• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Под Петербургом расстреляли стаю краснокнижных лебедей

Робяты!

Ну почему сразу грузить? На Ваше мнение есть другие мнения, значит вопрос неоднозначный.
Я только написал то, что читал.... это не мое мнение!!!
Мое мнение п.2 . мне по-барабану....
Пусть живут эти лебеди... я их не стрелял и стрелять никогда не собирался....
Мне вот мандаринки больше ндравятся...утки...
 
Камчадал, у нас их нет. Видел только в зоопарке :)
 
А я думал. все лебеди краснокнижные, если да то зачем такое уточнение? Не претензия, просто интересно...
 
Вчера его "стрелка" по телеку показывали, говорит ничего не знаю, не стрелял, чё вообще меня и машину сфотографировали?? Участковый ружье еще изъял.. в общем пошел в отказ))
 
По последним данным одна из птиц была окольцована, причём похоже как металлическим, так и пластиковым шейным кольцом
Заодно определили вид. Это малый лебедь - Красная книга РФ
"Малый лебедь, самка, с кольцом 537 (металлическое кольцо АА1288) была окольцована в рамках проекта WWT работниками Ненецкого заповедника (Андреем Глотовым и его коллегами) на Печорском море в августе 2005. Она встречалась регулярно, сначала в Германии, затем в Нидерландах, с 2005 по 2011 гг, есть данные по 72 встречам, в 2011 г. ее снова отловили на Хабуйке (Ненецкий заповедник) в августе 2011. Она замечательно послужила науке. Английские коллеги надеются, что мерзавец получит по заслугам"
 
Проблема в том,что баранам ружья разрешили покупать! Посадить бы его, лет на 10. Другим будет наука!
 
Проблема в том,что баранам ружья разрешили покупать! Посадить бы его, лет на 10. Другим будет наука!
Сажать надо тех, кто разрушил существовавший 70 лет порядок...
До 70-х годов для покупки ружья и МВД со своими бумажками не нужно было.... общества охотников сами все решали. Совесть-лучший контролер! Вот девиз был...
А сейчас, тьфу, мля... Добивают старых честных ссср-овских людей...
 
Миф это. Очень устойчивый, к сожалению
вот я тоже думаю, что миф. На охоте утиной в чучела уток выставляю пару лебединых не далеко, утка очень хорошо реагирует, ну не самоубийцы ж мне все попадаются. Причем если на озере сидит стайка лебедей то возле нее стайка уток, которую от лебедей хрен отдерешь.
 
Сверху Снизу