• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И вновь расстреляли охотничьих лаек. Теперь в Кировской области.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AlexMal, не учат!

Породной охотничьей собаке создают условия для того, что бы проснулись охотничьи инстинкты переданные ей от ее многочисленных предков спящие в ее генах, собаку нахаживают, как можно больше ходят с ней в лесу, показывают живого зверя на притравочных станциях, где ее знакомят с запахами зверей, ... натаскивают вместе с опытными рабочими лайками, у которых молодые способные собаки быстро перенимают приемы работы, отношению к зверю, ...

К месяцам восьми - году щенок начинает сам работать, постепенно набирая опыт, и мощь, ...

Это не учеба, как в дрессировке, охоте не научишь, это или есть в крови, или этого нет.
 
Последнее редактирование:
Конечно, нет. Но я не сомневаюсь, что разберутся в итоге и найдут.

Не факт, не факт.

--- Добор поста---

но почему-то тоже считаю, что собаки бегать без хозяев не должны.

Алексей уточни , что ты имеешь ввиду.
Например гончие в полазе бывает далеко уходят. За зверем , например за лисой, за 8-10 км иногда уходят. Бывает теряются и бегают несколько дней в поисках хозяина. Всякое бывает. Не стрелять же их правильно ?

--- Добор поста---

Сбежало пять овчарок

Расстреляны охотничьи собаки , которые были в угодьях, а не овчарки бегающие без присмотра по населённому пункту. Это большая разница.
 
«Сбежало пять овчарок»

Вот овчарки обязаны по своему предназначению ходить возле ног хозяина, и быть готовы незамедлительно выполнять все команды хозяина.

Но овчарки ведь, это не охотничьи собаки, а служебные.
Разница есть ?
 
Собака ни кому ни чего не обязана, вы сошли с ума, отождествляя собаку и человека. Вы им ещё под роспись дайте права и обязанности. Бегом на набережную реки Пряжки.
 
учат. И очень хорошо выучивают по зверю работать, а не распугивать весь лес в радиусе трёх километров.

Алексей ! :cc:
При всё уважении , советую тебе не углубляться в разговор о "учёбе" охотничьих собак ))

--- Добор поста---

Не могли-бы Вы конкретнее пояснить, кого на этом форуме Вы считаете мокрушником, не дающим вразумительных ответов, готового застрелить человека и, по Вашему мнению, нуждающегося в направлении на медкомиссию? Вы вообще текст софорумников читали?
До ВАШего ответа прошу считать обгадившимся только ВАС..

С А Е 60, бессмысленно пытаться добиться вразумительного ответа от человечка который на своей волне несёт всякую чушь, оскорбляет людей и не понимает о чём идёт речь в этой теме. Фокус поймать не может. Да ещё и непонятно зачем пытается поставить себя на место женщины .
Будем надеяться , что это временно и во всё виновата неразборчивость в спиртных напитках , либо запрещённые законом вещества. Праздники закончатся и побочные эффекты по идее должны пройти.
 
Reper:
«Собака ни кому ни чего не обязана, вы сошли с ума, отождествляя собаку и человека. Вы им ещё под роспись дайте права и обязанности. Бегом на набережную реки Пряжки.»

У собак их обязанности прописаны в их генетическом коде.
Никто не отождествляет собаку и человека, у собак обязанности собачьи, и не более того.

Собака определенной породы обязана человеку выполнять свои обязанности по своему предназначению, предназначению породы.

Охотничьи обязаны охотиться по своей специализации.
Служебные служить.
Ездовые тянуть упряжку.
Пастушьи пасти овец или оленей.
Декоративные и компаньоны радовать своих хозяеек.
Даже у дворняг обязанность охранять двор.

И конечно же у них у всех собак в России кроме обязанностей есть и права, права на уровне Федерального законодательства.

 
Последнее редактирование:
Сергей М :cy: Ник выбран со вкусом.

--- Добор поста---

Олег из углерода, вам собаки сами об этом сказали? На следующей мёд комиссии расскажите это психиатру.
 
Олег из углерода, вам собаки сами об этом сказали? На следующей мёд комиссии расскажите это психиатру.
Игорь...-эта наша русская толерантность- ой до добра не до ведёт, нас и так нагнули, а тут ещё вы, отождествили депутата едра с человеком:ai:
 

Reper, это что твой каминг-аут ?!!!!!!! Ужас нах !!! Читал мельком в инете , что сейчас идёт волна смены ориентации у некоторых исполнителей рэпа , но даже не подозревал что это коснётся нашего форума !

--- Добор поста---

Да ещё и непонятно зачем пытается поставить себя на место женщины

Теперь понятно.

--- Добор поста---

Собака определенной породы обязана человеку выполнять свои обязанности по своему предназначению, предназначению породы.

Я бы уточнил , что ДОМАШНЯЯ собака. Бродячие и полуодичавшие это другой разговор.
 
Жырно тему затроллили .

чет товарищи, Вы не в ту степь пошли.
 
Да в собачьи темы залезать, только нервы трепать. В такие темы надо выдёргивать чеку, кидать и обязательно плотно закрыть дверь. :agg:
Пошёл я к политикам. Там лучше и чище :cc:
 
AlexMal, «Пошёл я к политикам. Там лучше и чище»

Почесать язык можно в любом месте, по****еть можно и со старушками, что на лавочке у дома языки чешут.
А разговаривать по делу, это надо хоть мало-мальски иметь представление о предмете разговора!
Да?
 
Пошёл я к политикам. Там лучше и чище
Это только если метрофф с 250-и в ту дверь попасть из РПГ :ap: Тогда чистота, точнее, зачистка, гарантирована :ab:

--- Добор поста---

А разговаривать по делу
А тут есть какое-то дело? :cs: Хотя, нет, есть. Политическое! :ab: Во всяком случае его след просматривается очень часто :af:
 
Админы, прикройте этого карбона. А то я за себя не отвечаю.
Слышь, полимер, при всех говорю, за свои выражения в личке можно и по лицу получить.
 
mr Jekson, Береги себя!

А ты Настучи на меня админам! :ag::agg:

СТУКАЧОК!
 
mr Jekson,
А то я за себя не отвечаю
Юра, да не только тебя. Но не уподабляйся новогоднему сине-зеленому чуду.
 
Stalker

«сине-зеленому»



Карбон черного цвета, неуч!
 
Не обращайте внимания на провокатора, что бы он не писал, игнорируйте. Это Олежа Шевелев, и он как грипп, опять вернётся.
 
Может почистить эту лажу всю ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу