• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок и электроошейник

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день!
Остался у меня "в наследство" от прежнего ушедшего "носителя" подрастающему поколению, электроошейник Догтра 2500. Специально для охоты с легавыми. Ну и для их-же отучения от нехороших, пагубных наклонностей. Вот, у меня вопрос: с какого возраста можно вешать на подрастающее животное этот девайс? Цель - вовсе не пытать "несчастную животину" электрическим, так сказать, током!!!! Цель вполне благая - подзывать бипером (он там громкий, доходчивый, любого воскресит). На свисток он не особо реагирует. На голос, тем более. Так может биперу у самого уха он будет внимательнее и в конце - концов, поймет всю глубину и сакральный смысл команды: "КО МНЕ ........... (вместо многоточия тирада пьяного боцмана, наступившего в собачье говно) !!!!!!!!!!"

Ваше мнение, друзья!
 
Никто электроошейниками не пользуются?
 
Я пользую. Давать Советы в таком щепетильном вопросе, очень рискованно... Для себя усвоил твёрдо: использовать допустимо только после того, как щенок приучен четко выполнять команды. На корде или в помещении. Для своей собаки начинаю применение примерно после 4-х месяцев. А именно - после того, как он начал понимать, что на безопасном расстоянии от хозяина, можно своевольничать! Даю несколько дней для проверки на вшивость, если наблюдаю наглое своеволие - ничего не остаётся, как применить жесткую меру. Дальнейшее зависит от степени непокорности, но как правило 2-3 щипка достаточно. В дальнейшем хватает звука зуммера,ну максимум - вибросигнала. Некоторым щенкам, особо одаренным, достаточно продемонстрировать издали пульт в руке..
 
  • Like
Реакции: VF
Никто электроошейниками не пользуются?

По прямому назначению до года не стоит, а лучше до полутора, может спровоцировать проблемы с сердцем. Пользоваться звуковым сигналом - да хоть с младенчества. Только я лично в этом не вижу никакого смысла. ЭО использовал только для запретительных команд. И весьма слабо понимаю, как он поможет обучить собаку команде "ко мне". Подачка, голос, жест и свисток - наше фсе..

--- Добор поста---

"КО МНЕ ........... (вместо многоточия тирада пьяного боцмана, наступившего в собачье говно) !!!!!!!!!!"

Да, тирада пьяного боцмана ничего, кроме вреда, не принесет.
 
А если щенок не пищевик? абсолютный... его подачки не интересуют вообще. И единственное желание - мышковать на безопасном расстоянии... :cc:
 
А если щенок не пищевик? абсолютный... его подачки не интересуют вообще.

Не в первый раз слышу эту тему. Слава богу, мне такие не попадались. Верится с трудом, что собака на сыр не реагирует. Ну, не кормите пару дней - точно среагирует. ) Либо искать другие стимулы, вплоть до тряпки с мочой течной суки. )))
 
По прямому назначению до года не стоит, а лучше до полутора, может спровоцировать проблемы с сердцем.
про проблемы с сердцем не слышал, читал, что щенок при использовании удара током может остаться пугливым. Но я не собираюсь использовать его, как шокер. Мне нужно, чтобы он выполнял команду "ко мне". На прогулках или он это будет делать или всю дорогу будет гулять на веревке.
Да, тирада пьяного боцмана ничего, кроме вреда, не принесет.
собака значения слов не понимает.
А если щенок не пищевик? абсолютный... его подачки не интересуют вообще. И единственное желание - мышковать на безопасном расстоянии...
Совершенно верно. Он не пищевик.
 
про проблемы с сердцем не слышал

И это хорошо, что не слышали. А у меня у прошлого они были. Уж не знаю, насколько они связаны с ЭО, но применение его было.

собака значения слов не понимает.

Тогда почему она должна подходить к Вам по команде "ко мне", раз она ни фига не понимает? Или Вы считаете, что команда "ко мне ...ть, ...ный конь, козлина" яснее для восприятия? Отнюдь, собака как раз усваивает однозначные голосовые команды, а не их матерные вариации...

Вообще, весь мат, который я хочу сказать собаке, я адресую себе, полагая, что я что-то не так делаю...
 
Цель вполне благая - подзывать бипером (он там громкий, доходчивый, любого воскресит). На свисток он не особо реагирует. На голос, тем более. Так может биперу у самого уха он будет внимательнее и в конце - концов, поймет всю глубину и сакральный смысл команды: "КО МНЕ ........... (в
Он прекрасно вас слышит. Просто есть вещи более интересные. А для того , что бы он подходил сразу и с удовольствием- нужно а) подзывать, давать вкусняшку, и отпускать гулять дальше ( чтобы команда "ко мне" не ассоциировалась с окончанием прогулки) и б) желательно не звать, когда нет уверенности в том что он захочет оторваться от текущего занятия. Это для начала.

--- Добор поста---

И единственное желание - мышковать на безопасном расстоянии...
Начните рассматривать что-то на земле :) может быть, он тоже заинтересуется и подойдет ;)

--- Добор поста---

Ну, не кормите пару дней - точно среагирует. )
всяко лучше шокера :) шокер- это как скальпель, когда болячка запущена до крайней формы. А у щенка их еще нет, они только у хозяев пока :)

--- Добор поста---

Совершенно верно. Он не пищевик.
Игровик? что-то еще? найдите что ему интересно. Подзывайте чтобы поиграть, погладить, пообщаться...что еще? Ну, и подозвав и поиграв- снова "гулять!". И так раз 5 за прогулку. За каждый приход- хвалить. Пока что так.
 
Да все уж было перепробовано. Я собак держу всю свою сознательную жизнь. Мне почти 60, и наверное это мои последние щенки (дай Боже). Бывает и на старуху проруха...
 
Ну, попробовал. На биппер реагирует, обращает внимание, подходит. Хорошо...... Опасался, что будет пытаться снимать.
Одним словом, осваиваем потихоньку. :ab:
 
На биппер реагирует, обращает внимание, подходит. Хорошо...... Опасался, что будет пытаться снимать.

Любопытный вариант применения. Я-то делал по классике: при виде нежелательных действий, типо подбирания с земли, сначала давал звуковой сигнал, потом дрюкал током. После, кажется, третьего раза дрюкать уже не надо было, достаточно было звукового сигнала.

Если не затруднит, расскажите, как пойдёт дальше.. )))
 
Если не затруднит, расскажите, как пойдёт дальше.. )))
Да, хорошо.
при виде нежелательных действий, типо подбирания с земли, сначала давал звуковой сигнал, потом дрюкал током.
рановато его током, маленький ещё. Пока приучил выплевывать по команде. Очень надеюсь, что электроток не понадобится........
 
что электроток не понадобится

Ну, описанные действия производились в возрасте более двух лет, когда он вылез из гипса от травмы запястья. Щена лечить электричеством вообще низя, о чем я писал выше.
 
Сверху Снизу