• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

Вложения

  • 20230205_110114.jpg
    20230205_110114.jpg
    125,5 KB · Просмотры: 51
как я потом почитал, и будет по любому в норме всё , даже если выпивоха
для алкаша 2 недели продержаться "сухим", на мой взгляд, просто нереально:) Придется делать выбор какой вид спорта более интересен, но с большой вероятностью литрбол одержит верх:)
 
а как быть с отстрелом нарезного оружия?
раз в 15 лет, вроде бы не было изменений на этот счет. Если покупка из рук в руки, то перед сделкой (сменой собственника) отстрел обязателен, здесь четко 15 лет, а если покупка в магазине, то надо смотреть по копии отстрела, может случиться так что он был несколько лет назад:)
 
для алкаша 2 недели продержаться
Наши эскулапы говорят о 21 дне вместе с ХТИ. Прошлый раз продления РОХа, когда только ХТИ ввели, по не знанию принимал корвалол, ну и получил в анализе присутствие барбитуратов. Для повторного анализа врач-лаборант посоветовал приходить не ранее 21 дня.
 
а если покупка в магазине, то надо смотреть по копии отстрела, может случиться так что он был несколько лет назад
А что будет если ствол в магазине пролежал больше 15 лет? ;)
Сразу скажу - полномочий производить отстрел у магазина нет.
 
А что будет если ствол в магазине пролежал больше 15 лет? ;)
а что, вполне реальная ситуация:) Боюсь, что обязанность по отстрелу ляжет на счастливого владельца сразу после покупки оного в магазине:)
 
Боюсь, что обязанность по отстрелу ляжет на счастливого владельца сразу после покупки оного в магазине
Как так то??? В Законе написано "раз в 15 лет", а тут еще и одного лета не прошло - и уже?
Чтобы прояснилось нужно подумать о том, какой износ получает ствол, лежа на полке магазина. Какой смысл производить отстрел, если состояние винтовки с момента первичного отстрела не изменилось?...
 
Чтобы прояснилось нужно подумать о том, какой износ получает ствол, лежа на полке магазина.
за 15 лет нечищеный после отстрела ствол может оказаться и вовсе без нарезов или частично обожранных ржой. Я бы залежавшийся в магазине ствол, обязательно пошел бы смотреть с набором для чистки и бороскопом:)
 
за 15 лет нечищеный после отстрела ствол может оказаться и вовсе без нарезов или частично обожранных ржой.
Давайте еще пофантазируем и предположим что за 15 лет вся винтовка вообще может испариться, вместе с каким-нибудь ушлым продавцом... а то и со всем магазином.

От завода изготовителя оружие выходит и поступает на реализацию в магазин в упакованном и законсервированном виде. И именно так оно в магазине и должно храниться. Причем хранение в магазине не подразумевает (с точки зрения закона) использование этого оружия. Оно там просто лежит.
Соответственно торговые предприятия не наделены правом и обязанностью производить контрольный отстрел. Лежит и лежит.

Так, для справки. Мой карабин был импортирован в 2014 году из Бразилии. Тогда же и был отстрелян в Ижевске, поставлены клейма. Оттуда партия разошлась по магазинам. А забрал я из магазина только в 2021. Ствол черный. Ржи не было.
 
С отстрелом еще есть нюанс. Получал направление на ремонт в связи с поломкой ОЧ. Соответственно оружейники выдали протокол контрольного отстрела, сказали отнести в Росгвардию. В Росгвардии сказали нам ничего не надо, когда переоформляться будете принесете. И новый отстрел надо будет делать уже через 15 лет от последнего отстрела. те даты отстрела не совпадают с датами переоформления РОХа.
 
Давайте еще пофантазируем и предположим что за 15 лет вся винтовка вообще может испариться
дальше фантазируйте без уже без меня. Контрольный отстрел делается перед тем, как оружие попадает в продажу, после контрольного отстрела его никто не чистит, поэтому физические изменения внутри ствола при длительном хранении без чистки и консервации очень вероятны. Я не знаю может ли это повлиять на результаты криминалистической экспертизы, но для меня как будущего владельца состояние нарезов, зеркала затвора приобретаемого свола будет иметь значение. Многое зависит от марки и качества стали, из которой изготовлен ствол, затвор. Подозреваю, при наличии по соседству с камерой хранения оружия в магазине плохо проветриваемого туалета, излишней влажности и т.д. все процессы ускорятся в разы вплоть до полного испарения "параметров" влияющих на кучность:)
 
изменения внутри ствола при длительном хранении без чистки и консервации очень вероятны
Законодательство подобными категориями не оперирует.
Изготовитель оружия перед его реализацией обеспечивает первичный контрольный отстрел. А дальше - хоть трава не расти.
 
Законодательство подобными категориями не оперирует.
Вы как-то резво перескакиваете с темы на тему, не успеваю за Вами... Вроде еще только терли про коррозию, а уже выясняем регламентирована ли она законодательно. Давайте так, скажите что Вы нюхаете (момент, ацетон и т.д.) я тоже нюхну и продолжим на одной волне:)
 
Последнее редактирование:
Вроде еще только терли про коррозию
В теме про медицинскую комиссию?
Давайте так, скажите что Вы нюхаете (момент, ацетон и т.д.) я тоже нюхну и продолжим на одной волне
Щаз ничего не нюхаю.
К вечеру - надеюсь на порцию эспрессо с печенькой.
 
Прошел комиссию и сдал документы на продление РОХи, но при получении справки ф 002, сказали, что эта справка действует один год,может я не правильно понял, на сколько знаю раньше она была действительна в течении 5 лет.
 
но при получении справки ф 002, сказали, что эта справка действует один год
Она всегда действовала 1 год.
на сколько знаю раньше она была действительна в течении 5 лет
Неужели так просто запутаться в 2 соснах???
Справка действует 1 год.
Сдавать справку, действующую 1 год, надо один раз в 5 лет.
Всё.
 
Сверху Снизу