• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Если это так, действительно, какое отношение это оружие имеет к охоте?
Прямое. У меня Бенелли М3 с коротким и длинным стволом... Да хоть Глок, он сам не стреляет...
... раньше одностволки рядом с галошами продавались ...
 
Разницу между охотниками и стрелками не имеющего никакого отношения к охоте, надеюсь все понимают.
Олимпийские медали в стрелковых дисциплинах кто будет брать, а? Охотники?
А если спортсмены, то откуда они возьмутся, если каждый первый пацан в стране не будет знать за какой конец его взять и куда патрон совать?...
И кстати полиция с армией тоже никакого отношения к охоте не имеют.
 
Прямое. У меня Бенелли М3 с коротким и длинным стволом..
Емкость магазинов 7+1, 10+1,кто больше. Задумаешься, почему на западе на охоте принято применять полуавтоматы на три патрона.
стрелковых дисциплинах
Уже выяснили, они разные бывают.
полиция с армией
Врачей, учителей и т. д. забыли.)
 
Причем здесь запад и как влияет емкость магазина?
А вы сами подумайте, подскажу, много ли вы длбываете четвертым и пятым выстрелом дичь. Когда станут добывать именно последними выстрелами, тогда и поймут.
 
А вы сами подумайте, подскажу, много ли вы длбываете четвертым и пятым выстрелом дичь. Когда станут добывать именно последними выстрелами, тогда и поймут.
Ой вэй, не учите меня жизни... Я имею то оружие, что хотел... и емкость магазина тут не причем, дались вам эти 7+1 и 10...
 
Какой только пурги я сегодня не слышал по радио :an:
И даже вечером выступал директор института Дальнего Востока, рассказывал про Китай и как всё там. Но главная мысль которую этот директор высказал - стреляет не оружие. Если общество больно, такие персонажи будут возникать всё чаще. А уж чем всех «удивить» они найдут.
После этого ведущий объявил, что для пострелять по мишеняи достаточно и пневматики. А вот желать обладания многозарядным огнестрелом здоровый человек не может.:cg:
 
А вы сами подумайте, подскажу, много ли вы длбываете четвертым и пятым выстрелом дичь.
Обычно добираю подранков. В этом преимущество автоматов.
 
Вот Гаряев, к примеру не так давно внезапно помер. Мало-ли чего он наработал...
Стрелка зомбировали через ДНК?
думаю хорошо что одна а было бы три или больше были бы все убиты
ГБР в каждую школу! А вот во времена моего детства уборщица с мокрой тряпкой справлялась.
Как только прошёл психиатра оформляя доки на оружие.?
Психиатр и не нужен, а нужен психолог.
у психа вообще никаких проверок..
Получая в крайний раз справку, я спросил у врача - почему обследование проходит именно таким образом? Ответила, что первоходов обследует значительно строже, а тех, кто владеет оружием не один десяток лет, углублённо проверять нет смысла.
Забаненный участник Гален, по профессии врач-психиатр, утверждал, что психически больные люди не склонны к подобным действиям, у них другие проблемы.
ЛРОшник (ца), выдавая разрешение на первое ружье 18 - 19 летнему, который прикупил многозарядную помпу - коротышку, если он не "самооборонщик".
У нас появилось много владельцев оружия, которые не интересуются охотой, а охотбилет упрощает участие в обороте оружия.
при этом на поясе имел Глок с двумя (!!!) запасными магазинами
Наверное учитель, у библиотекаря ещё бы глушитель был.
только штатный сотрудник полиции с соответствующими полномочиями смог бы что-то сделать
Ничего бы и сотрудник полиции не сделал. Был же клоун, который у ФСБ выиграл перестрелку со счётом 5:1.
Так и тут. Переклинило и всё.
"Само" ничего не происходит.
Человек поставил себе цель и добился своего. Почему? Х.з.
А сам ли поставил цель?;)
желающих посетить альма матер с оружием наперевес резко снизится
Тогда ничего не помешает сходить в гипермаркет или просто в ближайшую "Пятёрочку".
 
А что на форуме много 19 летних охотников с помпами коротышками?!
У меня в 90-е был Моссберг с пистолетной рукояткой, что тогда было неимоверно круто. Охотой я тогда особо не интересовался, не было знакомых охотников. Но и не было желания пойти пострелять по людям, наверное дело не в коротких помповиках?
Психов оследить можно, хоть и сложно.
Зачем Вам отслеживать людей, страдающих психическими заболеваниями?
рябчика можно стрелять исключительно калибром 30-06, на крайний случай, 308..... Адкватен ли этот гражданин? Естественно нет! Но оружием он владеет.
Точно! Такой человек обязательно устроит завтра террористический акт. А тот, кто считает, что для добычи рябчика подходит только мелкашка - уравновешенный и законопослушный гражданин.
Кстати, я рябчика стрелял из Сайги в 9х53R, вяжите меня, православные!:ag:
ВЛАДС, как Вы всё точно и правильно расписали, наверное Вы психиатр с большим стажем.:ag:
милиционЭр, точно поговорил бы.... этому специально учили... А вот полиционЭров с гвардейцами... видимо чему то другому учат...
Милиционер мог самостоятельно принимать решения, разумеется в соответствующих рамках, а полицейский - это просто функция.
Чтобы какие-то портреты рисовать, должны быть исследования, которых нет.
Поэтому вместо психиатра и нарколога должен быть психолог.
нынешние дети там живут
Приматы с айфонами...:(
Для охоты подобное оружие "не айс"
Серьёзно? Помпа с цилиндром лучше двустволки подойдёт для загона и лабаза, и стрелять болотно-луговую из-под собаки тоже очень удобно.
Теперь никуда не денешься - новое Положение будет!
Предполагаю, что введут зачёт, как на травматы, может возраст ограничат. Вполне вероятно, что изменят что-нибудь в учёте и регистрации, например, будут выдавать одно разрешение на весь арсенал.
Вот ты какие группы курируешь, педофилов (исключительно как многократно проверенный, морально устойчивый кадр), или футбольных фанатов?
Вас, либералов...;) Юрий, а Вы от какой структуры на Питерхант пришли?
Задумаешься, почему на западе на охоте принято применять полуавтоматы на три патрона.
Почему? Я на охоте заряжаю три патрона, но это для того, чтобы можно было быстро сменить боеприпас. А для спорта нужен магазин повышенной вместимости, и я для своей МР-155 купил удлинитель на пять патронов.
сами подумайте, подскажу, много ли вы длбываете четвертым и пятым выстрелом дичь
На загонной охоте и для добора лучше иметь полный магазин, и чем он больше, тем лучше. Полагаете, надо иметь два ружья: одно с магазином на 3 патрона, другое с магазином на 10 патронов? Или всё-таки разрешите нам использовать одно ружьё?
 
За сутки околооружейный форумы превратились в какой-то гевальт... В стиле "Давайте бояться вместе"(с).

Для обострения психоза у пациентов стационара.
1. Провести изъятие из оборота образцы самозарядного гладкоствольного/нарезного оружия на базе конструкций АК/АR. Безвозмездное изъятие и утилизация.
2. Запретить к обороту многозарядное самозарядное/не самозарядное оружие с отъемным магазином.
3. Самозарядное оружие ограничить емкостью несъемного магазина до 2х патронов.
4. Не самозарядное оружие с механической перезарядкой ограничить емкость не съемного магазина до 2-х патронов.
5. Запретить к обороту оружие использующие патроны аналогичные принятым на вооружение (5,45х39, 7,62х39, 7,62х54)
6. Полностью запретить оборот оружия использующего пистолетные боеприпасы.
7. Для получения охотничьего билета ввести испытательный срок от 1 до 3 лет без права владения оружием.
8. Повысить минимальный возраст для получения права на владение оружием до 21 года (в перспективе до 27 или 30 лет).
9. Запретить и изъять травматическое оружие ООП, а бывших владельцев поставить на особый учет как склонный к насильственным действиям в отношении окружающих.
10. Стайкбольное и пентбольной оружие подлежит изъятию и утилизации. Клубы, организации и их участники владевшие подобным оружием поставить под надзор как склонных к противоправным действиям в отношении общества.

