• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уральский «Ронин»

Я думал просверлить лезвие
:)
Я тоже как-то думал... Даже не лезвие, просто не устраивала меня конструкция кастрюли американской для приготовления попкорна - хотел просверлить и добавить кое-чего. А в рекламе этой кастрюли гордо было написано что она, дескать, из настоящей хирургической нержавейки. Короче ни одно сверло дома не взяло. Пришлось переть на работу. Там только понтовые сверла с кобальтом, и только с кислотой, как-то довольно нехотя проковыряли нужные отверстия.
п.с. сверла точат... на спец. станке, а не руками :)

Если нож и вправду из неговеной стали, то сверлить его - идея не лучшая. А уж чтобы в таком резать еще и резьбу... Не, у меня конечно есть метчики Nabru, которые резали всё, что им давали... Но и на них нашлась такая сталюка, что было видно что им ОЧЕНЬ тяжело. Но там было М12 надо, что от руки сломать не так-то просто... Мелкие метчики - это совершенно другая песня. Их руками вообще лучше не крутить.
 
как нет лямок?!они даже пришиты
У настоящего РД-54 своя оригинальная подвесная система. Видимо у Вас был какой-то контрафакт, сделанный буржуинами для дискредитации отечественных Вооружённых сил.

2647826.jpg

имею особенность резаться всеми своими ножами. Этот стилет меня бы попортил основательно
В продаже есть кольчужные перчатки. Полагаю, они в неменьшей степени введут ворога в ступор.:ag:
 
В церкву и покрестить. Православным именем... Васятко там, или типа того

Васятко... полная ерунда...

Только Алексий. Ну и далее по размеру l,ll,lll,lV и т.д.:ab:

Боярыня моя запретила покупать Ti-Lite VI

Ну и правильно. Зачем он человеку, если человек не тать ночной?
 
А на три четверти ... таки я правильно понимаю?
Не-е-е-е-ет... ;) Польская кровь присутствует. Остальное - отборная, Питерская.

Вообще, я про сталюки вопрошал ранее...
Коль тут спецы собрались, подскажитя, люди добрыя (с)... там на выбор кучка сталей:
95Х18 (57-58 HRC)
110Х18М-ШД (58-59 HRC) (+1 530 руб.)
100Х13М (58-59 HRC) (+510 руб.)
40Х10С2М
50Х14МФ (56-57 HRC)
AUS-8 (57-58 HRC)
D2 (61-63 HRC) (+1 230 руб.)
ЭП766 (60-61 HRC) (+3 585 руб.)
К340 (60-63 HRC) (+2 715 руб.)
Elmax (59-60 HRC) (+7 155 руб.)
М390 (60-62 HRC) (+8 730 руб.)
Damasteel (57-59 HRC) (+40 135 руб.)
ZD-0803 (57-59 HRC) (+3 630 руб.)
ZDI-1016 (57-59 HRC) (+7 475 руб.)
RWL34 (58-59 HRC) (+5 745 руб.)

Ху из кто?

Хоть бы кто, хоть вид бы сделал что вопрос-то видел...
 
Польская кровь присутствует.

Тоже половинка половинки ? )) Ты очень далёк от племенного дела , у тебя намного лучше получается о холодном и горячем оружии ))

--- Добор поста---

Хоть бы кто, хоть вид бы сделал что вопрос-то видел...

Надо рассматривать стали именно этого производителя , просто название марки мало чего значит , одна и та же марка стали у каждого производителя разного качества. имхо
 
одна и та же марка стали у каждого производителя разного качества. имхо
Думаешь каждый ножедел буторит свою стальку в котле?... Не могут они просто покупать готовое на базе?
 
А Христос-то - один
Наконец-то начинаете понимать.:)

РПЦ приравняла инопланетян к бесам

"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном нашем Писании, в Библии, было бы обязательно об этом хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.
https://www.interfax.ru/russia/704903
Так оно и есть. Я забил в поиске "астрономия" и вот что нашлось:
я про сталюки вопрошал ранее...
Это надо нож из каждой стали протестировать. А ещё от термообработки многое зависит.
 
