• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уральский «Ронин»

ок. этот тактический/городской нож с долами/кровостоками будет хорошо смотреться с Сайгой в 308 калибре, которой у меня нет,но которую я бы купил, если бы мне кто-то продал... А какие у Ронина ножны, вот бы рассмотреть из со всех сторон и обсудить подробно их плюсы и минусы? Возможно ли скрытое ношение этого ножа с родными ножнами?
 
будет хорошо смотреться с Сайгой в 308 калибре
Как штык?
скрытое ношение
Если ношение скрытое, то как будет смотреться, если никто не увидит?
Не представляю, для чего нужен такой нож для постоянного ношения в городе. В мирное время.
 
Не представляю, для чего нужен такой нож для постоянного ношения в городе. В мирное время.
Дмитрий, вот прям огорчаете!
Себя так ведете, будто бы у вас воображение как у кабачка... Не "для чего", а "почему". Допустим, если вы БОМЖ и поэтому у вас нет возможности осуществлять хранение. В этом случае все имущество придется носить, с собой, на себе и всегда. А уж там какой нож Бог послал - такой послал.
:ag:
 
Lexs Lavrov, Алексей Вы буквально раскрыли мне глаза :

у вас нет возможности осуществлять хранение. В этом случае все имущество придется носить, с собой, на себе и всегда. А уж там какой нож Бог послал - такой послал.

Я вот так и не мог спроецировать ситуацию необходимую , но Вы сейчес буквально открыли для меня образ .... Только боюсь , что теперь увидев подобное изделие именно этот образ и будет возникать в сознании .....:ag::agg::agg:
 
Не "для чего", а "почему".

Не грамотная поправка. И это не ответ на заданный вопрос. Давайте разбираться.

Предмет вопроса

нож для постоянного ношения в городе

Димин вопрос

для чего нужен

С конкретным уточнением


Саша, который Тень Ночная, совершенно правильно и конкретно ответил

а вдруг срочно колбасу порезать

Леша, не ответил на Димин вопрос, а всего лишь трансформировал его в форму

"Почему нужен такой нож для постоянного ношения в городе"

И тут же сам на него ответил. (Ну может любит человек сам спрашивать и сам отвечать. Почему нет?:ad:)

Допустим, если вы БОМЖ и поэтому у вас нет возможности осуществлять хранение. В этом случае все имущество придется носить, с собой, на себе и всегда. А уж там какой нож Бог послал - такой послал.

Причем ответил не на вопрос "Почену нужен?", а на "Почему носит?". Т.е. оффтопит.

Версия сама по себе может и не плоха, но только она не по Диминому вопросу.

Так нельзя поправлять, это не правильно, меняется суть.Это совершенно разные понятия Для чего и Почему.

Для полноты хочу задать еще один вопрос:
Зачем нужен такой нож для постоянного ношения в городе?:ai:



--- Добор поста---

Если кому то мозг совсем заср разбил - нижайше прошу простить, но... для того и писал-старался!:ag:
 
Зачем нужен такой нож для постоянного ношения в городе?
За углом :ag:
В городе без этого - никак. Повсюду углы, углы, углы... Существовать и находится в незаугольном пространстве - практически не реально.
 
Допустим, если вы БОМЖ и поэтому у вас нет возможности осуществлять хранение. В этом случае все имущество придется носить, с собой, на себе и всегда. А уж там какой нож Бог послал - такой послал.
Вы правы, утратив постоянное место жительства, я буду щедро делиться с гражданами их имуществом.:) Как говориться, что бог пошлёт.
Я вот так и не мог спроецировать ситуацию необходимую
Это потому, что Вы не способны спрогнозировать качественные изменения, только количественные.;)
 
я буду щедро делиться с гражданами их имуществом.

Ооо... это круто высказано , Дима, очень круто!:yelclap:

Круче этого я только у Владимира Вишневского читал - "Спасибо мне, что есть я у тебя!"

--- Добор поста---

К стати - пока тебя не было, Леха тебя тут с патиссоном сравнивал...:ah:
 
Леха тебя тут с патиссоном сравнивал...
Важно что он вкладывал в это сравнение. Возможно для него патиссон - это высшая форма жизни.:)
Я уже не ведусь на такие провокации.:)
Между тем, обсуждаемый нож было бы правильнее назвать боевым ножом. В армии и полиции клинковое холодное оружие используется крайне редко/вообще не используется, но такой нож может пригодится выживальщикам.
А лично мне такая тантообразная форма клинка не нравится, в частности не не нравится такой угловатый переход на лезвии.
 
А лично мне такая тантообразная форма клинка не нравится, в частности не не нравится такой угловатый переход на лезвии.
Историццки танто - для силового укола лезвием.
А угловым переходом довольно удобно осуществлять мелкие работы по резанию. Ну типа цветочков из ветчины :)
 
Самый "городской нож"... Ну так, потыкать кого нибудь...
Ну а ты попробуй, размахнись-то в транспорте... где кроме тебя еще 7 человек на квадратный метр транспорта :)
 
нельзя 7 на метр , друг от друга 1.5 метра, т.е. : копьё,дротик,секира,арматура ( я за арматурину )
 
Да как угодно, лишь бы упаковать по-плотнее :)
В Футураме была шутка про то, что "здесь еще есть место на 2/3 человека". Шутил, ессно, Бендер - самый человеколюбивый робот из всех :)
 
Сверху Снизу