• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Я вам так скажу господа! Хорошо обученный псих - гораздо страшней просто психа.
В конкретном случае в Казани мы имеем плохо обученного психа. Только ружьё купил, сразу попёрся убивать. И То!
А представьте на его месте мастера спорта по практической стрельбе? (я вот вообще такое представлять не хочу - мне страшно, если сбрендит кто-то из хороших мастеров)
10-20 секунд на восемь мишеней, 10 секунд дозарядка ещё восемь мишеней и так по кругу пока патроны не закончатся.
Не надо путать тёплое с мягким, как это делает г-н Золотов. Причина трагедии псих с оружием и равнодушное общество.
Очень хорошо ещё полковник Сэмюель Кольт сформулировал - стреляет не оружие, а стрелок.
Система фильтров на сегодня в оружейном законодательстве не просто достаточная, а избыточна. Вопрос в том, что эти фильтры не работают.
Сколько лет идёт разговор, о том что справки психам не давать? Всё равно дают.
Профилактика дешевле и действенней терапии и гораздо дешевле хирургии.
 
Последнее редактирование:
Что-то наши СМИ про нападение ученика на учителя в Пермском крае не освещают так же широко.

Ученик лицея №1 в Березниках Пермского края, ударивший учителя физики ножом в грудь и шею, заранее спланировал нападение. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Накануне происшествия школьник записал другу голосовое сообщение, в котором рассказал о своих намерениях. «Например, сегодня я хотел кого-то убить. Я смастерил себе лямку, чтобы закрепить нож на пояснице», — рассказал он собеседнику.
https://lenta.ru/news/2021/05/21/gotov/
https://www.youtube.com/watch?v=Wl_BdkOMkL4

Так, что видимо и на покупку и пользование ножами будут вводить те ограничения, что упоминали несколько дней назад.
 
псих с оружием и равнодушное общество
Про "психа" не понял. Имеется в виду психически больной человек или человек. находящейся в психологической зависимости?
Про равнодушное общество тоже непонятно...
Система фильтров на сегодня в оружейном законодательстве не просто достаточная, а избыточна.
Соглашусь.
 
Сверху Снизу