• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где можно купить притир и цилиндры для установки прицела?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Канифоль, как я понял, для увеличения трения между соприкасаемыми поверхностями
Да, но и место она занимает? Из пятна ее выдавит в недотпритертость.
 
pna, Коля это железо!Оно выдавливает
при сжатии все!Хоть канифоль,хоть эпоксидку.Что бы не выдавило,нужно дать время,чтобы таже канифоль схватилась.Но еще и не засохла намертво.А вот это вот время,только хорошие мастера знают.
 
По мишеням не пойму, почему у тебя кучка по горизонтали растягивается. Голова плавает? Такое чувство, что винтовку заваливаешь из-за неединообразной вкладки.
Стрелял со стола, с сошек и мешка под локоть - т.е. все, для устойчивости было.
Все остальное во мне.

--- Добор поста---

А вот это вот время,только хорошие мастера знают.

Я не считаю, что за установку прицела нужно платить хоть какие то деньги.
Все, что надо, как оказалось, можно купить, сделать и узнать как.

Да, есть те, которые к мастерам за этой операцией обращаются,
так же как и те, кто нанимают загонщиков с которыми мясом не делятся.
 
pna, Коля а с кем стрелял,если не секрет?На п.х. хороших стрелков то не шибко много.Есть Паша Б.В.,есть Слава М.,естьСаша Хищник.,есть Генадьич.,есть Ленинградец.Вот вроде и фсе.С кем то из них стрелял?

--- Добор поста---

pna, Вопросов нет.Эти люди хорошо стреляют!Сагена забыл.

--- Добор поста---

кстати,есть станок пристрелочный,могу одолжить
 
  • Like
Реакции: pna
Не прошло и года, как "лед тронулся"!
Дождались!

И, конечно, вот это по нашему:
Прицел, правда не тот который планировал, установил и пристрелял.
Пристреливать прицел, который будет в дальнейшем трудится на другом карабине.
Не это ли особенность нашей ментальности, определяемая словосочитанием "мартышкин труд".

Николай, мой тебе скромный совет, пожалей потраченное время и уже расстелянные патроны. Купил второй такой же прицел и кольца для мелкана, а этот оставь для "получения глубокого морального удовлетворения" при стрельбе по бумаге.

По мишеням не пойму, почему у тебя кучка по горизонтали растягивается. Голова плавает?
Сережа, так я понимаю, что для первого результата стрельбы из нарезного вполне себе прилично получилось, при условии, что стол шатается, стул шатается, мешки чужие и несогласованные по высоте, плюс порывистый боковой ветер до 3м/с, а ещё "практиканы", как дятлы рядом по ушам долбят и гильзами обсыпают.
Опять же умение ставить правильную задачу перед поездкой на стрельбище и умение её решать требует определенного времени на приобретение опыта.
 
  • Like
Реакции: pna
Grey78, Конечно можно.Какой хрен его знает,по штрих коду,бьется маде ин канада,сша поищи в тырнете,с телефона фото не сделать.Там уровень горизонта есть
 
Последнее редактирование:
Стрелял со стола, с сошек и мешка под локоть - т.е. все, для устойчивости было.
Щёку, что заказывал на али, поставил? Или так и голова болтается при вкладке? Конечно. я понимаю, если:

стол шатается, стул шатается, мешки чужие и несогласованные по высоте, плюс порывистый боковой ветер до 3м/с, а ещё "практиканы", как дятлы рядом по ушам долбят и гильзами обсыпают.
Но я пристреливал вообще с крыши машины, ствол на спальном мешке лежал, да и 3м/с на 100м для 308 го херня. Такое чувство, что заваливаешь ствол изза того, что нет единообразной чёткой вкладки, типа под щёку нет упора. потому по горизонтали кучка расползается.

я понимаю, что для первого результата стрельбы из нарезного вполне себе прилично получилось,
Совсем совсем первого? У Николая же мелкан есть. Еслиб я так в школе из тоз-12 стрелял, меня бы тренер выгнал из секции нафиг! Со своего х-болта я по мишени формата а4 на 300м стреляю. Тут что то со вкладкой не то у Николая. :af:
 
Щёку, что заказывал на али, поставил? Или так и голова болтается при вкладке? Конечно. я понимаю, если:
куда там,
она еще пару недель идти будет.

что нет единообразной чёткой вкладки, типа под щёку нет упора. потому по горизонтали кучка расползается.
да, вполне вероятно, что единообразной вкладки неоткуда взяться.
Обычно из нарезного стрелял из положения лежа.

