• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбор подписей под обращением к Президенту РФ по поводу сохранения весенней охоты!

Подпись поставил, но...
Выскажу свое оценочное мнение, не письма им надо писать, а ультиматум. И давно уже!
Согласен на все 100.....
Запрет на весеннюю породит только браконьерство, элитные VIP охоты не для всех (которые и так то существуют) и не на что другое не повлияет.

P.S. О запрете пока не слышал и разговоры про это ходят каждый год, но если это случится это будет просто ужас...
 
Я готов но где.
 
Подписал, хотелось бы верить что поможет разуму победить на дураками....хотя судя по дорогам...медлено к победе идем)))
 
Если я не ошибаюсь, Россия опять вступила во что-то международное и там не должно быть весенней охоты.

Я тоже за любой кипешь, акромя голодовки, но... Что-то подобное я тоже читал, и меня порадовала позиция российской стороны, а именно - прежде, чем россиянам запрет на 10 дней охоты на пролёте мигрирующих вводить, а не обломить ли вам, господа европейцы, свои охоты на местах зимовок перелётных в течении почти шести месяцев?

Может сначала первоисточник в студию, а потом волну гнать?

Вот и аргументы, упоминавшиеся в той статье, что я читал:
Добыча вальдшнепа в России весной - 150 тыс. шт., более 99% из котрых - самцы.
В Европе (сентябрь - март) добывается 3.7 миллиона вальдшнепов, из которых половина самки
Ссылку не дам, не нашёл пока.
 
Последнее редактирование:
Подписался. Хотя... По барабану там все эти подписи. Уже неоднократно, по работе подписывались под другими документами. Совместно с работниками других районов, совместно с сотрудниками ВНИИОЗа. По лесному кодексу, по водному, по закону об охоте, правилам охоты.... И всё по одному месту.
От себя.
В том виде в каком существует сейчас весенняя охота. Её быть не должно.
Как бы я не любил её.
Думаю, что в скором будущем её и не будет. Во всяком случае в большинстве охотничьих хозяйств.
И забугорные стремления тут не при чём.
 
Последнее редактирование:
Подписался. Хотя...

От себя.
В том виде в каком существует сейчас весенняя охота. Её быть не должно.
Как бы я не любил её.
Думаю, что в скором будущем её и не будет. Во всяком случае в большинстве охотничьих хозяйств.
И забугорные стремления тут не при чём.



Коллеги, поддержал подписью.
 
В письме часто упоминается о личных интересах г.Трутнева. Надо бы указать о каких. Как можно голосовать не владея достоверной информацией. Вот так примерно проходит голосование в нашей стране на всех уровнях.
 
В том виде в каком существует сейчас весенняя охота. Её быть не должно.
Как бы я не любил её.
Думаю, что в скором будущем её и не будет. Во всяком случае в большинстве охотничьих хозяйств.
*И забугорные стремления тут не при чём
Поподробнее Юрий пожалуйста очень интересно.
 
Markov Aleks, Охотпользователь только деньги срубает, сервиса минимальный, цены заоблачные и за что??? Практически за воздух. Контроль в большинстве своём минимальный. Стреляют всё что шевелится. Толпы зенитчиков. Стрельба влёт по уткам, отсутствие чучал, манков(даже этого многим купить лень), практика ходовой. Сьрельба рябчика на манок, зайца и всё что выйдет на тяге. Электроманки. Отстрел лося по разрешению на вальдшнепа. Бобра на сплаве и т.д и т.п. С 1991 года в этой отрасли-много насмотреться пришлось.
Вкратце так.
Не говорю, что везде, но... В большинстве своём. Ибо идёт просто зарабатывание денег на рядовом охотнике без контроля за охотой и предоставления услуг. Разве не так?
Если не так, то это от лукавого.
 
Поподробнее Юрий пожалуйста очень интересно.

Markov Aleks, Охотпользователь только деньги срубает, сервиса минимальный, цены заоблачные и за что??? Практически за воздух. Контроль в большинстве своём минимальный. Стреляют всё что шевелится. Толпы зенитчиков. Стрельба влёт по уткам, отсутствие чучал, манков(даже этого многим купить лень), практика ходовой. Сьрельба рябчика на манок, зайца и всё что выйдет на тяге. Электроманки. Отстрел лося по разрешению на вальдшнепа. Бобра на сплаве и т.д и т.п. С 1991 года в этой отрасли-много насмотреться пришлось.
Вкратце так.
Не говорю, что везде, но... В большинстве своём. Ибо идёт просто зарабатывание денег на рядовом охотнике без контроля за охотой и предоставления услуг. Разве не так?
Если не так, то это от лукавого.
Все так, от первого и до последнего слова, причем это только малая часть "айсберга", угодья поделены, охотиться негде и не на что, контроля нет, ружья дают кому попало и если у нормального охотника в весеннюю застрелят подсадную, то это еще полбеды, главное что бы самого не хлопнули "на шорох".
Естественно подпишусь, только толку от наших подписей?
 
