• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 774
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
[h=1]Число погибших при стрельбе в школе в Казани достигло 11[/h] В Казани при стрельбе в учебном заведении погибли 11 человек, рассказали РИА Новости в экстренных службах региона. Ранее сообщалось о шести, потом — о девяти жертвах. Двое учеников разбились, выпрыгнув с третьего этажа.
При этом президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о семи умерших — четырех мальчиках и трех девочках, все — ученики восьмого класса. Госпитализированы, по его словам, 16 человек — двенадцать детей и четверо взрослых.Неизвестные открыли огонь в школе №175 на улице Джаудата Файзи, 8.
По предварительным данным, стреляли подростки, одного из них задержали, второго ликвидировали.
С эвакуированными детьми работают психологи, организована горячая линия.
На место происшествия направили 21 бригаду скорой. Туда также выехали Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков и прокурор региона Илдус Нафиков.Возбуждено уголовное дело. В здании продолжаются оперативные действия.
В городе ввели режим контртеррористической операции. Во всех учебных заведениях усилили меры безопасности. https://ria.ru/20210511/strelba-1731734416.html

--- Добор поста---

Оружие у одного из устроивших стрельбу в школе в Казани было зарегистрировано официально, сообщил Минниханов.
 
Ну да. Вся херня типа охранников в школах, тревожных кнопок, заборов вокруг и прочий геморрой работают только против законопослушных граждан. И еще на распил и откат. Террористов все это не останавливает. Только грамотная работа спецслужб. А наши ШпиллиВилли уровень нынешних спецслужб довольно четко обозначили.
Интересно будет про мотив прочитать.

--- Добор поста---

А вот и последствия
Президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать новое положение о видах оружия, разрешенное к гражданскому обороту.

Согласно поручению, новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, должно быть разработано с учетом того, что использовал стрелявший в казанской школе.
 
Такой классный повод отобрать у народа остатки оружия.....
 
«Президент дал поручение правительству оказать содействие и обеспечение медицинской, психологической помощи пострадавшим раненным детям, оказать необходимое содействие родственникам погибших. Отдельное поручение было дано Золотову, с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте», — рассказал Песков. Ща понесётся завинчивание гаек очередное.
 
Такой классный повод отобрать у народа остатки оружия
скорее изымут из продажи магазинные полуавтоматы, типа вепря и сайги. охотники не сильно пострадают.
 
а с чего стреляли?
 
скорее изымут из продажи магазинные полуавтоматы, типа вепря и сайги
.... а владельцев такого орудия настоятельно попросят его сдать...

--- Добор поста---

Стреляли из Hatsan Еscort PS.
 
настоятельно попросят его сдать
А зачем просить? Каждые пять лет сами к ним ходим. Вот принесём. Сами. Если заблаговременно не "утонет" ствол в Ладоге...
 
Очень печально ,соболезнования пострадавшим. Но вот как теперь защемят нас, владельцев оружия ещё грустнее.
 
Мои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.
Судя по возрасту террориста, у него не могло быть официального нарезного. Из гладкоствольного это может быть что угодно - врядли конечно двустволка, но любое помповое или любое полуавтоматическое (и не факт что «Вепрь» или «Сайга»). Но, гайки закрутят всем и в первую очередь с нарезным. Цитата Пескова в «Коммерсанте»:
«Отдельное поручение было дано Золотову (Виктору, директору Росгвардии.— “Ъ”), чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения,— сказал господин Песков журналистам во время пресс-колла.— Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться».
Плюс давно витает в коридорах законотворцев предложение о поднятии возраста, когда можно стать владельцем оружия, до 21 года.

--- Добор поста---

Стреляли из Hatsan Еscort PS.
Виктор, а где уже написали об этом?
 
одному стрелку 19 лет.
 
Стреляли из Hatsan Еscort PS.
Виктор, а где уже написали об этом?
https://www.vesti.ru/article/2560592

Молодой человек, расстрелявший детей в казанской школе, получил разрешение на хранение огнестрельного оружия в конце апреля.
"Разрешение на хранение огнестрельного оружия (гладкоствольного ружья Hatsan escort PS) было выдано Ильназу Галявиеву лишь накануне трагедии: 28 апреля", – сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
Кроме того, по его данным, в учебном заведении не было охранников – здание было оборудовано только тревожной кнопкой. Поэтому первыми на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии
В профильном комитете Совета Федерации по обороне и безопасности уже заявили, что в ближайшее время намерены обсудить вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия.
К этому моменту известно, что нападение на учебное заведение устроил 19-летний Ильназ Гулявиев, который ранее учился в данной школе. Преступника удалось задержать. Жервами стрелявшего стали 7 учеников восьмого класса, 16 учащихся и сотрудников гимназии ранены.
12 мая объявлено в Татарстане днем траура. Соответствующее решение было принято президентом республики Рустамом Миннихановым.
Для оказания психологической помощи открыт телефон горячей линии на базе ГУ МЧС России по Республике Татарстан: 8-843-288-45-67. На месте работают специалисты Центра экстренной психологической помощи, их количество увеличат за счнт соседних регионов.
 
Вова профессионал в спецоперациях. Продолжает использовать технологию Керчи.
Оставят что-нибудь под патрон бокового огня и дульнозарядное, эдак до 28, максимум 20 калибра. Или вообще один резинострел.

"По словам его отца, Ильназ был не религиозен. Никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал. Перед нападением на школу Галявиев завел телеграм-канал и оставил там несколько сообщений. Он сфотографировал себя в маске с надписью «Бог» и написал: «Сегодня я убью огромное количество биомусора и застрелюсь».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/05/11/chislo-postradavshih-v-rezultate-strelby-v-gimnazii-v-kazani-vyroslo-do-32-h"

Сейчас расскажут, что у парня поехала крыша, он якобы насмотрелся ВК, Ютуб и далее по списку.

Погибших жаль,но вопросы нужно задавать тем ,кому их теперь лучше не задавать... :7::(
 
Владимир Путин после стрельбы в Казани поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия.

Владимир Путин после стрельбы в Казани поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия.
"Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", — уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

https://ria.ru/20210511/putin-1731758518.html
 
«Отдельное поручение было дано Золотову (Виктору, директору Росгвардии.— “Ъ”), чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения,— сказал господин Песков журналистам во время пресс-колла.— Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться».
Это самое дебильное, что могут придумать эти идиоты!
 
Мои соболезнования родственникам погибших... - очень тяжелое испытание.

Как вариант, ограничат п/а магазином на 2 патрона.
 
чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте
Всё закончится новыми поборами, как было с травматами.
классный повод отобрать у народа остатки оружия
SSmoLL, как думаете, что у Вас отберут - ИЖ или МЦ?
изымут из продажи магазинные полуавтоматы, типа вепря и сайги
Продавцы и производители останутся без работы.
Каждые пять лет сами к ним ходим. Вот принесём. Сами. Если заблаговременно не "утонет" ствол в Ладоге...
Или "их" через пять лет не будет...
Сейчас расскажут, что у парня поехала крыша, он якобы насмотрелся ВК, Ютуб и далее по списку.
А от чего поехала, Ваша версия?
 
Сверху Снизу