• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Урале браконьер застрелил егеря и зарубил его напарника

люди выживают как могут.Власти на людей наплевать.Все произошедшее похоже на вымогательство .
 
то произошедшее скорее похоже на местечковую разборку.

Это домыслы. На Каспии браконьеры оснащены и вооружены не хуже регулярной армии, и зная размер наказания, если поймают, - отстреливаются.

А в свете новых штрафов за выловленные ресурсы (типа 1 судак от 3000 руб. и т.д.)- провинившийся уже в голове просчитывает, насколько его нахлобучат за его улов, если поймают. И когда в голове у него выстроится цифра с 5 или 6 нолями, то он вспоминает про ружьё, ставя себя вне Закона.

--- Добор поста---

Не себе же на пропитание такими объёмами выдирают, скорее на продажу.

Далеко не всегда. На продажу ловят сетями. А троллингом ловят любители, пока прёт, как последний раз. А потом думают, куда девать. И родственников кормят, и соседей угощают, и в морозильнике гнобят рыбу. А по весне не съеденную выбрасывают, т.к. после длительной заморозки религия не позволяет рыбу жрать, не кошерно.



Видимо не остановить по другому.

Судимость с условным сроком может и сурово, а вот рублём и конфискацией орудий лова - вполне себе показательно и справедливо. ИМХО
 
Судимость с условным сроком может и сурово, а вот рублём и конфискацией орудий лова - вполне себе показательно и справедливо. ИМХО
Справедливо когда без перегибов и ко всем одинаково, а не избирательно-показательно. Тогда да.
 
Да какие домыслы? К местному коневоду в таёжное зимовьё припёрлись без представителей Росгвардии и понятых. Что они там вообще делали? Мужика трудягу решили зацепить на протокол без даты и заставить работать на себя. Он коневод, по местным понятиям зажиточный середняк, с него есть что взять. Такое в глубинке сплошь и рядом.
А вот на Каспии не бывал и с местными там не общался, поэтому не комментирую. В прочем, на Амуре, в лихие 90-е раз был случай, два дня на острове пришлось пожить на тайной браконьерской базе, пока мотор ремонтировал. Случайно к ним причалить пришлось. Народ весь наколотый, всё по понятиям, дисциплина. По разговорам, погранцы и менты у них схвачены. Думал, не выпустят как свидетеля, однако обошлось, по людски отнеслись. Осетровыми они занимались.
 
Справедливо когда без перегибов и ко всем одинаково, а не избирательно-показательно.

Остаётся мечтать. Вон, Кержаков наш, уважаемый человек, набречил лососей, ата-та ему только публика выказала, и он, как нормальный пацан, купил 5000 мальков лосося за свой счёт и выпустил в озеро. Вроде как инцидент исчерпан.
Но поймай его на месте инспектора, вряд ли по Закону всё пошло бы.

--- Добор поста---

Осетровыми они занимались.

Ну, считайте, что и на Каспии побывали, те же ядра, вид сбоку.



Он коневод, по местным понятиям зажиточный середняк, с него есть что взять.

Один хрен, дойдя до убийства, он теперь не скоро свободу и коней увидит... Поймите, я вот о чём : те же гайцы - те же вымогатели, также стараются нахлобучить зажиточных автовладельцев... Однако, никто же не говорит - правильно застрелили гайца! Или говорят?
 
те же гайцы - те же вымогатели
Но они вымогают долю малую, с мира по нитке, так сказать.
А в тайге это совсем другое, подобный наезд это уже вопрос выживания для местного, если хотите. Поэтому и жестокость такая. В таёжной глуши охот.инспектором нужно уметь работать, там всё очень тонко, важно уметь "балансировать на лезвии", это не каждому дано. Нужно уважать людей и не выходить за рамки закона, а вот с этим у нас большая проблема. Каждый чуть в должность, так сразу в царьки метит... Вот и результат.
 
Каждый чуть в должность, так сразу в царьки метит...

Это в крови... Но есть ли уверенность, что именно такая ситуация имела место, а не, например, проще : отморозок пальнул в представителя закона... ???
 
дойдя до убийства, он теперь не скоро свободу и коней увидит
так ведь когда затягиваешь гайку, запросто можно резьбу сорвать. Накипело, снесло крышу от несправедливости, вот и результат. По большому счёту, человек действовал в состоянии аффекта. :af:
 
Все произошедшее похоже на вымогательство .
Чем дальше - тем мутнее...почему то молчат о изъятой рыбе, а была ли она?
Довели, видать, поборами мужика...

--- Добор поста---

Каждый чуть в должность, так сразу в царьки метит...
Что есть, то есть...:cc:
 
отморозок пальнул в представителя закона... ?
"Отморозков" - тружеников, имеющих крепкое хозяйство, не бывает :) Безобразиями по жизни как правило занимаются те, кто привык к лёгкой наживе.
 
тружеников, имеющих крепкое хозяйство,

Где вы это прочли касательно виновника торжества- дайте ссылку, пож-та, походу я чего-то не читал :)

--- Добор поста---

Camper, Я вот из всего прочитанного вынес, что все были хорошие (сарказм). За Нихти подписываются родственники и знакомые, за Инспектора - власти и многие другие...
Пока я нигде не вычитал, что Киргинцев был мздоимец, а Нихти - крепкий хозяйственник.
Киргинцев 10 лет занимал пост. Если он столько там проработал - значит не был таким дерьмом, которых, по вашим словам, в тайге расчленяют на раз...


УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ КИРГИНЦЕВ

При исполнении служебных обязанностей погиб Киргинцев Андрей Анатольевич - государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Андрей Анатольевич 09.06.1963 года рождения, с 2009 года государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Жизненный путь Андрея Анатольевича заслуживает глубокого уважения, большой период жизни он посвятил великому делу охраны природы. Уход из жизни профессионала своего дела – большая потеря для округа, которому он служил верой и правдой.
Киргинцев А.А. был очень ответственным, принципиальным и порядочным человеком!
Внимательный, чуткий, позитивный он всегда находил добрые ноты общения с людьми.
Его имя будет навечно вписано в историю охотничьего движения. Искренне скорбим и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Киргинцева Андрея Анатольевича.

Глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов
Председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин
Коллектив администрации Тавдинского городского округа, депутаты Думы Тавдинского городского округа.
 
Где вы это прочли

Тем временем хоть СМИ и записали Леонида Нихти в браконьеры, официально это пока не подтвердилось. Друзья и знакомые утверждают: обвиняемый выловом рыбы в промышленных масштабах никогда не занимался, если и рыбачил, то только для себя. Односельчане отзываются о нем как о тихом и добродушном человеке. Рано овдовев, один воспитывал дочь. "Живет за счет собственного хозяйства, держит лошадей — весной и осенью пашет всем землю в округе", — сообщила соседка Леонида.

У мужика табун лошадей, приличное зимовьё, разводить лошадей в сибири - значит иметь надворные постройки с сеновалом, избу, заниматься покосом и т.д и т.п. Это же всё нужно своими руками построить и содержать! Это пипец какой великий труд!
К лошадникам всегда местные власти придираются, это из опыта в Приморском крае. Есть там один коневод в Хасанском районе, разводит коней и продаёт их Уссурийскому казачеству, я знаком с ним лично, так вот ему погранцы с ближайшей заставы раньше постоянно палки в колёса пытались... - То там не коси, то сюда табун не гоняй! А мотивация очень простая - Коников своих нам дай, дядя-фермер, нам границу объезжать нужно, потому что бензин для УАЗиков мы пропиваем, а ножками бегать - лень. Делать нечего, давал он им коней, и сразу стало можно табун пасти где хочешь, и косить сено тоже можно хоть у самой КСП. Так то.
А на сибиряка эти двое скорее всего наехали тоже по подобному поводу, т.к. лошадники - люди по местным меркам зажиточные.
 
Последнее редактирование:
Camper,
"Живет за счет собственного хозяйства, держит лошадей — весной и осенью пашет всем землю в округе", — сообщила соседка Леонида.

А на сибиряка эти двое скорее всего наехали тоже по подобному поводу, т.к. лошадники - люди по местным меркам зажиточные.

Ну, из всего написанного - сказанное всё ещё остаётся умозаключениями и домыслом. Показания соседки, конечно, ценны, но не истина в последней инстанции. Хотя как версии произошедшего - да, надо их держать в уме как одни из наиболее вероятных. Теперь остаётся только надежда на следствие и адвокатов. Поскольку минимум двое из этой троицы живы, то, думаю, правда, таки, всплывёт.

