• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налобные фонари.

К такому присмматриваюсь
зачем такой яркий? Я яркий режим включаю. когда батарейки замерзать начинают, а так всё время на эконом режиме 20лм. Да и столько много всего на голове таскать... на любителя.:af:
 
К такому присмматриваюсь
А за чем?
Тут с Зеброй или GoPro на голове пару часов походишь, начинаешь дискомфорт ощущать, а ты такой большой хочешь купить.
Да и яркий мощный свет на налобнике не первая необходимость. Правда может быть надо просто попробовать, чтоб понять, как много в жизни было упущено.
 
Skilhunt H02 с весны использую очень нравится
 
Самый удобный налобник делается за 5 минут из обыкновенного фонаря. Берется прорезиненная лента в любом галантерейном магазине шириной 3см длиной 1,0м. Из нее делаем кольцо по размеру головы , свободный конец обматываем вокруг фонаря и ленточного кольца , завязываем. Все! У вас в кармане всегда под рукой фонарик и налобник (2 в 1). Фонарик желательно выбрать не тяжелый (50-70гр) , длиной 10-15см, на аккумуляторе 18650 и с зумом. Никаких болтающихся проводов снижающих надежность нет. При одевании на голову фонарь располагается слева или справа. Выглядеть будете как киборг. :)
 
Вот отличный не дорогой налобный фонарь. https://blackdiamondequipment.com/en/headlamps-and-lanterns/storm-BD620626OCTNALL1.html

250 люмен (яркий) , есть красный и зеленый фильтры. Водозащищенный. Легкий (работает от 4ех батареек ААА - тонких). По ссылке видео еще есть - посмотрите.
 
но фонарики работающие не на АКБ 18650 это крайне неэкономично
Вообще , вчерашний день! Да еще продают их за 50$ :( , хотя все они сделаны в Китае. Проще и дешевле взять из таких
https://ru.aliexpress.com/item/2016...id=f2e1defa-5512-44e8-9481-092a2b340156&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/zk50..._1&btsid=550d39b7-a033-4608-8bb6-42adca8eb1fd
https://ru.aliexpress.com/item/CREE...ting-Flash-Light-Lantern-For/32356283823.html
https://ru.aliexpress.com/item/Focu..._1&btsid=38cff824-4cb1-48e2-805d-a7da0f09abbc
Потерять не обидно, а по надежности моноблоки лучше налобников. Завтра сделаю фото, как выглядит моноблок в роли налобника.
В запас с собой можно взять и акум. Тем более, что акумы 18650 применяются в акуммуляторах ноутбуков ( 6 штук). Раскурочте любой старый акум от ноута , из 6 минимум 4 будут рабочими и емкостьу них честная по 4600 и более .

--- Добор поста---

По светодиодам применяемым в фонарях: в основном идут диоды фирмы Сree XRE,XPG, XML, XML-2 c бинами яркости Q5, R5, T6, U2..... Большинство фонариков изначально проектировались под диоды XPG и XRE c бином Q5, R5, они ярко светят и хорошо фокусируются, достаточно экономны в потреблении тока. Диоды XML c T6 немного ярче, XML-2 с U2 , U3 еще ярче и естественно прожорливее. Китайцы-продавцы упрощенно указывают диоды Q5, R5, T6, L2... Как уже указывал выше на Т6 и L2 фонари плохо фокусируются.
fc679d4s-960.jpg


--- Добор поста---

Вот готовый китаец с 2 х18650 и 2 х зарядными за 15$
https://ru.aliexpress.com/item/6000..._1&btsid=c92556cf-dfeb-4687-8dd6-d97a7b4045ab
 
Последнее редактирование:
Имею я "младшего братца" этого "чудовища трехглазого".
По сравнению с Ледлинзером Н7-полное гумно.Качество-мягко скажем...,ломается пластмасса на основании,пролюбливается заглушка зарядки,автомобильная зарядка рассыпается в руках.Зато картонная упаковочная коробка,в которой его продают красивая и качественная.:)Тяжелый,светит...раза в полтора хуже линзера,но в принципе,удовлетворительно.А вот батарею жрет жадно и быстро:на одной зарядке живет раза в три-четыре меньше.Если вечером засидется в лагере-до конца посиделок,может и не хватить.Дискретное регулирование мощности:ярко,тускло,стробоскоп,на хрен не нужный.На линзере можно было подобрать нужную в данный момент яркость,плавно,рычагом.Опять же,на случай разрядки линзера,можно батарейки пользовать,здесь этот номер не пройдет.
Пока пользуюсь,но сдохнет- второй раз,не куплю.Линзер В РАЗЫ!!! лучше,хоть и не без косяков.
Пы Сы.У нас было два линзера,один сдох по причине кончины кнопки включения,второй-многократные обрывы проводов,надо собратся,шлейф
поменять.
 
Не всегда есть возможность перезаряжать АКБ,
Не знаю как в Москве, а в Питере путь к АКБ18650 Юрий правильно написал:
акумы 18650 применяются в акуммуляторах ноутбуков ( 6 штук). Раскурочте любой старый акум от ноута , из 6 минимум 4 будут рабочими
На Юноне такие блоки стоят 50-100 рублей. Причем рабочими могут оказаться и все АКБ. Просто сработала защита и АКБ надо запустить.
Другое дело, что для восстановления АКБ лучше иметь продвинутый зарядник, но он реально помогает во всех случаях, которые возникают в быту от зарядки АКБ ААА до автомобильных АКБ.

емкостьу них честная по 4600 и более .
Правда из шести купленных блоков, с АКБ от Sony, Samsung, Panasonic ни один из АКБ извлеченных из этих блоков не имеет емкость больше 2500.
зато запас АКБ теперь такой, что можно месяц фонариком пользоваться не выключая.
 
не на АКБ 18650 это крайне неэкономично.
Полностью соглашусь.

--- Добор поста---

Раскурочте любой старый акум от ноута , из 6 минимум 4 будут рабочими и емкостьу них честная по 4600 и более .
О, спасибо за совет. У меня как раз 2 есть невыкинутых.

--- Добор поста---

запасные батарейки с собой взять проще.
Проще то проще, но 18650 более емкие, и их тоже можно взять запасные.
 
для восстановления АКБ лучше иметь продвинутый зарядник

А вот с этого момента можно поподробнее о самом заряднике(модель)?

А насчёт фонаря налобного, мне лично глянулся Skilhunt H02R
Именно с R.
Вот где бы его купить да так что-бы не разочароваться,
и купить именно с ремешком для головы,
а то он без ремешка почти везде есть.
 
Превращение обычного фонарика в налобный
IMG_20161104_101320.jpg
 
Yury G,
Превращение обычного фонарика в налобный
Юрий,простите конечно,это хорошая идея для аварийного случая,когда нет нормального налобника.Но с специализированным налобным фонарем она не сравнится:нет регулировки наклона рефлектора,на голове,не думаю,что данная конструкция удобно распологается.Полчаса с этим эрзацем,по нужде,попользоватся можно,но не постоянно,у меня фонарь на лбу по 4-5часов в день,на выездах висит.
 
А вот с этого момента можно поподробнее о самом заряднике(модель)?
Тут всё просто. "Обычные" зарядники медленно, но верно "убивают" литиевые, а особенно Ni-Cd АКБ. Я пользуюсь IMAX B6, (фирменным, китайский не понравился из-за мелких проблем с ним), есть несколько модификаций (мини, B8 и т.д), уважаемые коллеги купят SkyRC MC3000
Если нет желания вникать во все тонкости работы с АКБ можно купить что-то типа BT-C3100 (Вообще подобных приборов на рынке предостаточно.) Только опыт показал, что приборы один другой не заменяют, а дополняют возможности друг друга.
Вот сравнение возможностей https://www.youtube.com/watch?v=QvZt_XnIzKA
купить именно с ремешком для головы,
Фирменный ремешок могу подарить. Валяется без дела от одной из Зебр.
И именно потому что, Вадим написав, ответ на фразу Юрия:
Превращение обычного фонарика в налобный
хорошая идея для аварийного случая,когда нет нормального налобника.Но с специализированным налобным фонарем она не сравнится:
очень даже прав!
Я купил Зебру с боковым расположением на голове. Попользовался и крепление на голову снял. Мне неудобно!
 
у меня фонарь на лбу по 4-5часов в день,на выездах висит.
Мне налобник нужен редко - зверя по темному разделать. Наклон регулируется положением ремешка без проблем. В остальных случаях предпочитаю пользоваться как обычным фонариком и ношу в кармане. Но здесь каждому свое.
 
Yury G,
Мне налобник нужен редко - зверя по темному разделать..... .....Но здесь каждому свое.
Как то так получается,что я на месте установки лагеря оказываюсь по темноте.Да и стационарного света,в лагере у нас не много-лень таскать с собой кучу фонарей и соответственно элементов питания к ним.Таким образом,фонарь используется часа по три-четыре в сутки и лучшее место для него-на лбу.Потому,к налобникам относимся очень серьезно,это основной,а иногда и единственный источник света.Кстати,после приобретения Линзера,обычные фонари таскать с собой прекратил.
Хотя,кому как удобнее.
 
Сверху Снизу