• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сосновые шишки.

Обратитесь к неврологу.
Обращался... попробуйте попринимать то, попробуйте попринимать это, что нет эффекта? странно, странно.. А дальше словесная шелуха, для прикрытия своей некомпетентности. Грамотные специалисты редки, и мне пока, увы, не встречались. Да и не похоже это на банальное защемление, совсем не похоже.
 
Как вариант сменить подушку или ту, что есть, свернуть валиком.)
 
Все варианты перепробованы, менял не только подушки, даже подкладываю валик под поясницу. В результате, спина вообще перестала безпокоить, а вот руки, как болели, так и болят. За год, я перепробовал всё что только можно, даже кровать ориентировал по сторонам света на месяц, толку - 0. Компресс из крепкого раствора соли и перекиси водорода на позвоночник, тоже не дают эффекта. Хотя в других случаях, помогают прекрасно, и не только мне.
 
Семинол, Позвонки на предмет межпозвонковой грыжи не проверял?
 
Проверял, всё в порядке. Вообще, со здоровьем у меня всё довольно таки прилично. Недавно проходил две медкомиссии - устраивался на работу в школу, и медкомиссию на оружие. Врачи даже удивлялись - холестерин с сахаром на минимуме, давление 120 х 80, остальное тоже нормально.

Кстати, вдруг кому пригодится! Медкомиссия на оружие, тот ещё квест! Стоит 4200 рублей, и пройти её за неделю, это почти нереальный подвиг! Конечные данные на руки не выдаются, и сразу же заносятся в базу данных Росгвардии. Справка действительна в течении 5 лет, а не год как раньше.
 
Ночью, ближе к утру, просыпаюсь от болей в руках, немеют три пальца
Не знаю, есть ли у Вас возможность в "Сибири", порекомендовал бы походить месяц в бассейн, 3 раза в неделю. При проблемах с позвоночником, как правило, становится намного лучше или полностью проходит симптоматика. Если будет значительное улучшение, то в дальнейшем искать хорошего невролога, делать МРТ и т.д. для установления правильного диагноза и лечения.
 
порекомендовал бы походить месяц в бассейн, 3 раза в неделю.
В школе есть бассейн, можно плавать хоть каждый день, надо только время выкраивать.
в дальнейшем искать хорошего невролога, делать МРТ и т.д.
А вот с этим уже посложнее...
 
В школе есть бассейн, можно плавать хоть каждый день
Отлично!
Если причина онемения пальцев руки, в защемлении нервных корешков позвоночника, должно наступить облегчение.
На всякий случай уточню, что при плавании не должно быть зажатости тела. Это напрямую зависит от уровня техники плавания. Если она недостаточна, есть простое решение, трубка + небольшие ласты. Это позволит ровно лежать на воде и плыть, без мышечных напряжений, что важно для расслабления и вытяжения позвоночника.
Желаю скорейшего выздоровления.
 
Вопрос знатокам!

Доброе утро!

Grace написал(а):
...марьин корень ...
Семинол написал(а):
...это пион уклоняющийся
Сергей, спасибо! (Извините, что только теперь: похоже, что, прочитав в тот же день, поблагодарила устно;))
Оказалось, знаю этот цветок, даже как-то был (в виде настойки) дома (наверно, как энерджайзер).
kedr написал(а):
Сергей уже ответил
Женя, увидела!

Теперь - по этой теме: о сосно-шишечках.

Должно быть, забыла "похвалиться", вернее - радостью поделиться: собрали для меня молодых (но не зелёных уже - для зелья наружного) шишек сосновых большой пакет. И, сгоняв за водкой (о, позорище!:styd:), вцепилась их пилить...
Шишки были молодыми, но не юными, и даже острым ножом распил на четверти(-нки;))) шёл со страшным скрипом (спойлер: ни один пальчик не пострадал!;)); тем не менее, проявив упрямство покруче зайца мичуринского, я одолела сосновую гвардию и засыпала в банки, сначала- в литровые ... с горкой:10:, затем переложила в 3-х литровую. Оказалось, что водки им, сосно-шишкам, явно мало,
и пришлось :styd:позориться в магазине ещё раз.
В итоге, изрядно заполненная банка отправилась настаиваться в искусственно созданные потёмки. Стоит с 20-х чисел июля (напомню, что это - для наружного применения). Не скажу, какого цвета пьяные шишки в банке (по горлышко), не заглядывала ещё (вот, возобладает любопытство над ленью, обязательно отчитаюсь:)).

