублей за охранные услуги, а школы могут принести еще свыше 40 млрд (в России порядка 40 тысяч школ, а средняя сумма годового контракта на охрану сейчас составляет 1 млн рублей — при монополизации направления ценник вырастет).
При этом Росгвардия уже сейчас косвенно отвечает за качество охраны школ, так как ежегодно проводит платную переаттестацию каждого охранника в России. Но толку от этого — чуть."
взято вот отсюда -
http://infopressa.com/2021/05/11/russica2-strelba-v-kazanskoi-shkole-pomojet-rosgvardii-zolotov-yje-neskolko-let-pytaetsia-vziat-rossiiskie-shkoly-pod-ohrany-no-tolko-na-svoih-ysloviiah/
 
Какие предлагаете?

Бороться с травлей - это не бить по рукам и губам учителя! Или чуть что писать заявы! Бороться с "булингом" - это дать возможность детям и учителям решать проблемы. Решение - психолог.
 
К чему это все приведет?
Да ерунда все это ...
Согласен с Вашими мыслями ..

--- Добор поста---

Прочитал только что вот такое высказывание:
У казанского стрелка было диагностировано поражение мозга [энцефалопатия].

Министерство обороны его признало годным к службе в армии.

Затем Росгвардия признала его достаточно здоровым, чтобы владеть огнестрельным оружием.

При этом запретить надо анонимность в интернете и компьютерные игры.

По моему красочно обрисовывает ситуацию ...
 
Гусь Лапчатый, мне как-то на Золотова глубоко фиолетово. Допускаю, что он злобный барыга и бяка. Может я не в теме. Поясните мне - чем мне, как рядовому гражданину, хуже от того, что деньги за охрану школ будут перетекать не из бюджета в карман владельца частного ОП, а из бюджета одного госоргана в бюджет другого госоргана?

--- Добор поста---

Решение - психолог
Психологи в школах появились, я еще в школе учился. Толку от них, если я свою психичку видел два раза: один раз в столовой, второй - когда писали психтест на приписном для военкомата. Да и вспоминая себя и своих товарищей в подростковом возрасте, вряд ли нас могли пронять какие душещипательные беседы о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, так, как отцовский ремень после родительского собрания.
Кстати, может от того в наше время никого в школах и не расстреливали, что родители меньше ленились доходчивым образом объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо?
 
это не означает, что никто не знает

ну знает до поры до времени, о чем недвусмысленно намекнул... но намекнул, а не принял меры:)

А речь велась о том, что росгвардеец должен взять на карандаш и чего-то там кого-то напрягать.
 
У казанского стрелка было диагностировано поражение мозга [энцефалопатия].

Министерство обороны его признало годным к службе в армии.

Затем Росгвардия признала его достаточно здоровым, чтобы владеть огнестрельным оружием
Это говорит лишь том, что данное заболевание по действующим нормативам никак не препятствует службе в армии и владению оружием. Или Вас чудное незнакомое слово так напугало?
 
Шизика пока он по крупному не отметился хрен распознаешь. Учитывая, что такие личности достаточно тихие и скрытные....до определенного момента.
 
Толку от них, если я свою психичку видел два раза
Ну вы же и ответили на свой вопрос))) Просто психолог должен быть не "психичкой" ))) и не вести душещипательные беседы. Нужны нормальные специалисты. С которыми можно и самое главное интересно общаться! Такие люди были и раньше и сейчас. Только они не носили имя ПСИХОЛОГ))) - гардеробщица, тетя в буфете, классная учительница или добрый ФИЗИк))) Есть люди которые могут заинтересовать ребенка, подростка, любого.


отцовский ремень после родительского собрания.
Ну это работает в 99% )))) а 1% идет в школу
 
Сверху Снизу