"Орденов мне не надо, я согласен на медаль!..."(с)
 
Мне вот не понятно.Как можно не опознать погибших.. Ведь их знали,учились с ними, родители опять же..
 
Задумаешься, почему на западе на охоте принято применять полуавтоматы на три патрона.
На нормальном западе, где еще не все с катушек съехали, это правило действует только на водоемах. Поставил чучела в поле - пжалста, хоть бубен на 25 патронов.

Уже выяснили, они разные бывают.
Ога. Я это четко вижу, как они там и что выяснили, по количеству этих самых добытых медалей.
 
1.Проект "безопасный город" работает. Причем эффективно. По уличным камерам раскрывается большое кол-во преступлений.
А где профилактика?! Вот это преступление считается раскрытым, в том числе с доками из камер, А ТОЛКУ!!! Это называется "эффективно"?!
Что толку от "убьют тогда и приходите"(с).
Потому, что сейчас медали, звания и должности дают за рскрытые преступления, а на предотвращенные нихрена не дают...
 
Мне вот не понятно.Как можно не опознать погибших.. Ведь их знали,учились с ними, родители опять же..
на момент публикации не нашли родственников, что бы сообщить.

Обычно есть такое правило, что бы родственники узнавали первыми и не через сми.
 
Для обострения психоза у пациентов стационара.
Есть такие люди, которым нравится страдать по любому поводу, например, что весеннюю охоту открывают слишком поздно/рано...
Как можно не опознать погибших
Существуют процедуры опознания. Они просто ещё не закончены. Хотя, если надо, то опознают на глазок, например, Юрий Дмитриев нашёл яму, в которой захоронили 10 тыс. жертв сталинских репрессий.
 
ни разу не слышал что в военкомате какие то тесты проходят
Мы в свое время проходили. И на приписном, и в военкомате.

--- Добор поста---

мандаты поповские прошерстить...
При чем тут попы, если пациент не был ни православным, ни воцерковленным?

--- Добор поста---

В школах должна быть вооруженная охрана из той же РГ
В России более 40 тыс. школ. Это минимум 150 тыс. штыков дополнительно.

--- Добор поста---

что мешает?! За навальнятами в туалетах следить хватает и сил и средств
Я так понимаю, за навальнятами в туалетах следят сотрудники разрешительных отделов?

--- Добор поста---

парень чо ТОЗ-34 не купил?
Не захотел. Вас такой ответ устроит? Нет? И что Вы сделаете?
 
а на предотвращенные нихрена не дают...
- т.е. по цифрам статистики кол-ва преступлений на территории руководство полиции не отчитывается?

Странно конечно.
 
Как только прошёл психиатра оформляя доки на оружие.?
Так же, как и мы все. Пришел, взял справку, что не состоит на учете. Ушел.

--- Добор поста---

Профессиональная деформация
Если ты смотришь в бездну...

--- Добор поста---

Эти люди точно знают - котлеты растут на котлетном дереве, а куриные грудки - на куриных кустах. А колбаса - это корнеплод.
Без образования народ превращается в стадо идиотов
Дело не в образовании. Все они знают. Сам с такими периодически общаюсь. На довод про колбасу у них ответ в духе наших неполжиых - это другое.

--- Добор поста---

Если не фейк, то где полиция ?
Читает телеграммы каждого кретина в стране. Рукалицо.

