• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрелковый комплекс "Русское оружие", вопросы, ответы, объявления.

Инструкторов в нарезные галереи, судя по таким вопросам, нанимают на другой планете

Думаю что их главная задача следить за безопасностью (дураков всегда хватает) а вдоваться в вопросы резкости боя дробовых патронов и т.п. им так то нах ни нать если они спортсмены а не охотники. Хотя полностью согласен что стойки под мишени на 100м полное гуано, чтобы приклеить-прищёлкнуть мишень зачастую надо очень постараться, так же думал свою фанеру привозить сначала её на стойку а потом бумажки.
 
Думаю что их главная задача следить за безопасностью (дураков всегда хватает) а вдоваться в вопросы резкости боя дробовых патронов и т.п. им так то нах ни нать если они спортсмены а не охотники.
В тире на Львовской, давно, практически сразу как его вновь открыли, был такой очень переживающий за безопасность инструктор. Сама мысль о том, что в пулеуловитель будут СТРЕЛЯТЬ вызывала у него шок :) "Если вы будете в него стрелять - он же повредится" - причитал он. :cc:
 
sukanetlog, в сороковке нет стоек.
Есть паллеты, прошитые в ста местах и промороженные в камень. Степлер почти не берёт.
Так что мой совет- везите свои.
 
и гонги царапаются?
Гонгов там не было.
Там гениально была сделана резиновая стена. Полосы ленты были повешены так, чтобы середина полосы прикрывала столб бронезащиты. А мишень через это предлагалось вешать на две соседних полосы. Если стрелять из нарези - ничо. А если влупить из гладкого - то мишень, естественно, обрывается от каждого первого выстрела, шо доставляет неимоверно.
 
Мне передали с галерей, что везите свои доски, а остальное всё есть
 
Спасибо за оперативность ответа , а можно фото как выглядят стойки или что есть , куда прикрепляют бумажные мишени. В каждой галереи есть или по запросу приносят? Нам надо будет две или три , если такое допустимо?или в какую то определенную надо записываться/резервировать? Вопросов много может быть . Чем больше будет инфы в первом посте , тем меньше будет вопросов от нас .
 
Вопросов много может быть
По цене еще непонятки, 500 руб\час с человека, но аренда одним стрелком 2500. т.е. если мы едем вдвоем то мы платим 1000\час но кроме нас в этой галерее еще кто-то может быть? Или только под нас бронируется?
 
sukanetlog,
Дмитрий, наполняемость галереи пять человек. Один стрелок может арендовать ее целиком за 2500 в час.
Двое арендуют, и платят по 1 тыр, и да, может быть третий не из вашей компании.
Про 500 р с человека - сомневаюсь.
В январе платили по 1 тыс с человека, так как третий наш не приехал. Так бы было по 750.

--- Добор поста---

Я ошибался, сейчас поправил. Пять человек вмещает галерея.
 
Это "кабан" на троих.

--- Добор поста---

sukanetlog, лучше им звонить и уточнять. И записываться по телефону.
И стрелять лучше своей компанией, не все занимаются пристрелкой.
Многие такой бахинг устраивают - туши свет...
 
Про 500 р с человека - сомневаюсь.
Вроде бы я так стрелял, именно за 500 р... Если в 40-метровой параллельно с кем-то еще. Но там только пистолетные калибры, поэтому я-то со своим .357mag прохожу.
 
Lexs Lavrov, возможно, я напутал.
Мы были с 12ми, потом "кабан", возможно, в чеке всё вместе, могу ошибаться.
 
sskrusgun, какая высота галереи 100м над уровнем моря?
 
А вопрос про высоту галереи над уровнем моря это стеб, или имеет какой то практический смысл. Поясните нубу а?
 
А вопрос про высоту галереи над уровнем моря это стеб, или имеет какой то практический смысл. Поясните нубу а?
Про баллистический коэффициент что-нибудь слышали?
Он, паразит, зависит от таких вещей как атмосферное давление, температура и влажность. Но корректировка БК завязана на стандартные значения этих параметров для высоты над уровнем моря http://www.ada.ru/guns/ballistic/bc/determination.htm
Если БК определять на высоте 140 м, а потом ехать стрелять там, где 1200, то поправочку все же лучше рассчитать.
 
Lexs Lavrov, атмосферное давление, температура и влажность.

На сто метров? Серьезно?
 
Сверху Снизу