• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения.

то почему учитель музыки не сможет стать участковым?
А я даже знал такого человека,не участковый конечно,но опером поработал...Кем еще по милицейской линии был,не уточнял...
 
Если "маляр" может стать юристом, или наоборот юрист "маляром"
Юристом может стать кто попало. А вот требования к милиционеру раньше были весьма высоки. Ах да, мы же про полицию...
 
А вот требования к милиционеру раньше были весьма высоки.
Да, да. Я. например знавал советского милиционера бывшего по специальности маркшейдером, что не помешало ему стать прекрасным специалистом своего дела, или профессионального художника, который уже будучи милиционером устраивал несколько персональных выставок. Кстати, у советских милиционеров с высшим юридическим было куда хуже, в основном у следователей только.
 
Мужчины , о ЧЁМ трём уже 8 страниц и 142 поста ?
Словоблудие и "вынос мозга" ,в большинстве своём, удел женской части населения .
Дима ,ты предлагаешь не проверять владельцев оружия ?
Так ВСЕГДА ведь проверяли ,и вроде жалобы на милицию не писали .
Ситуация становится какой-то неприятной ..
Достаточно давно было сказано "....поступай с другими так ,как хочешь чтобы поступали с тобой .."(С)
А мы здесь через пост призываем к жалобам и другим непотребным действам ..
Мы мужики или ???
Вы хотите чтобы в Вашей деятельности на каждом шагу были жалобы ,суды и кляузы ?

--- Добор поста---

Это не наша философия раньше была ,писать доносы и прочие непотребные письма .
ИМХО конечно .
 
Старина Хенк, Дим Саныч, "можно", "нельзя" - они об этом не задумываются, делают то, что начальник сказал. И это несмотря на обязательное наличие высшего юридического образования.
Таки я ответил на поставленный вопрос....Извини, коли что не так:ai:
 
у советских милиционеров с высшим юридическим было куда хуже, в основном у следователей только
А сейчас с юридическим образованием совсем не очень. То, что раньше было техникумом или средней школой милиции, теперь называется бакалавриатом. При этом требования к студентам ниже плинтуса.
профессионального художника
Вот не надо клеветать на советскую милицию, среди моих коллег не было интеллигентов. Всякие Маркони уже в 90-е появились.
Дима ,ты предлагаешь не проверять владельцев оружия ?
Так ВСЕГДА ведь проверяли ,и вроде жалобы на милицию не писали .
И раньше проверяли абы как, но Советская власть использовала другие способы регулирования. поэтому за время своего существования издала чуть более 100 законов. Кроме того, сотрудник милиции мог самостоятельно принимать решения. А сейчас на каждое действие есть регламент, а сотрудник полиции - это функция.
Кстати, а зачем проверять владельцев оружия? Какая-то игра в кошки-мышки, на которую тратятся значительные ресурсы.
Достаточно давно было сказано "....поступай с другими так ,как хочешь чтобы поступали с тобой .."(С)
Я же не хожу в отдел полиции и не проверяю их оружейку.
А мы здесь через пост призываем к жалобам и другим непотребным действам ..
То есть обжалование нарушений закона - это "непотребные действия"?
Вы хотите чтобы в Вашей деятельности на каждом шагу были жалобы ,суды и кляузы ?
Это не я хочу, это государство создало такое правовое поле.
писать доносы и прочие непотребные письма
Сообщение сигнального характера подаётся скрытно, а жалоба на действия (бездействие) органа исполнительной власти и его должностных лиц - самое обычное процессуальное действо.:)
 
Среди твоих не было, это не значит, что не было вообще
сложно сказать. просто сообщу факт - у нас из класса трое двоечников после 8-го ушли в милицию (школа вздохнула с облегчением). остальные продолжили учебу до 10-го. это были 80-е.
 
В 14 лет? Или они еще и по три года в каждом классе сидели?
сразу-не сразу - не знаю, разошлись наши школьные дорожки. знаю только, что все трое уже работали в милиции, когда я учился в институте и приезжал домой на каникулах.
 
В 14 лет? Или они еще и по три года в каждом классе сидели?
Вполне могет быть, я в 3 классе учился вместе с 14-летним парнем, мне 10 лет было.
Он остался после меня сидеть в 3-м. До 18-ти лет учился и дошел до 6 класса, вроде окончил даже. Он правда стал простым сельским тружеником, навоз хорошо кидал и был вообщем нормальный мужик.
 
Ну вот, добрался и доменя инспектор с проверкой. Звонил мне в суботу вечером около 8. Яему вежливо отказазл, попросил прийти днем, сегодня созвонились пришел с осмотром, сверили номера я настойчиво попросил написать ак осмотра условий хранения. С его слов идет тотальная проверка владельцев оружия на каждого полицейского и дпс требуют по 10 адресов в день проверять.
 
Живу не по прописке. Прописан в Калининском, живу в Выборгском. Во всех документах фактический алрес указывал. Звонок. Учасковый.
- Сергей Юрьевич?
- Он самый.
- Участковый. Оружие у вас числится.
- Совершенно верно.
- Проверку надо бы провести.
- Приходите, проверяйте. Весь день дома.
- Хорошо, через полчасика заглянем.
Жду. Опять звонок.
- А у вас домофон не работает?
- Работает. Звоните в 5ю.
- 5ю? У меня другая записана...
- Так, стоп. Вы по какому адресу приехали?
- *Адрес1*.
- А я живу и храню оружие по *Адресу2*.
- *Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений*. Ну ладно.

Больше не звонят пока.
 
мне опять звонили по месту регистрации, опять удивились что я там не живу уже 15 лет. Там где проживаю никто не звонит. Я все больше волнуюсь....
 
на днях позвонил зам.участкового. я прям удивился, что у нашего участкового появился зам )) интересовался - проверяли ли меня уже? сказал, что да.
 
У меня тоже спросил не приходил или не звонили другие отделы или подразделения. У них хаус, проверкой озодачены все а соглосовоности нет, зато есть приказ проверить всех и всем.
 
та же фигня, звонит кто-то , говорит участковый по прописке, я ему говорю проживаю в другом месте, он спрашивает где? я спрашиваю, как вас зовут, он называет имя, я спрашиваю фамилию, он говорит что то не понятное, я переспрашиваю, опять что то не понимаю, ну вроде не удобно, я ему назвал адрес, ему якобы, надо для того что бы указать. Полез на сайт МВД нет такого участкового, звоню в отделение , нет отделения уже, звоню в другое. не берут. в общем такие дела,
 
Что-то у меня из всего вышеизложенного возникло впечатление, что проверка идёт только по Выборгскому и Калининскому району. Или я кого-то на 8 страницах темы упустил? :ab:
 
Только что звонили, представились 19 отделением, мол хотим проверить прямо сейчас. я ответил, что меня нет дома и буду завтра. Еще спросили не звонил ли участковый?
 
Сверху Снизу