• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок и охотничий инстинкт

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, в каком возрасте у щенка начинает проявляться охотничий инстинкт? Можно ли его развить, если к 4,5 мес он у собаки никак не наблюдается?
Да и вообще, что делать, если крылья и бОшки вальдшнепа его не интересуют, уток из местного пруда он "презирает", глухарячьи крылья у него интереса не вызывают, а шкуры оставшиеся "на память" от млекопитающих объектов охоты....... вообще стыд и срам?!

Заранее благодарю!
 
Какая порода?
 
Я на выводках проверял: старка начинает прикидываться раненой, щенок ведётся на провокацию. Приводишь на пруд и показываешь ему. Если и на это не поведётся, тогда не знаю...:ac:
 
Сергей, хорош нас троллить. В 12:21 Вы пишите, что у щенка кровавый понос, в 12:30 Вас волнует не проявление охотничьих инстинктов у щена в 4,5 месяца. ))

С диареей сначала разберитесь. Кровь в говне - весьма нехорошо...
 
Сергей, моя ИМХА и опыт подсказывает мне, что все вопросы что Вы задаете здесь, не помогут вам а только навредят.
Задайте все вопросы лучше своему заводчику!
Здесь сколько людей, столько и мнений.
 
а на кошек какая реакция? Или кроликов (живых)?
кошки безразличны. да, он их нос к носу и не встречал.

--- Добор поста---

Сергей, хорош нас троллить. В 12:21 Вы пишите, что у щенка кровавый понос, в 12:30 Вас волнует не проявление охотничьих инстинктов у щена в 4,5 месяца. ))

С диареей сначала разберитесь. Кровь в говне - весьма нехорошо...
Благодарю за ценный совет! По заданному вопросу есть, что сказать?

--- Добор поста---

Приводишь на пруд и показываешь ему. Если и на это не поведётся, тогда не знаю...
На пруд приводил, уток показывал..... Ноль внимания.
 
Можно ли его развить, если к 4,5 мес он у собаки никак не наблюдается?

Тут сейчас найдутся у кого в 5 мес уже с дипломами ))) После года начнет интересоваться запахами. Крылья и бошки - это просто дохлятина. Нужен живой запах
 
Сергей, моя ИМХА и опыт подсказывает мне, что все вопросы что Вы задаете здесь, не помогут вам а только навредят.
Согласен! Но..... от части. Здесь я собираю информацию. Неукоснительно следовать советам людей:
- которые не видели мою собаку и не знакомы со мной
- о квалификации которых я не имею ни малейшего представления
- которым я не плачу денег, как экспертам
ИМХО, по меньшей мере глупо. Но, даже самые бестолковые неквалифицированные рекомендации иногда помогают взглянуть на проблему под другим углом. Зачастую, это бывает крайне полезным. Думается, так поступают все.

Итак, вопрос про ОХОТНИЧИЙ ИНСТИНКТ у щенка остается открытым.

--- Добор поста---

Нужен живой запах
живого нет пока.... только дохлятина.
 
На пруд приводил, уток показывал..... Ноль внимания.
Считаю, опираясь только на личный опыт, что это не показатель. Мой первый чесапик к плавающим уткам был совершенно безразличен, а к битым был азарт. Теперешний до всех охоч, поэтому ходит на поводке.
При этом, первый носил битую дичь с двух месяцев, а второму пришлось объяснять.
 
Нет, не уток, а именно выводок с маткой. Когда она перед ним начнёт отвлекающие действия - редко кто выдерживает!
 
По заданному вопросу есть, что сказать?

Не-а, нечего. Хз, каких проявлений охотничьих инстинктов у легавой Вы ждете в 4,5 месяца. Мой, кажется, на карантине сидел ещё в этом возрасте. А, бывает, собаки стают на стойку по второму полю...
 
каких проявлений охотничьих инстинктов у легавой Вы ждете в 4,5 месяца.
мой старый пес в 3 мес уже подобие стоек делал на ворон, голубей и детей около колясок :ah: Месяца в 4 уже пытался уток у водоема на берегу ловить (в воду боялся). Первую хорошую, красивую стойку сделал по куропатке около 5 мес.
 
значит с новым не повезло. Придется про охоту забыть)))
поумничать решили?

Странно, что человек с опытом владения легавой задает такие вопросы. Или просто на карантине под пивко потрещать хочется?)))

Вас никто не заставляет на них отвечать, это дело добровольное. Раздражают вопросы - не читайте. Мой опыт владения легавой начался 14 лет назад. Давненько это было.

Или просто на карантине под пивко потрещать хочется?)))
По себе не судят.

--- Добор поста---

а на кошек какая реакция?
Вчера была встреча с кошкой. Вообще никакого интереса.
 
Разъясните, пожалуйста, в каком возрасте у щенка начинает проявляться охотничий инстинкт? Можно ли его развить, если к 4,5 мес он у собаки никак не наблюдается?
как ваш щен сейчас себя ведет!? Проснулась кровь?
У моего друга рабочая лайка принесла помет он от нее оставил щена , Лиса назвал . Так она не стала работать! Три лайки , одна полный ноль))! Вообще охоту ни во что не ставила. не агрессивная, кошки, собаки все фиолетово))! Ласковая, улыбчивая, спокойная .
 
По разному все щенки просыпаются. Бывало клал что то возле выхода из гнезда и наблюдал кто первый на запах выйдет , как отреагирует. Вот , приехала в прошлое воскресенье. 38 дней от роду , из гнезда , полтора суток в дороге , поела , поспала и в новой обстановке первая дичь :)https://cloud.mail.ru/public/MDuv/BWRZk98HZ
 
Сверху Снизу