• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

K.J. ERIKSSON MORA 2000, или как не купить подделку.

bayonet (Дмитрий) написал(а):
Настораживает именно толщина клинка - около 2мм!
А что в этом странного? Мора2000- явно не боевой нож, нафига ей 4-5мм клинок? Люки канализационные поддевать? ;)
Если настораживает и вызывает сомнения,то посмотрите ТТХ здесь: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1032
 
Кое что о Море - о том что китайский вариант моры не так уж плох.

Кстати мора море рознь - есть классика где клинок подлиннее и мора аутдор - та что покороче.

Владею обоими - длинная нравится больше

Подробности тут

http://say-eret.blogspot.com/

С
уважением: Виталий
 
Морра дело хорошее, нокакие то:ag: они не "русские" что ли!!? Незнаю. не в обиду!
 
начитался различий подделок и поехал покупать:
1. Сплав на Чайковского: вроде как настоящая, клеймо старое, но ножны с пластмассовой петлёй для ремня, 1200 руб - не купил
2. Западный Фронт, Лесной пр., вроде как настоящая, клеймо старое, но ножны с новым клеймом, 1200 руб - не купил
3. Сплав на Лесном, вроде как настоящая, клеймо старое, но ножны с новым клеймом и петля для ремня замшевая, т.е. что внутренняя сторона, что наружняя - лохматая, 1200 руб - не купил.
Где же купить?.....:ac:
 
Где же купить?.
Проверьте может здесь остались:
на канале Грибоедова д.69, именуется как "Мастеровой", станция метро СеннаяПлощадь, Садовая.
Я покупал у них, правда уже года три назад. Были оба варианта.
 
На Чапаева д.2 или д.4 . Там маленький магазинчик был "Проксон" , инструмент мелкий для любителей мастерить . Там около 1.5 года назад покупал с новым клеймом и чуть укороченным лезвием . Там еще отдельно клинков много было без рукояток , Мора и другие .
 
Мужики на грибоедова в мастеровом есть...т.к. они постоянно получают оригинальные ножи мора от поставщика...
 
на грибоедова в мастеровом есть.
Те, которые с черно-оранжевой ручкой -- очень похожи на настоящие, они и стоят 1200. По 900 руб. - с новым клеймом и замшевой ременной петлей. Последний и купил в прошлом году, пока нареканий нет. До этого там же брал действительно оригинал, он даже по лезвию, имхо, чем-то неуловимо отличается. Но увы, оригинал утоп в болоте под Матоксой.
 
Маркони, Юрий а подойти и по свойски по мужски так спросить у мужиков-продавцов о наличие в запаснике оригинального разве составляет труда? Как правило бывает в наличие.
 
Ножи Mora of Sweden - сделано в Швеции
Купил здесь, 1000 руб, от работы 3 минуты. Клеймо на ноже старое, на ножнах новое, хлястик замшевый с двух сторон. В остальном претензий к внешнему виду нет.
 
badger.ru мора за разумные деньги... один недостаток - за наличку не купить у них
 
а мне баджер меньше чем за штуку продал мору 2000... разница в 60% - существенна... пусть и в натуральном выражении не так заметна:)
 
Те, которые с черно-оранжевой ручкой -- очень похожи на настоящие
На том же заводе делают ножи и для BACHO как раз в черно-оранжевом исполнении. Потому, что фирменный цвет этой компании оранжевый. Отличаются Моровских только цветом пластмассы и другим клеймом. Хотя, специально для наборов ножовка+нож, сделаи ножи зелеными, таким же цветом как и на Моро. Зашибательский наборчик - всем советую.
Акционный набор BAHCO ножовка 396+ нож 2444 LAP-KNIFE ― Магазин BAHCO
 
В К-Рауте в руках крутил, подумал, что подделка на мору, но какчество вроде ничего...
 
Поддержу чокер, магазинчик на Чапаева, или такой же на Кронверкском, 47, и ножи и клинки отдельно, дают скидки по ганзовской карте.
 
Желательно брать там , где можно в живую потрогать и выбрать . Даже на фирменной море с появлением нового клейма качество хромает . Очень нестабильно качество заточки фасок на лезвии , то на одной стороне шире , то на другой . Поэтому не глядя не берите , обязательно осмотрите . На Чапаева мне вынесли один , глянул - криво заточен . Потом вынесли целую коробку и где то седьмой или восьмой попался нормальный по заточке , хотя с другим небольшим дефектом шлифовки левой стороны клинка . Все признаки "фирменности" присутствуют . Возможно это издержки слияния Эриксона и Фроста в одну МоруНайфШведен . Я уж решил , что китайцы не дремлют и новые отличия срисовали и подправили . Долго с продавщицей обсуждали , я говорю деньгу то как за настоящую берете . Она мне и накладные с поставок показывала , и сертификаты какие-то . По качеству пластика видно , что фирма . Пришли к выводу , что возможно Мора перенесла производство в Китай по тихому , оттуда и корявость появилась . Клинки отдельно в блистерных упаковках вроде все ровненькие правильные . Да и выбор у них огромный , почти весь фирменный каталог в наличие был - трудно поверить что левак.
Короче нож взял , но пока в запас и в деле не пробывал , еще старый живой . Так что будьте бдительны при выборе . Ну и понятно , что в интернет магазине что пришлют , то и пришлют , не выберешь - но хотя бы сможешь отказаться . Все ИМХО , возможно излишне придирчив я .
Все меньше становится вещей со стабильным качеством .
 
На любимых в России Mora2000 сменился логотип.
У "Зверобоя" на фото все верно - это "правильный нож" Mora
с новым логотипом.
Андрей, полностью запутался! Сегодня в Лаппеэнранте купил MORA-2000. На средней "перевязке" ножен клеймо MORA OF SWEDEN и клеймо,

Полностью фото нового ножа -
как указал Виталий, только без надписи о нержавейке.

А на клинке клеймо - MORAKNIV, затем только острие ножа, без нижней "наковаленки". Ниже написано made in sweden и stainlees steel.

Все остальное, как у настоящего ножа. Мужики, что я купил-то:ai:!
 
В К-Рауте в руках крутил, подумал, что подделка на мору,
Нет, не подделка. Как раз в этом магазине их представитель по СЗ региону акцию-распродажу устроил. Информация точная.
 
Сверху Снизу