Надо рассматривать стали именно этого производителя , просто название марки мало чего значит , одна и та же марка стали у каждого производителя разного качества. имхо

Думаешь каждый ножедел буторит свою стальку в котле?... Не могут они просто покупать готовое на базе?

Это теория.

А практика вот

В городе открылась клиника по зачатию детей с заранее заданными признаками. Девушка (Д) приходит на прием к врачу (В), Врач сидит за столом уставленным пробирками.
(В) Кого желает мальчика или девочку?
(Д) Мальчика
Берет пробирку со стола подписанную "мальчики" и ставит перед собой.
(В) Блондина или брюнета?
(Д) Блондина.
Находит пробирку с подписью "блондин" добавляет в первую.
(В) Рост какой желаете?
(Д) Высокий.
Находит еще одну пробирку и плесканет содержимое в первую пробирку.
(В) На кого желает чтоб был похож?
(Д) На Бельмондо.
Роется в пробирках "шварценегерр", "сталоне", "ален делон" находит "бельмондо" Перемешивает с содержимым первой пробирки и дает выпить девушке. Девушка выпивает и падает без сознания.
Врач расстегивая ширинку: — Бельмондо, Бельмондо, как получится так получится
Закрыть
 
Видимо у Вас был какой-то контрафакт

Самый настоящий был, с ватными подлямниками.18544473.jpg


В продаже есть кольчужные перчатки

как показала практика- не помогут. RAT-1, на правом бедре, оставил красивый шрам в 7см длиной и 1см шириной. Жена Татьяна правда довольна, там аккурат в начале шрама перпендикулярно разорвано было. Теперь буква Т, помечен такскаать.
 
я про сталюки вопрошал ранее

Так выбор стали для ножа, как выбор ружья- каждый кулик свое болото хвалит.

Мне нравиться AUS-8, Х12МФ, N690(440C). D2 у меня кололась. Товарищ плюет на эти стали, нож только из Elmax может быть.
У другого что-то типа "Белки", дичь разделывал, рыбу чистил, тут же бутерброды намазал- все эти стали херня(с).

На фото: нож из- клапана судового двигателя/рукоять рог оленя/ножны дерево, Kershaw Shuffle / 8Cr13MoV этот малыш прописался на кармане. Ведет себя хорошо, не покалечусь))0ADF44DD-5825-4432-9CBF-81EBAE2F0C28.jpg


К разговору о шпеньках . Вот китайцы и не парятся с установкой. Нож ноунейм.
B9CA7F45-D24D-4CA8-B767-7E8B4EBBACCE.jpg
 
есть фирма выпускающая ножи из стали 95х18 с твердостью 59 единиц по роквелу.Без разброса 56-58 .Напильник марки ДТП не берет.А вот напильник с алмазным напылением берет.Нож не ковырялка.
 
Вообще, я про сталюки вопрошал ранее...

У меня три златоустовских клинка Рысь 95x18, Корсар 95x18, Финка НКВД 100X13. Из D2 тоже есть, есть их AUS-8 и из порошка, но не Златоуст. Есть KA-BAR из углеродки (ржавеет) . Иногда, когда не лень я их точу на водных камнях. Вообщем в реальной жизни самое практичное ИМХО это 95X18 - правится легко, подходит для грубой работы (рубить дрова). Могу кромку на 95x18 до полированного состояния выводить. Ну как следствие - тупиться быстрее. 100x13 я задолбался точить, очень твердая. Кромку так и не удалось отполировать до конца, устал :) Зато заточку должна держать долго. 100x13 у меня в виде Финки НКВД, поэтому практически не использовал.

D2 - может ржаветь, заточить я сам ее не смог- твердая, отдал в сервис. На обоих (моих) клинках D2 кромка может выкрашиваться при ударах об что-то твердое и при неумелой заточке. AUS- 8 похоже на 95x18. Порошки ИМХО для острых складных ножей, их тоже трудно точить. Для леса ИМХО 95X18 лучше легко править и не ржавеет, не боится грубой работы. Ну и M390 (порошок) складной в карман.

Если кратко то так.
 
Сверху Снизу