--- Добор поста---

гуляли, где хотели, не педофилов, не некрофилов, не зоофагов, а вот в нынешней "развитой Росси " это стало возможно
Я так понимаю, Чикатило, Ионесян, Головкин, Ряховский и прочие помельче зверствовали "в нынешней развитой Росси"? Или просто при СССР не было этих ваших интернетов?

--- Добор поста---

Только сидели они в спец клиниках на принудительном лечении
И где на принудительном лечении сидели вышеназванные мною фамилии?

--- Добор поста---

В США нашли дикий, но эффективный способ
Проблема штатовского способа в том, что там под раздачу регулярно попадает уйма случайного народа, которые "просто мимо проходили".

--- Добор поста---

Ты по Израилю прикинь
Боюсь, если у нас начнут делать "как в Израиле", то ныне воющие про "полицейское государство в России", просто свалятся в эпилептическом ударе.
 
https://theins.ru/news/241787?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Геннадий Гудков — владелец нескольких ЧОП, полковник запаса ФСБ, бывший депутат Госдумы:
В России существуют самые жесткие правила выдачи оружия, и дело не в недостаточной жесткости этих правил, а в их несоблюдении. К сожалению, часть системы МВД коррумпирована, и под выдачу оружия иногда попадают лица, которым вообще ничего нельзя доверять, кроме ложки.

При этом у нас разрешается владеть только гладкоствольным длинноствольным оружием. Нарезного оружия у населения очень мало, а короткоствольного совсем нет — только наградное, его 6-7 тысяч единиц по всей стране. По большому счету у нас оружия-то нет, если сравнивать с США. В России на руках порядка 5,5 млн единиц, и это в основном охотничьи ружья, а в США — 300 млн стволов, и это автоматическое оружие высокой боевой мощности, пистолеты высокого класса и прочее. У нас нет оружия, которое легко пронести и которое имеет большую убойную силу и скорострельность.

В Болгарии можно свободно получить разрешение на пистолет, и там на улицах не стреляют, грабежей и изнасилований с использованием огнестрельного оружия единицы в год. Такая ситуация почти во всех странах Европы: большое количество оружия на руках в Чехии, Словакии, Германии, но оно не стреляет, потому что там другие нравы и другие порядки.

Дело в том, что в России вся система правоохраны не работает — она заточена под защиту власти от народа. Гигантские ресурсы бросаются в бой с блогерами, журналистами, политическими активистами, а ключевой и приоритетной задачей всех органов и систем является борьба с инакомыслием и критикой власти. Туда брошены самые основные силы, брошены все технические средства, направлено внимание всех следственных органов. Борьба с преступностью осуществляется в России по остаточному принципу.
Еще один момент — тотальный непрофессионализм и коррупция всей системы, она гниет. Она становится неэффективной, падает качество агентурной и оперативной работы, разыскных навыков, не работает система профилактики преступлений. Из должностных лиц российского государства никому все это не нужно, они погрязли в коррупции и сокрытии своих деяний от народа. Поэтому полтора миллиона силовиков в России — это огромная армия, крайне неэффективная в борьбе с преступностью и содержащаяся только для одной зачади — при необходимости защитить власть силой оружия.

Требования Путина ужесточить правила выдачи оружия гражданам не будут работать. Но сейчас власть точно создаст гигантские проблемы сотням тысяч российских охотников. Граждане будут страдать от этого, а преступников это не коснется, они найдут способ дать взятку или просто перейдут на нелегальное ношение.

Валерий Киселёв — ветеран «Вымпела», председатель правления московского фонда сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб:
Ужесточение правил выдачи оружия не изменят ситуацию, поскольку существующие и так абсолютно целесообразны и рациональны. Вопрос в том, что режимные подразделения, которые отвечают за хранение оружия, не всегда четко выполняют свои функции. Но дома же не будет жить милиционер, чтобы смотреть, как оружие хранится.