У Николая же мелкан есть.
с августа
 
Обычно из нарезного стрелял из положения лежа
Мне почему то лёжа стрелять всегда было неудобно. Сидя или стоя с упора как то комфортнее. К стати, дома не стесняйся по вскидывать разряженный карабин, по целиться с удержанием на цели, только старайся всегда одинаково вкладываться, старайся не заваливать прицел. Глядишь и кучка потом по горизонтали сожмётся. К спуску привык? А то смотрю, на первой мишени один дикий отрыв. Как будто кто то забыл, что спуск без предупреждения.
 
Мне почему то лёжа стрелять всегда было неудобно.
Кроме того стрельба лежа это скорее условия горных охот, ну может быть охот в степной зоне. В наших условиях наиболее частый вариант это стрельба стоя.
А стрельба со стола просто удобна и дает меньшее количество ошибок, чем стрельба стоя.
Кроем того установка прицела и подготовка для стрельбы лежа слишком далека от стрельбы стоя. Положение оружия при стрельбе со стола близко к положению оружия при стрельбе стоя.
Глядишь и кучка потом по горизонтали сожмётся.
Когда на винтовке будет стоять прицел 1-4х или 1-6х я не уверен, что будет так.
 
Когда на винтовке будет стоять прицел 1-4х или 1-6х я не уверен, что будет так.
Геннадьевич, моё сугубо имхо, что не нужно прицелов большой кратности для стрельбы на 100-150м. :ag:
 
моё сугубо имхо, что не нужно прицелов большой кратности
Так и я того же мнения!
Я именно поэтому выше и написал:
Купи второй такой же прицел и кольца для мелкана, а этот оставь для "получения глубокого морального удовлетворения" при стрельбе по бумаге.
Просто Николай стрелял с прицелом кратностью 14х, да ещё и с сеткой заточенной для высокоточной стрельбы, а отнюдь не для охоты.
Опять, как я понял, прицел куплен в магазине заточенном для работы с пневманутыми. Возможно я и не прав, но прицелы предназначенные для РСР винтовок далеко не лучший выбор для винтовки в .308Win. слишком разные задачи.
 
какими патронами пристреливал? По мишеням не пойму, почему у тебя кучка по горизонтали растягивается.
Из моей 9-ки у Николая кучка лучше получилась.:ag:
 
  • Like
Реакции: pna
К стати, дома не стесняйся по вскидывать разряженный карабин, по целиться с удержанием на цели, только старайся всегда одинаково вкладываться, старайся не заваливать прицел.
да стараюсь регулярно,

К спуску привык? А то смотрю, на первой мишени один дикий отрыв. Как будто кто то забыл, что спуск без предупреждения.
раза 3-4 было, стреляло "само" и даже неплохо при этом попадало.
Вообще спуск мне очень нравится, можно, как написано, выстрелить без какого либо движения только чуть больше надавив.

Возможно я и не прав, но прицелы предназначенные для РСР винтовок далеко не лучший выбор для винтовки в .308Win. слишком разные задачи.
Конечно правы, тут никаких иллюзий.

Просто где бы я не купил, изделия одной модели у одного производителя одинаковы.
Т.е. от продавца это не зависит. Выбрал модель, а после нашел кто его продает дешевле.


Из моей 9-ки у Николая кучка лучше получилась.
- это было в самом начале и на 50 метров!!!
К тому времени я успел 2-3 выстрела сделать из своего карабина на 25 метров.

А мишень где по горизонтали расплываются это уже 150 метров.
 
Мужчины, приветствую. А есть возможность у кого-нибудь дать в аренду цилиндры для проверки соосности колец? Или для притира?
Заранее спасибо.
 
Мужчины, приветствую. А есть возможность у кого-нибудь дать в аренду цилиндры для проверки соосности колец? Или для притира?
Заранее спасибо.
- приезжай, забирай, есть комплект 30мм.
В комплекте отдельно: 2 цилиндра для проверки соосности ими притирать не получится
и сам притир, которым и притирают.
 
Просто люди притирают, если интересно могу скинуть телефон ( пишите в личку) он притирает только 30 кольца.
 
Николаю, огромное человеческое спасибо!
Брал комплект для притирки стальных колец (veber).
Притирать надо было совсем немного. Даже, как мне кажется, можно было и не притирать ( Проверка соостности.jpg). Буквально 0,1мм расхождение осей.
Купил баночку паст двухстороннюю (крупная +мелкая паста) для притира клапанов.
По итогу через 10-15 мин работы вообще стало всё идеально соосно.
Осталось, только на фиксатор резьбы посадить винты колец.
 
  • Like
Реакции: pna
Сверху Снизу