• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения.

Автор темы

Евгений13

Пользователь
Регистрация
06/11/14
Сообщения
285
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
МР 43 КН 510 МР 155 левша
Собака(ки)
РОС Дели (Цитадель)
Сегодня с неизвестного номера звонит человек представляется участковым, не называя имени и звания, говорит что хочет проверить условия хранения, когда типа можно посмотреть? Меня это очень сильно насторажило, в воскресенье вечером участковый и сам хочет проверить?
Кто сталкивался с такой ситуацией и может в выборгском районе ещё кому-то были такие сомнительные звонки.
 
Сам не сталкивался. Думаю, что можно позвонить в дежурную часть района, рассказать о звонке, сообщить номер телефона, они пробьют, если это участковый, то договоритесь о встречи, если нет, то проигнорируйте звонок.
 
Участковые освобождены от обязаности проверки условий хранения оружия.только сотрудники росгвардии..шлите его лесом.
 
Нет Парнас, Парголово.
Проверкой занимается розгвардия, и теперь она раз в пять лет, если я провально понимаю.
 
Нет Парнас, Парголово.
Если не ошибаюсь это территория одного отделения. Старый участковый говорил, что они и у Вас работают.
У меня была такая ситуация пару лет назад:
с неизвестного номера звонит человек представляется участковым, не называя имени и звания, говорит что хочет проверить условия хранения
почти также, только предлагает, мне самому приехать в отделение. На мой отказ, начинает угрожать, что лишит меня лицензии и заберет все оружие. Я попрощался и повесил трубку.
Через пару недель, в субботу, часов в 9-10 вечера звонок в дверь. Стоит этот участковый, который звонил, и говорит, что хочет проверить условия хранения оружия. Я сказал, что надо звонить и договариваться заранее о таких вещах и закрыл дверь. Больше меня не беспокоили.
Так что не переживайте, ничего страшного не случится )))
 
Евгений13, ничего в этом страшного нет и подозрительного тоже. Если с хранением косяков нет, отвечаете - да приходите и проверяйте! Потом не будет проблем с рапортами об условиях хранения и т.п. За мою жизнь по одному адресу сменились три участковых. Приходили с проверкой 3 раза, каждый по разу. Обменивались телефонами и дальнейшее общение состояло в звонке и согласовании темы встречи. Потом или я к нему или он ко мне. Проблем нет.
 
Не надо писать ерунды.рапорт участкогого не нужен совсем и проверки пишет росгвордия.читайте регламент 221.
 
Обменивались телефонами
Аналогично практически.. Мобильный участкового штука крайне полезная... Правда крайний раз рапорт не нужен был - через госуслуги подавал, но 10 лет назад было весело - опорный пункт на ремонте, в отделе участкового не поймать. И если бы не было мобильного черта-с два поймал бы. Правда тогда у нас он лет 10 один был... С проверкой приходили. Один раз до квартиры дошли, один раз попросили с РОХами в опорный пункт подойти. Ну мне то это даже проще - в соседнем доме он.
 
  • Like
Реакции: Uris
Участковые освобождены от обязаности проверки условий хранения оружия.
Ну это не совсем так.;) Вдруг от соседей есть заявление, что автор темы в пьяном угаре бегал с ружьём и всех грозился убить?;)
 
Дмитрий, нет я не буйный, и почти непью:ag: По моему опыту, при оформление и переоформление гонялся за участковым и, они вечно где-то пропадают и дозвонится целая проблема. В прошлом году при переоформление инспектор в разрешительном мне сам оформлял акт, участковый просто пропадал найти проблема.
 
Проверкой занимается розгвардия
Только что говорил с участковым, проверку условий хранения проводит участковый по предписанию росгвардии. Сама росгвардия никуда не ходит.
 
Уастковый проводит по предписанию —в удаленной сельской местности где нет отдела ЛРО.у вас питер вроде.так там гвардейцы рулят.
 
Только что говорил с участковым, проверку условий хранения проводит участковый по предписанию росгвардии.
Так было и пять, и 10 лет назад.. Без Росгвардии ЛРО участковому должно было предписание дать. Но для владельцев быстрее было поймать участкового лично.
 
Именно, я про это
Участковые освобождены от обязаности проверки условий хранения оружия. только сотрудники росгвардии
 
У нас также последние года два только Росгвардия проверяет. Но в сельской местности привлекают и участковых.
 
3 ноября, при перерегистрации, специально задал вопрос инспектору про участковых. В городах и населённых пунктах, где есть подразделения Росгвардии, они проводят проверку сами и не имеют права давать предписания участковым. В отдаленных населённых пунктах выдаётся предписание участковому.
 
быстрее было поймать участкового
Никак не пойму, о чем речь? Зачем "ловить" участкового? За все пол-ста лет владения оружием, НИ РАЗУ этого не делал - они (участковый или Росгвардия) сами с ЛРО по протоколам проверки (обследования) все "решают" (иногда и не приходя на дом).
 
Uris,
Потом не будет проблем с рапортами об условиях хранения и т.п.
а в каком случае будут проблемы?
 
Сверху Снизу