Все правила у нас хорошие, поэтому менять их нет смысла, остался следующий этап — надо просто отобрать оружие у всех. На мой взгляд, это является признаком уже полной демократии.
Национальный антитеррористический комитет проводит достаточно большую работу по профилактике случаев, который произошел сегодня, — уничтожение сайтов, отслеживание таких личностей и прочее. Но общество привыкло, что все хорошо, потому что подобные печальные случаи происходят не так часто.

На самом деле окружающие могли увидеть характерные настораживающие моменты в гражданине, который совершил сегодня преступление, поскольку этот человек явно не в себе, и какие-то тревожные поведенческие элементы у него появлялись ранее. Мы не обращаем внимание, что там у кого — идет человек с ружьем под плащом, кто-то заметит и пройдет мимо: «Разве меня это касается?». Пока это никого не касается, так и будет происходить, а ведь сегодня он мог бы и не дойти туда, куда направлялся. Все происходящее зависит от общества."

И ИМХО интересный посыл здесь:
https://zen.yandex.ru/media/anton_vladimirov/sluchai-v-kazani--sovsem-ne-sluchainyi-i-igry-ni-pri-chem-609afce6abeaa615fdbf6ddf?&utm_campaign=dbr
"Он любил играть в компьютерные игры. Это были обычные игры, в которые играли все школьники. Наверное, и стрелялки там были. Каких-то других хобби у него не было.
А знаете ли вы, что самый жестокий расстрел состоялся 18 мая 1927 года в Техасе ? Когда не было не только "стрелялок", а вообще не было ничего ?

Знаете ли вы, что в Советском Союзе, чокнутый террорист Волынский взорвал автобус с сотней пассажиров, в 1971 году ! Наверное, это всё диско — запрещённая музыка. Наслушался, и пошёл гасить. По мотивам ненависти, вполне подходящим под Казань.

Да нет, мало кто об этом знает. Потому что читает лишь то, что написано в СМИ. "Так об этом пишут газеты, а газеты всегда правы".

Даже и такая точка зрения есть, активная — всё плохо, мол, с патриотическим воспитанием подростков. Вот если привлечь к этому существенные ресурсы, и начать жестко патриотически воспитывать, то тогда... Да нет, ребята. В башке у этих патриотов как раз и есть одна война. Культ войны. Я с такими общался лично. С главой казачьего клуба, например. Да у него зенки горят, хочется встать за пулемёт, и косить ненавистных американов и прочих интервентов ! Вот что жутко !

А выступление губернаторши ХМАО перед юнармейцами на 9 мая со словами: «Война — это любовь. Война — это друг. Война — это будущее, заложенное в мире» ! Это выступление никто не "проверил", как они там у себя любят говорить. Проверили такого-то, например. Так, а ну-ка, иди сюда ! Плакат ? Злоумышляешь против барина ? А, ватман просто ? Ах, ну да. А пистолетика газового нет с собой, случайно ? Нету ? Ну ладно, проходим тогда, садимся. Как за что ? Проверить-то надо.

Проверяльщики-то не так проверяли. А, под шумок, глядишь, и ужесточение закона об оружии примут. Ведь что сказал наш нацлидер ?

«Иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее».
«Отдельное поручение было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший»
Виды оружия надо проверять, чо. То есть, расстреляет очередная мразь чьих-то детей в школе, теперь зависит от того, какой тип оружия она использует ? В таком случае, надо всё многозарядное оружие запретить. Оставить только двустволки тульские. Обратно же, безопасно — ежели взбунтуется кто, так у них по два патрона на брата.

Суть-то в другом состоит. В том, что даже в идеальной системе найдется шизик, который сможет сделать это. Потому что он чокнутый, ему всё равно. А вот как ему 28 апреля выдали разрешение на оружие — вероятно, будет разбираться следственная группа. Если разберётся. И в этом не Путин виноват. Не Навальный. Не игры. Просто общество такое. Время от времени оно исторгает из себя вот таких больных ублюдков. И большое везение — остановить их до того, как они доберутся до цели."
 
Сверху Снизу