И - ещё вопрос знатокам/корифеям темы:
уже было сказано/написано, что применение внутрь не рекомендуется людям старшего возраста:
прошу ответить, чем это грозит (какие нехорошие побочные возможны?)? - А то знакомые (возраста 60+, 70+)
заинтересовались, а я не смогла объяснить.

Здоровья всем нам!
 
применение внутрь не рекомендуется людям старшего возраста:
Да ну на! Ничем не грозит, пьётся как коньяк, и даже весьма благотворно сказывается на желудке. Как говорится - водка малыми дозами, полезна в любом количестве! :ah:
 
Сергей, спасибо; я спросила, потому что раза два это предостережение было в тем е(м.б. позже найду №№постов).
Очень не хотелось бы навредить знакомым "сеньорам"
(с "юниоров"-то точно :eb: - всё как с гуся водка вода;))
 
Видимо смотря какие дозы. Читайте тему с самого начала.
Не зря рекомендовано по чайной ложке в чай, а не стаканами с
 
Это надо совсем не дружить с головой, чтобы лечебные настойки глушить стаканами!
Из полной 2 л банки шишек получилось 0,7 л 60 градусной настойки после 2-х месяцев вытяжки чистым спиртом. Коскенкорва 60 градусов отдыхает :ag:. Атомная вещь :ap:.
 
Ясен пень! Однако...

Добрый вечер!
Iwan377 написал(а):
Не зря рекомендовано...
Иван, "тёзка";), ясен пень, что не больше чайной ложечки - в чай, однако, при этой рекомендации и была та оговорка, что
"сеньорам" :nono: небезопасно (=не рекомендуется).
Семинол написал(а):
...глушить стаканами!
Сергей, Хто ж :10: стаканАми-то собирается? Просто забочусь о тех своих "сеньорах", кому рассказала о зелье целебном и кьл заинтересовался.
Т.е., кабы :nono:чего не вышло (из длинного списка нежелательностей).
KVV написал(а):
Вадим, а надо процедить, отделить от шишечек? Или пусть дальше настаивается? ( и можно/нужно ли спирта/водки добавлять по мере убывания настойка?)
Кстати, какой цвет получился?

--------------------------------------------------- Допис поста--------------------------------------------

Вот! Нашла, где написали, что "сеньорам" - "Низзя!!!" - пост № 142, автор - КОК:
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=126052&page=8&p=2680777&viewfull=1#post2680777
(если не промахнулась;))
---------------------------------------------------Допис поста №2-----------------------------------------
Вот, для верности:
ЮК написал(а):
...в памяти отложилось.... настойки из шишек после 60-ти НИ НИ
 
Grace, Это вторая длительная вытяжка, первая двухнедельная из 40 градусной, вторая двухмесячная из чистого спирта.
Все вытяжки со временем приобретают цвет коньяка
0CBF1122-39D1-48CD-91FE-317F603AF3CB.jpg
После второй вытяжки шишки выкинул
 
Последнее редактирование:
Штормит!

KVV, красиво! Дивный цвет!
До своей не сегодня доберусь...Сегодня не доберусь..Палуба качается:)))
 
Черт возьми, народ, а мне нравятся ваши рецепты! )))
Всю тему не осилил, но вот первый рецепт, от Кедрыча, и крайний от KVV просто слюнки текут.
Колено разболелось давеча... как бы мне не спиться с такими советами )). Глядишь, вылечусь и как в юности стаерскими бегами займусь.
А если серьёзно, то Спасибо всем. Надо бы шишек раздобыть...
 
ayno, Витя, поправляйся!
 
. как бы мне не спиться с такими советами
Счастливый человек! А тут полная апатия к алкоголю , не нать без тёплой компании. И то для запаху, ибо дури своей хватает. Разочаровался, ибо с литры одна изжога. )) Кстати всё раздал из за не надобности, завтра Кедровочку в лес заманю. Так на всякий случай!
 
Сверху Снизу