Но, так или иначе, я продолжаю утверждать, что убийство- за гранью. А аффект вряд ли докажут, поскольку сходил, достал, зарядил, вернулся, прицелился... Все сделал сознательно. Пытался и второго ухайдокать, но ружжо не согласное было.


И ещё : выше коллеги утверждали, что плохой человек у власти в тайге долго не проживёт. 10 лет, которые инспектор занимал должность- много или мало? Что-то не видно аргументов на эту тему.
 
Теперь остаётся только надежда на следствие и адвокатов. Поскольку минимум двое из этой троицы живы, то, думаю, правда, таки, всплывёт.
Это верно, тем более важен и факт сбора денег на адвоката односельчанами "браконьера" :) По моему, это и есть единственный и главный показатель того "кто есть кто" в этой ситуации. Посадят мужика и правильно сделают, нефиг покушаться на жизнь человека, каким бы тот он ни был. Но простым мордобоем видимо вопрос решить было невозможно, вот и случилось то, что случилось. Правды нам узнать всё равно не дадут, СМИ не верю давно, да и в честность правосудия тоже, уж извините...
 
УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ КИРГИНЦЕВ

При исполнении служебных обязанностей погиб Киргинцев Андрей Анатольевич - государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Андрей Анатольевич 09.06.1963 года рождения, с 2009 года государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Жизненный путь Андрея Анатольевича заслуживает глубокого уважения, большой период жизни он посвятил великому делу охраны природы. Уход из жизни профессионала своего дела – большая потеря для округа, которому он служил верой и правдой.
Киргинцев А.А. был очень ответственным, принципиальным и порядочным человеком!
Внимательный, чуткий, позитивный он всегда находил добрые ноты общения с людьми.
Его имя будет навечно вписано в историю охотничьего движения. Искренне скорбим и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Киргинцева Андрея Анатольевича.

Глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов
Председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин
Коллектив администрации Тавдинского городского округа, депутаты Думы Тавдинского городского округа.

Ни о чем. О покойниках, как о начальстве, либо хорошо - либо никак.
Что то мне подсказывает, что погибший из полицаев или УФСИН. Вышел на пенсию и пристроился на хлебное место, вошел в состав местной "элиты", обеспечивал их лицензиями. Так что ждать объективного расследования не стоит.
Очень примечательная фотография https://ura.news/news/1052409186, рыба, явно сверх нормы вылова, сеточка, все по-взрослому...

--- Добор поста---

я продолжаю утверждать, что убийство- за гранью
Кто бы спорил.

--- Добор поста---

10 лет, которые инспектор занимал должность- много или мало? Что-то не видно аргументов на эту тему.
Можно и 20 лет пилить лицензии не выходя из кабинета и пить водку на охотах с местной знатью. Ни о чем.:ah:
https://www.rusprofile.ru/ip/306963429800010 До карьерного взлета товарищ приторговывал винишком - табачишком и снедью.Как он не имея профильного образования стажа по профессии стал госслужащим пройдя жесткийй (???) конкурсный отбор , непонятно. Так что не все так просто. На копеечную зарплату с вольных хлебов идут или для удовлетворения жажды власти, либо для получения дополнительного дохода от осуществления должностных обязанностей.
Неодекватность Киргинцева нашла свое подтверждение и в сети..https://yandex.ru/video/preview?fil...path=wizard&text=АНДРЕЙ+АНАТОЛЬЕВИЧ+КИРГИНЦЕВ
 
Последнее редактирование:
Правды нам узнать всё равно не дадут,
Из комментариев:
Это не правда, они проникли к нему в избу по наводке, хотели мясо забрать , избили голову топором проруби ли, пытались сжеч избу. Нигде почему-то этого не написанно
большая половина местного население за то чтоб добить второго егеря
Любого человека можно обозвать браконьером. Егерям не верю, нет им веры, тем более "бывшим".
https://ura.news/news/1052410026
Так, что и в этом случае, как обычно: "Слишком далеко власть от народа!"
 
Хоть раз было , чтобы о погибшем в "погонах" написали бы : "На посту погиб. Он конечно был взяточником и шестёркой , но всё-равно его жалко ......" :ag:
Так же наверно и о милиционерах погибших, погибнет настоящий милиционер на самом деле борющийся с преступностью про него пару строчек, а про какого-нибудь мздоимца-беспридельщика в погонах дифирамбов напоют.
Хочется надеяться , что это не всегда так.
 
Сверху Снизу