• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок может что-либо делать назло?

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день!
Вопрос в наименовании темы. Ваши мнения, друзья!
 
Нет, ИМХО. Он не может ночами не спать, вынашивая коварный план- потому что уже через несколько секунд его внимание сконцентрировано на другом. Скорее всего это наши интерпретации его поведения. А что натворил шалун? :)
 
Это только людям свойственно. Животные делают что-то не назло. Просто хотят и делают без какой-то задней мысли. Чисто инстинктивно.
 
Глидя какой щенок и в каком возрасти. У меня была Авганская борзая дак она в 7 месяцев очень даже могла.

--- Добор поста---

Это только людям свойственно. Животные делают что-то не назло. Просто хотят и делают без какой-то задней мысли. Чисто инстинктивно.
Я к примеру не отрицаю интеллекта у собак.
 
Может.. Только не на зло, а по своему хотению и упрямству.


Я к примеру не отрицаю интеллекта у собак.
я не то что не отрицаю, я утверждаю - некоторые собаки умнее некоторых людей...
 
И это второй раз.

Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - враждебные действия. ©Х/ф Солдат Джейн. )))

Наблюдайте, если будет продолжаться, можно это рассматривать, как проявление жизненной позиции. )) В смысле, что он так намеренно выражает недовольство, что его одного оставили. )) Пройдёт со временем.

У меня, например, нынешний - принципиальный ворюга. Прёт всё, что плохо лежит. Неоднократно получал люлей как будучи застигнутым непосредственно в момент воровства, так и сразу после, бесполезняк, это где-то в подсознании у него. Единственная надежда, что мозги на место встанут по мере взросления. Хотя.. Год и 2 месяца уже, надежды слабеют. )) На неделе пришлось напарнику компенсировать 1,5 тыр за солнцезащитные очки - спер из шатра на стоянке, погрыз, сволочь...
 
Насрал посреди гостиной. После того, как с ним погулял
"аналогичный случай был в нашем полку".
Гуляем, через часик после прогулки, перед тем, как оставить его одного в доме, выходим с ним еще во двор, что он пописал-покакал, если вдруг не все выдал на прогулке, уезжаем из дома. Понимаем, что оставили документы, возвращаемся (максимум 20минут) - на полу нассано. А то и на диване....Наблюдали достаточно долго это проявление "гражданской позиции". Ему не нравилось, что его оставляют одного. Это сршенно очевидно. Не из пакости, а вот эмоционально.
Со временем отучили банально просто. Диван перед убытием из дома закрыли фанерой.
А дальше: приехали домой, если лужа/куча есть - строго "ай ай ай" (ругать уже не за что пса), если нет лужи/кучи - СИЛЬНО хвалить и вкусное немедленно в собаку пихать)) так и отвык, да и подрос...
 
щен на улице может заигрываться и забывать зачем пришел. Первые прогулки прям "до победы". И сильно хвалить. Где брать утром перед работой 2 часа на прогулку что бы все получилось - решайте сами )
 
моему 4,5 и у него в поле специальное место. Если начать возвращаться раньше кусает за рукава негодует. Традиции понимаешь
 
Насрал посреди гостиной. После того, как с ним погулял
Ну это же щенок, у него нет причинно-следственной связи и он ПОКА, повторюсь пока, не понимает что ему обязательно нужно гадить на улице, придет время и он сам поймет.
У некоторых это проходит через пол года, у некоторых до года..
Ждите, терпите, убирайте))
 
мало гуляете ... нужно не менее часа - чтоб выбегался и все дела сделал ...
Дела сделал. Даже с перевыполнением плана :yelclap: Я отсутствовал недолго. Так было уже два раза.

--- Добор поста---

Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - враждебные действия. ©Х/ф Солдат Джейн. )))
Вот и я об этом......

--- Добор поста---

У меня, например, нынешний - принципиальный ворюга. Прёт всё, что плохо лежит. Неоднократно получал люлей как будучи застигнутым непосредственно в момент воровства, так и сразу после, бесполезняк, это где-то в подсознании у него. Единственная надежда, что мозги на место встанут по мере взросления. Хотя.. Год и 2 месяца уже, надежды слабеют. )) На неделе пришлось напарнику компенсировать 1,5 тыр за солнцезащитные очки - спер из шатра на стоянке, погрыз, сволочь...
Может, наклонность..... Мой предыдущий пёр и уничтожал всё, до чего мог дотянуться. И так всю жизнь. Наверное, я что-то упустил в воспитании щенка. Не знаю.
 
Наверное, я что-то упустил в воспитании щенка.
Однозначно. Собака как пластилин. Умело можно вылепить все что угодно. А если не владеть навыками "лепки" получаешь обычно то, что имеешь.
 
Однозначно. Собака как пластилин. Умело можно вылепить все что угодно. А если не владеть навыками "лепки" получаешь обычно то, что имеешь.
Согласен полностью! Я навыками такими не владею, поэтому, совершенно точно буду отдавать в натаску, когда дорастет. А на данном этапе, позанимался бы с экспертом.
 
совершенно точно буду отдавать в натаску, когда дорастет.
Перед натаской нужно обязательно обучить собаку послушанию. Тогда натаска пойдет результативнее. Натаска и послушание две стороны одной медали.
 
Дела сделал. Даже с перевыполнением плана Я отсутствовал недолго. Так было уже два раза.
нет Сергей - собака может и 3 и 4 кучи сделать все зависит от питания и его пищеварения ( собака не усваивает многие продукты ! )соответственно и сходить может по разному .... даже переход с корма одного на другой - и даже одной и тойже фирмы может испортить пищеварение щенку ... а так же возможно боиться оставаться один ...
 
нет Сергей - собака может и 3 и 4 кучи сделать все зависит от питания и его пищеварения ( собака не усваивает многие продукты ! )соответственно и сходить может по разному .... даже переход с корма одного на другой - и даже одной и тойже фирмы может испортить пищеварение щенку ... а так же возможно боиться оставаться один ...
как срал так и ****, без изменений, т.к. корм один и тот-же. Я же наблюдаю за ним. И когда его необходимо выводить и когда (в какой части прогулки) и в каком количестве он писает и какает. В те два злополучных дня ничто куч в гостиной не предвещало (зловеще получилось по-моему! продолжаем) пришла беда из того места откуда ее никто не ждал!!! И так, два раза. Я не специалист в психологии щенячьего поведения, вот и поинтересовался. Может, одиночество плохо переносит? Он тогда, оба раза ещё и разгромил всё....
 
Сверху Снизу