• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налобные фонари.

Мужики здаров.
Я тут тестил некоторое количество налобников, посмотрите. Может кому то будет полезно:
 
А зебра какая модель тестилась?
 
Спасибо,нет возможности смотреть всё.глянул кое-как лесной ролик,наиболее важный для себя...
 
На самом деле Zebra H600w Mk II 18650 XM-L2 Headlamp Neutral White более правильный фонарь нежели армитек...исключительно из-за оптической системы. Все же хотспот нужен для леса...
 
Фонарь.jpgМогу порекомендовать фонарь китайского производства на светодиоде Cree X6. C линзой и двумя батареями 18650. У товарища такой, у меня такой и брату с мамой еще заказал. Мега вещь! Три режима: самый мощный, экономичный(ночью и его за глаза хватает) и прерывистый. Около 800 руб. на али.
Могу показать как работает и ссылку дать если кому надо.
 
а я себе на али вот такой купил
фонарь 1.jpg
давно искал белый и красный цвет в одном фонаре.
 
а я себе на али вот такой купил
Почти таким..А может и таким товарищ хвалился.. минут сорок. Потом неделю в полевых условиях так и не смог зарядить...короче фонарь работал (на не полной мощности очень мало времени) А потом его не доставали , чтобы не позориться...
 
Crazy-sound, скорей всего ты имел ввиду диод CREE XML-T6, нормальный диод...но фонарь очень громозкий.

--- Добор поста---

Алексей Нов, )))))))) в помойку его...ибо кроилово ведет к попадалову...на оружии и патронах не экономим ведь, а на снаряге постоянно стараемся сэкономить!!!
 
Почти таким..А может и таким товарищ хвалился.. минут сорок. Потом неделю в полевых условиях так и не смог зарядить...короче фонарь работал (на не полной мощности очень мало времени)
я его летом взял, так что эксплуатировал его не очень много, на рыбалках когда на ночь зависал на лодке в ладоге, на охотах... самое долгое что фонарь светил не выключая - часа три примерно, на охоте с вышки включил красный и направил на прикормочную площадку, еноты, барсук и лиса приходили на кучу спокойно, не боялись, потом снимался с вышки и выключил сам. Если сломается напишу :)
 
Постоянно напрягало наличие разно размерных батарей (аа - навигатор, ааа - налобник,18650 - подствол). Исключил ааа и приобрел налобный фонарь на 18650, простота. Фильтрв конечно от лукавого, а так отличный, 3 режима :( излишни.
Без имени-1.jpg
 
patentoved, заказать можно на али экспрессе. За месяц доедет. Пока небыло его, ездили с товарищем на охоту, я все слюнями обливался, ТАК светит+зум есть. На Али легко найти. Могу ссылку в личку кинуть, здесь не могу выкладывать.

--- Добор поста---

--- Добор поста---

Потом неделю в полевых условиях так и не смог зарядить...
Это, скорее всего,вина аккумуляторов дешевых китайских, а ля 9999 махов(mAh). Нужно нормальные китайские заказать, рублей по 250 за шт. и будет счастье!
Crazy-sound, скорей всего ты имел ввиду диод CREE XML-T6, нормальный диод...но фонарь очень громозкий.
Его имеел ввиду. Ночь протаскать на голове - не проблема и удобно, проверено многократно. Плюс аккума два, а следовательно большой "запас хода")))
Не, ну тут в любом случае нужно понимать какая цель преследуется и исходить из нее, кому-то вес например важнее.
 
а я себе на али вот такой купил
у меня такой. Отлично светит. Разрядить в ноль сложно. Но не для лагеря конечно, все начинают кричать, чтобы вырубил дальний.
 
3 режима излишни.
Я в целом не возражаю, но удобно и экономично когда-то турбо использовать(поиск чего-нибудь вдалеке или в воде), а когда-то поменьше (когда кушаешь или крючки вяжешь). На дольше аккумов хватит.
А 18650 нужно брать хорошие, брендовые, Sanyo, Samsung, Panasonic и конечно не рассчитывать на емкость более 3000 mAh.
 
Рома вот такой надо было брать:
Шутка, да?)))
А если серьезно, здесь в центральном тоже светодиод Cree Т6 и два поменьше, а вверху видимо "противотуманки"!)
Рассматривал такой, но без противотуманок, но вот он, как раз очень громоздкий...хотя. Посмотрел бы в живую.
Свой когда заказывал, знал что беру.
 
Последнее редактирование:
Я выше уже писал, что уже много лет радуюсь от Zebra LIGHT H600 (пост92)
У него 6 режимов вот это роскошь, я нижней линейкой ни разу не пользовался, даже включать её нормально не научился, а вот против мысли:
3 режима излишни.
решительно возражу. Я тремя режимами (+ режим турбо, который включается, если включена максимальная яркость на 3 мин и выключается автоматически).
Максим, у Вас скорее всего, просто пока не было повода пользоваться разными режимами. На самом деле каждому из них есть место в нашей охотничьей жизни. Просто надо чуть больше различных ситуация и Вы поймете, что возможность переключения режимов функция весьма полезная.
 
Сверху Снизу