• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

В разрешиловке новая фишка:) Еще недавно в РГ все РОХи одного охотника старательно выравнивали под одну дату окончания действия. Сейчас у меня все стволы и гладкие, и нарезные с РОХами до 25 года. На сейфе повесил напоминалку с крайним сроком для переоформления, чтобы не забыть:) Сегодня прихожу за новой РОХой, в ней срок действия ровно на 5 лет. Спрашиваю - точно срок действия отсюда и до февраля 2028 года? Говорят да. В общем, все возвращается к старой схеме, на каждую единицу оружия свой индивидуальный срок действия РОХи, который будет начинаться с даты ее выдачи на 5 лет ровно. Вопрос - нафига тогда сроки ровняли несколько лет?:) Мне теперь уже 2 напоминалки писать:)))) Боюсь даже думать про мед.комиссию:) Интересно ее тоже к каждой дате заново получать надо будет?
 
Хищник, Может не везде а в отдельно взятом ЛРО такая инициатива? Ждём информации с мест.
 
Ждём информации с мест.
Везде такая команда. Я еще в октябре рохи получал- уже сказали про это.
Так что теперь каждая новая Роха на свой индивидуальный срок.
Боюсь даже думать про мед.комиссию
ВОт в разрешиловке так и сказали. Продал дескать стволы, купил новые. И получил РОХу на 5 лет, а нам теперь отслеживай по каждому делу- кончился у него срок справки или нет.
 
Ну в нашей стране за 5 лет многое может поменяться ... Посмотрим что в июле 26 г будет :ab:
 
Мне теперь уже 2 напоминалки писать
Лучше три, третья со сроком медкомиссии. В соответствии с законом, заключение медкомиссии предоставляется не реже, чем 5 лет. 5 лет прошли, справку не предоставил, могут аннулировать действующие разрешения.
 
Хищник, Саша, мне так ещё года 3 на зад выдали роху.
Я спросил а как же общий срок,
Они, если вам надо, то когда будите перерегестрировать остальное оружие, перерегестрируйте и это и будет у вас общий срок, для вашего же удобства. Что я и сделал.
 
перерегестрируйте и это и будет у вас общий срок
теперь по-моему надо будет аннулировать действующую и подавать на новую. просто так подать на продление не выйдет
 
срок действия ровно на 5 лет
Вопрос в следующем: а Росгвардия может выдать РОХу, действующую в период, когда медсправка уже не действует?
Полагаю, что это незаконно и такую РОХу получать не надо, а требовать выдать РОХу на срок действия медсправки.
 
Вопрос в следующем: а Росгвардия может выдать РОХу, действующую в период, когда медсправка уже не действует?
Что-то с этими поправками, вступающими в силу с регулярностью смены месяцев на календаре, слегка подзапутался.
Относительно недавно внесли поправку в текст закона. И там стало написано что РОХа выдается сроком на 5 лет. Таким образом у Росгвардии исчез выбор. Они могут либо не выдать РОХа вообще, либо выдать на 5 лет. (Ну или нарушить закон ;) )
Однако коллизия будет возникать только в очень определенных случаях.
Допустим у меня две РОХа с разницей 2 года. Если я не продал "первое" оружие, которое задает 5-летний ритм, то проблем вообще нет. При продлении "первой" РОХа я принесу справку, таким образом "вторая" РОХа получает необходимое подкрепление. Коллизия возникнет только если я "первое" оружие продам.

Но у меня есть некоторое чувство что вот эту поправку про "РОХа сроком на 5 лет", ее отменили последним на настоящий момент пактом изменений... Консультант чето глючит, а в других системах все как-то больно непривычно.
 
вторую РОХу аннулируют
От того что они мне ее аннулируют прям сразу же на ней появится надпись "НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО"?

Вот прям в январе этого года в аэропорту Мин.Вод на входе подходит СП, спрашивает куда лечу, мое ли оружие и есть ли разрешение. Отвечаю что разрешение есть. Он просто разворачивается и сваливает нафиг, даже не удосужившись посмотреть, есть ли хоть какое разрешение, и не истек ли срок его действия... А вы про "аннулируют" :)
Это будет реально работать только после того как будет налажена система обмена данными где можно будет в любой момент установить актуальность РОХа... а точнее - права на оружие.
 
Уважаемые , каков сейчас процесс получения мед справки при перерегистрации ? Сначала ХТИ, далее псих и общая справка в районном диспансере . Верно ?
 
Да.
Я сначала тест прошёл у психолога, затем ХТИ, потом за заключением к психологу, затем в городскую поликлинику к окулиста. Затем к терапевту-начальнику оружейный комиссии....
 
Serg80, Сначала психолог и психиатр, потом можешь проходить ХТИ. С результатом ХТИ можно посетить нарколога. Потом - офтальмолог и терапевт....
 
В Москве созданы "единые окна" , всё в одном месте , присутствуют и психотерапевт и психиатор и нарколог ( кстати не только экспресс анализ мочи , но иберут кровь на продукты распада алкоголя , поэтому перед медкомиссией недельки полторы нужно воздержаться ) , ну и остальные привычные специалисты для медкомиссии ; окулист , терапевт ...
Оплачиваешь в терминале каждого специалиста отдельно . Сумма кучи чеков в сумме более 5тысяч ..
 
Кровь на анализ????
 
Кровь на анализ????
Да!
Из вены. Так называемый

"Маркер CDT"​

Мне хорошие люди , как правило на пути попадаются , обьяснил доктор, что при положительных значениях будут хлопоты и дополнительные затраты , и сказал придти сдать этот анализ через недельку , что я и сделал. А вообще рекомендуют две недели не выпивать , как я потом почитал, и будет по любому в норме всё , даже если выпивоха .

До регионов ещё не дошло видимо новшество , в связи с отсутствием нужных лабораторий...
Кстати из за этого анализа справку получаешь не в день обращения , а только через 2 дня.
Как то так.

 
по заявлению, мне должны выписать РОХу с другим сроком действия?
С другой стороны, мы и так приносим медсправку раз в пять лет. так что проблем не вижу.
Между тем можно при очередной замене заявить об утрате всех РОХ, ибо ответственность не предусмотрена. пусть выдают заново сроком на 5 лет.
Со справкой вроде бы разобрались, а как быть с отстрелом нарезного оружия?
 
Сверху Снизу