• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения.

Ох ты-жжжж, сколько охотников разоружили. Молодцы.
 
Каждый из нас может окозатся подпольщиком, продав оружие, а от инструментов для релоудинга забыл избавиться, ушлый инспектор срубит палку.
 
Каждый из нас может окозатся подпольщиком, продав оружие, а от инструментов для релоудинга забыл избавиться, ушлый инспектор срубит палку.
Бонус инспектору будет, если он найдет результат релоада в виде готового патрона "не того калибру", в иных случаях, что касается любых комплектующих, которые в заводских или иных упаковках РАЗДЕЛЬНЫ, а не собраны в гильзу, как готовое изделие, бонуса не будет.
 
Про плановую, которая была в начале января, в курсе, про новую РОХу от лета прошлого года в курсе.

Вадим, я правильно понял, что Вас уже проверили в январе?? Совсем люди берегов не видят....
 
Увидел тут давеча видос Контрольного Спуска, правда уже после проверки.
Из всего выходит, что все это насквозь незаконно, если совсем точно, не подкреплено никакими НПА. Никто никакого указа президента в глаза не видел. Для внеочередной проверки нужны конкретные основания. Ну да ладно. Ко мне пришли впервые за 7.5 лет. Почему бы и не да? Хоть участкового своего узнал. (Перед визитом позвонил в отделение, узнал имя и фамилию).
 
Разговаривал сегодня с знакомым охотников.. У него на днях оружие проверяли....... Гаишники.. :ag::ag:
 
Вадим, я правильно понял, что Вас уже проверили в январе?? Совсем люди берегов не видят....
Именно так.
 
Разговаривал сегодня с знакомым охотников.. У него на днях оружие проверяли....... Гаишники..
Ну вот ентих товарищей сам Бог велел вежливенько послать. Не их работа. Участковый ишшо куды ни шло.
 
Каждый из нас может окозатся подпольщиком, продав оружие, а от инструментов для релоудинга забыл избавиться, ушлый инспектор срубит палку.
Бедные продавцы инструментов. Это же сколько им пришлось РОХа оформлять на каждый калибр..

Мне уже два раза звонили из Московского района (где прописан) насчёт проверки. Каждый раз говорю что храню в Калининском, пока никто не приходил. Что то у них не то с передачей информации.
 
У него на днях оружие проверяли....... Гаишники..

Мне тоже пару раз звонили. Сначала,якобы, из отделения. Просили перезвонить, когда смогу - не дозвонился.
Два дня назад из ППС. Я сказал, что могу только в четверг. Обещал перезвонить - тишина.
Про регламент Росгвардии слыхом не слыхивали.
 
По-ходу картина проясняется.
Еще в самом начале этого внепланового безобразия со стороны МВД (а я по-прежнему уверен, не смотря на заверения ув. КАV - что его "начальникам" этот геморрой нафиг не нужен - что именно само мвдшное руководство и развило эту кипучую самодеятельность, видимо выслуживаясь и подстраховываясь...) компетентные представители данного ведомства сразу обозначили временнЫе рамки: указав, что весь этот их произвол продлится целый год - до 30 ноября 2022г (когда исполнится ровно год со дня издания их секретного Приказа).
Таким образом, по-видимому, каждый квартал (отчетно-палочный период бюрократической машины) будет происходить шизофреническое обострение и вспышка неистового рвения в попытках очередного проникновения в квартиры владельцев гр.оружия и пересчета их стволов и патронов...
 
Ну вот ентих товарищей сам Бог велел вежливенько послать. Не их работа. Участковый ишшо куды ни шло.
Что то мне подсказывает, что и участковый это не лучший вариант!
Короче, рассказываю.
Примерно в середине апреля мне звонит некто представляясь как "Участковый" (короткая форма представления без ФИО и др.) и спрашивает
- Вы охотник?
- Да, говорю я
- тогда у вас есть оружие?
я подтверждаю, хотя, если подумать, то у нас вроде как ружье одновременно с приобретением охотбилета не выдают.
- Мне нужно проверить условия хранения, продолжает он
я задаю вопрос о наличии у него предписания, на что он жмется, мнется и вероятно вообще не понимает о чем речь, однако предлагает мне быть дома в 17-00 через пару дней, на что я ему резонно замечаю что буду эдать его контрольного звонка за час до прибытия и выражаю надежду на то, что он таки разъяснит вопрос с предписанием.
два дня звонил в Росгвардию, в 128 отделение полиции, я всетаки областной, хотя и живу в 300-х метрах от проспекта Коммуны
Участковый в назначенное время не явился
в конце концов я дозвонился до 128-го, узнал по сохранившемуся в телефоне номеру что это действительно участковый, но не моего участка.
На вопрос - а где же мой? сказалм что болен, и хорошо ежели у него что то венерическое бесконтактное! а вдруг у него корона?
сразу возник вопрос о масках.
Шли годы.
Смеркалось
И вот в разгар праздников мне уже звонит сотрудник полиции (представился полностью) и задается тем же вопросом.
Но извините, Праздник на то и праздник что бы праздновать!
Короче я сказал ему что раньше 11-мая я не готов его принять. Поинтересовался наличием Предписаниея и получаю ответ что таковое имеется.
Однако накануне, а именно 10-го, вчера вместо него позвонила девушка.
Боже, сколько людей у них там задействовано!
Вопрос тот же, и понятно что вчера мне было не до нее.
Вот еще, гости, я не трезв, оно мне надо?
Сегодня предварительно позвонила и через час приехала на полицейском УАЗике
Проехали ОНИ мимо и пытались найти мой дом (частный), т.е. на местности не ориентируются!
Ладно, меня это уже начало доставать и я плюнул на то что она сама писарь, а смотреть оружие будет второй сотрудник (мужского пола). Предписание мне показали на планшете, причем не индивидуальное, а нечто типа "всех проверить"
Короче, на просьбу сфотографировать мой сейф я ответил отказом, заявив что ни сам сейф ни место его расположения снимать не разрешаю.
Сотрудник попросил разрешение снять номера единиц оружия
я милостливо соизволил
Копии Акта не дали, я так понял что с бумагой в стране совсем плохо (это не "Политика")
я его снял на планшет, на том и растались.
 
Сверху Снизу