И всё по одному месту.
От себя.
В том виде в каком существует сейчас весенняя охота. Её быть не должно.
Как бы я не любил её.
Думаю, что в скором будущем её и не будет. Во всяком случае в большинстве охотничьих хозяйств.
Юрий! Ну, закроют весеннюю для быдла(к коим и себя причисляю),а дальше что? "Успешная борьба" ОРГАНОФ с сильными мира сего,которые уже давно на всё "прибор положили огромный", спокойненько охотясь даже в заповедниках и заказниках?
В том случае,что её не будет-опять же "быдло" в проигрыше...:ai:
 
  • Like
Реакции: Arh
Ну что Вы Юрий перечислили имеет место быть, но почему другие охотники должны лишиться этого удовольствия, как весенняя охота. *Сидеть с марта до середины августа без охоты крышу сорвет. Так можно дозапрещать, что и осеннею закроют.
 
Юрий! Ну, закроют весеннюю для быдла(к коим и себя причисляю),а дальше что?
Ну что Вы Юрий перечислили имеет место быть, но почему другие охотники должны лишиться этого удовольствия, как весенняя охота.
Не въехал я, а Юрий то тут при чем? Он ясно написал что
Подписался. Хотя... По барабану там все эти подписи.
Уж Юрия, особливо как заводчика подсадных уток, рассматривать в качестве недоброжелателя и противника весенней охоты, как минимум, некорректно!
ИМХО конечно :az:
P.S. (пост не несет рекламной информации :9:)
 
Markov Aleks, чтобы не лишаться такового удовольствия нужно делом его заслужить. Порядок в угодьях держать. Не стоять в стороне, мол моя хата с краю. Беспредельщиков в угодьях полно. На место их ставить. Некоторые могут сказать, мол на то ОРГАНЫф другие есть. Охотник всегда должен гонять в своих угодьях(где охотится) всех и вся, что беспредельничает. Не ссылаясь на органы всякие. Не стоять в сторонке. Что сейчас очень частое явление.
Весна, ребята, это не осень. Это очень важное время. Задатки осени весной.

Сам не могу без весенней. гуси снятся. Но...
Вот к примеру. Впечатления ТУТ
После такового что то настроение на охоту резко меняется. Оружие хочется в другую сторону повернуть...
 
Последнее редактирование:
Юрий, я всячески разделяю Вашу позицию, более того вот уже 7 лет или даже больше не езжу на открытия именно по причине описанной Вами. Добавлю, что я готов в принципе занимать активную позицию, в том числе и силовую по отношению к баркашам- однако как это вяжется с действующим УК? Не подумайте, что в моих словах есть сарказм- но вот вас вызывали когда-нибудь в прокуратуру? За самоуправство? Или что еще хуже за бандитизм и вымогательство? Иначе говоря, как быть с тем, что посути наше законодательство на стороне беспредельщиков с ружьями?
 
Последнее редактирование:
почему другие охотники должны лишиться этого удовольствия,
Других то меньшинство будет. На мой взгляд, клеймо позора «причесывает», а в реальности положение еще хуже. :ah:

Охотнадзора в том виде когда ты там работал и в каком он сеичас, быть не должно.
Можно дополнить про административное наказание, как правило, 1-2 т. Белоруссия, для сравнения. :eek:
Lat posted 21-3-2012 17:49
Летят перелетные гуси.
03.03.2012
Минская областная инспекция охраны животного и растительного мира информирует, что со второй субботы марта по второе воскресенье мая открывается охота на гуся белолобого, гуся гуменника, гуся серого и канадскую казарку ружейным способом из засады (скрадка) с подманиванием.
При охоте на птицу можно применять гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью. Для розыска и подачи добытой дичи разрешено
использовать охотничьих собак: такс, терьеров, легавых, спаниэлей, ретриверов, водных собак. Проведение охоты на вышеуказанные виды дичи разрешено только в светлое время суток, кроме периода с 11 до 18 часов.
Нарушение Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты влечет за собой ответственность по статье 15.37 КоАП Республики Беларусь с наложением штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин (сейчас это от 350 000 до 1 750 000 рублей) с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения нарушения, или без конфискации и с лишением специального права на охоту.

В письме, есть интересные примеры. Про Голландию удивил. Охота на гусей там была запрещена с 2000 по 2006г. если не ошибаюсь.:confused:
 
Сверху Снизу