• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где можно купить притир и цилиндры для установки прицела?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Вот ибо нехер!
Базы надо ставить чтобы стояли как можно мертвее. А косость и кривость - это вопрос второй. Именно для устранения несоосности и осуществляется притир.
Есть второй вариант - кольца на цилиндр, базы на кольца и притереть базы к ресиверу. Оно надо тебе? С износом ресивера?... А кольца это не ресивер. Не понравилось - выкинул.

--- Добор поста---

По старой доброй советской логике: дверь чтобы не ходили, окно чтобы не смотрели, сортир чтобы не срали... притир чтобы не притирать?
Что за человек?... :) Нормальному мужику дай охренительный набор отверток - весь дом развинтит!!! А тут купил себе притир - и не притирает????? Дурдом какой-то :ag: Не иначе как Земля начала налетать на Небесную Ось...
 
Lexs Lavrov, купил себе карабин и не стреляет:9:
 
В итоге я базы раскрутил.
Мля :cc:.... Теперь ищи супер пупер клей. Были бы базы стальными, можно было бы на припой посадить или аргоном, прижав тисками, капнуть... Вот нафуя? Притир то зачем покупал?
Ну или в мастерскую теперь неси, ибо меня сильно сомнение гложет, что базы будут установлены правильно.
 
Теперь ищи супер пупер клей. Были бы базы стальными, можно было бы на припой посадить или аргоном, прижав тисками, капнуть... Вот нафуя?
Если не сорвал шлицы, ничего страшного. В базах нет резьбы, ничего не сорвёт. Если утихомирит тараканов в башке, посадит базы с клеем-герметиком резьбы, забьёт болт на всю эту соосность - будет ему счастье! Ствол то реально хороший, хорошими патронами стрелять из него счастье. Ну и недоумение, что на охоте мало патронов уходит. Но для начала с тараканами в голове нужно разобраться...:ai: А вот с этим беда... :cool:

--- Добор поста---

Ну или в мастерскую теперь неси, ибо меня сильно сомнение гложет, что базы будут установлены правильно.
В своё время, эти базы просто прикрутил, как болты лучше подходили, и всё. Потом поставил прицел с кольцами , и не имею никаких проблем уже 8м лет... На третий день после приобретения браунинга уже из него стрелял. А тут... взять уже рабочий карабас и вынести мозг себе и всему сайту.... Ну респект! :yelclap:
 
На третий день после приобретения браунинга уже из него стрелял.
Если бы это было просто выехать за город и пострелять, то хоть каждый день бы стрелял.
А тут карабин был без прицела вообще, купил прицел, сейчас это надо правильно соединить.
Хочу разобраться и сделать все самостоятельно.

посадит базы с клеем-герметиком резьбы, забьёт болт на всю эту соосность - будет ему счастье!
да, так и сделаю,
отчистил всю эту хрень, чем базы приклеены были.
Там чем то хрупким сами болты были замазаны.

--- Добор поста---

Теперь ищи супер пупер клей. Были бы базы стальными, можно было бы на припой посадить или аргоном, прижав тисками, капнуть...
там 4 винта каждую половинку держит, при этом каждый из них очень туго закручивается в конце.
 
там 4 винта каждую половинку держит, при этом каждый из них очень туго закручивается в конце.
Все же крайне рекомендую фиксатор резьбы использовать. Судя по количеству откручиваний лучше синий. Его открутить проще :ag:
 
Все же крайне рекомендую фиксатор резьбы использовать.
да, конечно с фиксатором,
еще под самые базы возможно или воск или какой нибудь лак нанесу, что бы влага не попадала.
 
  • Like
Реакции: pna
Возможно слишком длинные винты. Упираются в сход резьбы на дне отверстия и идут туго
Да нормальные там винты, нормальные базы.... 8 лет никаких гиморов. А тут у Николая сразу гиморы появились..
 
  • Like
Реакции: pna
А что сложного? Проблема выбрать направление поездки.
Вот здесь, Саша, собака и порылась. Стрельбищ вменяемых (за Новгород говорю) нет. Взял путевку аж в восемь УОП. И что? Там, где есть возможность пострелять на сотку и далее грибников, как тараканов у алкаша. Где нет грибников и возможность открытого пространства, типа, трасса Москва Питер новая, сцуко, на каждой свертке камеры висят. Вроде ничего не нарушаю, а нашим долбодятлам это объяснить, как те тебя под белые ручки возьмут?

В другом месте загоны гоняют...

ГДЕ ПОСТРЕЛЯТЬ, чтобы никого не зацепить?
 
  • Like
Реакции: pna
да, так и сделаю,
отчистил всю эту хрень, чем базы приклеены были.
Там чем то хрупким сами болты были замазаны.
именно так и выглядит клей для резьбы ... после отверждения ...

--- Добор поста---

ГДЕ ПОСТРЕЛЯТЬ, чтобы никого не зацепить?
карьер ... или овраг ... можно в пойме ручья если он метров на 10 ниже рельефа ..

--- Добор поста---

SKALVA, Иван неужели нет обрыва и 100-200 метров поля ? не верю ...
 
Стрельбищ вменяемых (за Новгород говорю) нет.
Сочувствую. К счастью у нас есть возможность пострелять: хочешь до 300 метров за условно бесплатно (угодья УОПа), хочешь за деньги от 100 метров и до к мишеням на квадроцикле удобней доехать.
Сегодня с Дмитрием (Ленинградцем) как раз постреляли. Сначала одни были, а к середине дня народ стал подтягиваться.
Должен заметить, что американский карабин с китайским прицелом и китайскими кольцами отлично стреляет даже без притирки чего либо. :):):)

--- Добор поста---

Там чем то хрупким сами болты были замазаны.
Лак для ногтей тоже через некоторое время становится чем-то хрупким, что не мешает ему выполнять роль фиксатора.
 
  • Like
Реакции: pna
Вот на единой базе закрепил кольца:
Screenshot 2020-11-07 at 19.14.58.jpg

соосность оказалась идеальной, даже без притирания.

--- Добор поста---

А что сложного? Проблема выбрать направление поездки.
по крайне мере я мест не знаю, что бы приехать с разрешением на добычу охотничьих ресурсов и пострелять вдоволь

--- Добор поста---

Лак для ногтей тоже через некоторое время становится чем-то хрупким
там не лак, и не "лактайт" фиксатор резьб.
Это странное нечто я час выковыривал из отверстий и с винтов иголкой под мощной лупой.
 
Отложите в сторону "мощную лупу" , иголку и притир. А самое главное время проведённое на форуме потратьте на стрельбище
 
  • Like
Реакции: pna
по крайне мере я мест не знаю, что бы приехать с разрешением на добычу охотничьих ресурсов и пострелять вдоволь
Слышал, если чего не знаешь, то можно спросить.
 
Отложите в сторону "мощную лупу" , иголку и притир. А самое главное время проведённое на форуме потратьте на стрельбище
- интересно, как я настреляю целясь по двум базам.
Мне через ствол не удобно целится. :)
 
Вот на единой базе закрепил кольца:
соосность оказалась идеальной, даже без притирания.
Собственно а что планировалось получить, если не это?... При условии что кольца прямые и база прямая - оно так и должно быть...
Тогда зачем вообще была пляска с раздельными базами? Поставить единую и дело в шляпе.
 
Тогда зачем вообще была пляска с раздельными базами? Поставить единую и дело в шляпе.
Раздельные были в комплекте, уже установленные на карабине.
На то, что бы эти решится снять, клей отчистить
и потратить 7тр за единую базу мне нужна была причина.

Я же писал: хочу проверить соосность баз.
Проверил, они не сосны, лучше их не использовать.
Там на взгляд надо было 0.2-0,3 мм с колец снимать, это дохрена.
Сейчас можно даже не притирать, цилиндры наощупь вообще без ступеньки,
хотя я взял первую попавшуюся дешманскую базу, за 500р, только что бы соосность колец проверить.

PS Ей богу, все как в жизни, когда результат не получен и не очевидно, каким он будет или гипотеза не подтверждена
у всех разные мнения и тебя чуть ли не идиотом считают доказывая свою правоту.
А как все решиться и "разложится по полочкам", для всех понятно.
Тут же скажут: "так ясен пень, все же понятно, а что ты хотел?"
 
Сверху Снизу